Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые подтвердили легенду о царице Савской
22.06.2012

Ученые подтвердили легенду о царице Савской

Оценка: 0.0    2653 3 Наука и Технологии
09:49
Ученые, занимающиеся расшифровкой ДНК жителей современной Эфиопии, нашли косвенное подтверждение легенде о царице Савской. Исследователи обнаружили, что геномы некоторых эфиопов имеют поразительное сходство с геномами израильтян, египтян и сирийцев.

По преданию, царица Савская три тысячи лет назад посетила Иерусалим и имела сына от царя Соломона. Британские и эфиопские генетики отмечают, что, согласно результатам исследования, геномы, поразительно похожие на те, что содержатся в ДНК израильтян, египтян и сирийцев, появились у эфиопов приблизительно три тысячи лет.

Легенда о царице Савской и царе Соломоне упоминается в эфиопской книге «Кебра Негаст» (Книга о славе царей), а также в Библии и Коране.

BBCRussian.com





 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
бякин 23.06.2012 02:22 [Материал]
Евреи доки для разного идиотизма для гоев: "древний"иврит придумал Перельман в 19 веке, Иерусалим из Аль-Кудса сотворили рядом для понта, и так далее, далее, далее. Тьфу. cry
Про вСавскую ваще молчу.
0  
Ixum 22.06.2012 11:49 [Материал]
В Библии ничего не сказано что царица Савская имела ребенка от Соломона, а потому вымыслы о ребенке не стоит воспринимать серьезно.
0  
Amon8 22.06.2012 09:54 [Материал]
Не знал,что это легенда. Знал только,что ноги у неё как у козы волосатые были
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Сознание это картина создаваемая из сигналов,которые сами по себе нейтральны и не имеют оценочного с (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Всё дело в том что весь этот околосмертный опыт всё же является картиной создаваемой ещё живым мозго (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Дело не в том есть паранормальное или нет. Дело в том что нет надежных методов исследования и нет на (от Везунчик)
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
"Представьте себе мир, где..." 
Дальше можно не читать.  topzz)

Найден способ объединить две главные физические теории
По определенным траекториям "тела" заставляет двигаться
не "масса", а вза (от topzz)