Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ромни записал Россию во враги
21.06.2012

Ромни записал Россию во враги

Оценка: 5.0    2530 7 Происшествия
18:23
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни продолжил свою антироссийскую риторику, в очередной раз обрушившись с критикой на руководство РФ. В своей новой предвыборной речи он охарактеризовал Россию как "геополитического врага", добавив, что курс Кремля во многих важных вопросах является прямо противоположным американскому, сообщает CBS News.

"Мы, конечно, не враги в прямом смысле этого слова, мы не сражаемся друг с другом, на дворе не холодная война, но никаких сомнений в том, что Россия - наш геополитический противник, нет", - заявил политик. Ромни также добавил, что нынешний глава государства, демократ Барак Обама, проводит в отношении Москвы недостаточно жесткую политику и сдает американские позиции в противостоянии двух стран.

В марте этого года Ромни уже выступал с очень критичной речью в адрес России. "Сегодня Россия, а не Иран и КНДР, является геополитическим врагом для США", - заявил экс-губернатор Массачусетса. Тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев назвал высказывания республиканца "голливудскими" и посоветовал политику "включать голову".

Напомним, 30 мая Митт Ромни выиграл праймериз Республиканской партии в Техасе и обеспечил себе необходимое количество голосов для того, чтобы стать главным соперником Барака Обамы в борьбе за президентское кресло. Официально о его выдвижении будет объявлено 27 августа на съезде Республиканской партии, который пройдет в Тампе.

Помимо экс-губернатора Массачусетса во внутрипартийной борьбе у республиканцев участвовали бывший спикер Палаты представителей Ньютон Гринчич и конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол. Еще один претендент на высший пост в стране - Рик Санторум - покинул предвыборную гонку.

Выборы президента США пройдут 6 ноября, соперником Митта Ромни будет кандидат от Демократической партии, действующий президент страны Барак Обама. Согласно данным последних соцопросов, за Обаму отдали бы свои голоса 53% избирателей, за Ромни - 43%.

www.utro.ru


P.S.

"Выборы в США

Они будут не только президентскими, ибо обновлению в ноябре 2012 года подлежит значительная часть Сената и губернаторов штатов.

Если Рокфеллерам удастся заполучить республиканское большинство не только в Палате представителей (как сейчас), но и в Сенате, можно попытаться «проехать» мимо 23 декабря 2012 года — даты, когда формально, по Закону о ФРС, истекает срок 99-летней аренды Федрезервом печатного станка по производству долларов у американского государства.

Здесь ведь какой есть важный нюанс? Когда принимаются такие совместные шаги, как создание ФРС на 99 лет (в 1913 году) — а делали это Ротшильды и Рокфеллеры совместно, всегда, помимо законов, заключаются и негласные «джентльменские» договоренности. Нарушить их конечно можно, но это будет «не комильфо», поэтому так рискуют репутацией только в крайних случаях. Возьмем на себя смелость предположить, что в этом случае такие договоренности тоже были заключены — и именно на 99 лет. Наиболее вероятный их смысл — в том, чтобы до истечения этого срока ни при каких обстоятельствах не «рвать на себя одеяло» и не совершать резких движений.

ФРС сейчас контролируют не Ротшильды, а Рокфеллеры. Поэтому Ротшильдам может быть выгодно ее обрушить, чтобы от доллара перейти к золоту (и юаню), создав условия для запуска процесса «переформатирования» Северной Америки с включением США в «Северо-Американский» и далее в «Трансатлантический» союзы.

Но Рокфеллеры в свое время (в 1927 году) осознали, какую мину в виде ФРС они заложили под США. И, обладая безраздельным контролем над Белым домом и Конгрессом, скорректировали Закон о ФРС таким образом, чтобы отнять у ФРС печатный станок не строго в определенное время, а тогда, когда это решит Конгресс. 

Таким образом, одно только сохранение Обамы в Белом доме является для Ротшильдов необходимым, но недостаточным, чтобы обвалить доллар. Более того, Обама скорее всего потребуется лишь на последней стадии: чтобы «пропустить», не наложив вето на решение Конгресса об отзыве права на аренду печатного станка у ФРС (которое, скорее всего, использовал бы республиканский президент).

Но чтобы такой закон принять и отправить его Обаме на подпись, нужно иметь большинство в обеих палатах Конгресса. А если после выборов в ноябре 2012 года оно окажется у республиканцев (которые разделились между Рокфеллерами и Ротшильдами), провести решение об отзыве аренды окажется проблематичным.

Показательно: те республиканцы, которые, как Рон Пол, поторопились поставить вопрос об отзыве права на аренду у ФРС уже в ходе нынешней президентской кампании, с предвыборной дистанции сошли очень быстро — это значит, что в республиканском лагере бал сейчас правят все-таки сторонники Рокфеллеров.

Так что ждем-с ноября."

В. Павленко,
доктор политических наук, действительный
член Академии геополитических проблем


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
vens 22.06.2012 01:43 [Материал]
Правильную политику ведет этот мудак. "Нарисовать" внешнего врага, что бы отвлечь от внутренних проблем страны.Вот все америкосовское быдло дружно встанет под звездно-полосатый флаг и начнет ненавидеть Россию. У них же коллективный разум! Единицы мыслят самостоятельно, остальные по предложенным шаблонам. Сейчас и у нас практикуется такое общенародное мышление. Сказал, какой то дядя, что все плохо в стране, вот особо "умные" и голосят на все лады о преступности, коррупции, нищете. А с печи слезть не пробовали, господа-товарищи? Или все блага вам правительство должно предоставить? А если нет,то что-то херовое оно... Срочно выберем другое, что бы потом то же поругать в свое удовольствие с бабками на лавочке или с мужиками за бутылкой. А что ты сам сделал для своей страны? Хоть чуть-чуть погорбатился на благо общества? Да большинство бумажку до урны не донесет, не говоря уж о том что бы пользу стране принести... Нищета и беспорядок, в первую очередь, царят в умах обывателей, а не в стране!!!
0  
allbud 21.06.2012 22:38 [Материал]
удачи чувак. удачи и всем вам парни и девчонки. тока помните, что есть те кто с ВАМИ не согласен. и эти кто работу работает а не думки думает. и если когда-то в Вашей жизни буде что-то происходить не так, то уж не обессудьте - мы хотим жить в своей стране.... а не среди лентяев и алкоголиков... ну как-то так
0  
Андрей 21.06.2012 21:51 [Материал]
А я бы сказал США противоречат курсу России
0  
johny7652 21.06.2012 20:15 [Материал]
да он все правильно сказал сегодня россиия не только враг всему прогрессивному человечеству но в первую очередь и своему народу такой нищеты, такого низкого уровня жизни и безнадежности у населения давно уже не было, маленькие зарплаты высокие цены и расходы делают россиян заложниками их же собственного карликового правительства читай тандема маленькие уродцы краб и шмель отыгрываются на остальных людях за свое опущенное детство....
0  
Soris 21.06.2012 20:33 [Материал]
+100500
0  
Arsss 21.06.2012 21:00 [Материал]
"враг всему прогрессивному человечеству" - я бы пропустил,так как это вопрос спорный, кто в человечестве прогрессивен, а остальное всё верно.
0  
JGK 21.06.2012 19:46 [Материал]
Блин, откуда он такой умный взялся wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)