Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / ПВО Сирии сбила турецкий истребитель F-4
22.06.2012

ПВО Сирии сбила турецкий истребитель F-4

Оценка: 5.0    2963 16 Происшествия
21:18
22.06.2012 В территориальных водах Сирии в пятницу сбит турецкий истребитель, сирийская сторона уже принесла извинения за инцидент, сообщил в пятницу глава правительства Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По данным турецких властей, с самолетом был потерян контакт, когда он летел над морем у юго-восточного побережья Турции, передает «Интерфакс».

Между тем ливанское телевидение, ссылаясь на турецкие источники, сообщило, что самолет был сбит ПВО Сирии у границы с Турцией. «Сирийские источники подтвердили в интервью корреспонденту Al-Manar в Дамаске, что силы обороны Сирии сбили турецкий истребитель», – сообщил в эфире базирующийся в Бейруте телеканал, передает Reuters.

По сообщению Минобороны Турции, на борту истребителя F-4 находились два турецких летчика. Министерство также передало, что в настоящее время идет поисково-спасательная операция. С самолетом был потерян контакт после того, как он взлетел с базы «Эрхак» в восточной провинции Малатья. По информации турецкого телевидения, власти страны связались с сирийскими властями, чтобы получить разрешение на поиски летчиков в территориальных водах Сирии.

Позднее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что сирийские власти извинились за уничтожение самолета, связь с которым ранее была потеряна турецкими наземными службами, пишет Hurriyet Daily News.

По информации турецкого издания, оба пилота истребителя F-4 спасены, их жизни ничто не угрожает.

Взгляд.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
странник8 24.06.2012 02:41 [Материал]
9 января 2008 года с беспилотного самолёта QF-4 (модификации F-4 «Фантом») впервые осуществлён пуск боевой ракеты класса «воздух-земля». Основное боевое предназначение переоборудованных в БПЛА «Фантомов» — подавление средств ПВО противника. Предполагается, что использование беспилотных модификаций «Фантомов» позволит сократить потери пилотов при выполнении операций по подавлению средств ПВО противника. Также БПЛА впервые продемонстрировал возможность вести ответный огонь.[
0  
бякин 24.06.2012 02:15 [Материал]
Эта рухлядь (F-4 - типа фантом) еще летает в Турции?
Да она сама развалилась в воздухе, а на Сирию свалили. cry
Песню напомнило - http://www.youtube.com/watch?v=9XewOH8co2o&feature=related
0  
Юрец 23.06.2012 06:31 [Материал]
это было прощупывание возможностей Сирийской ПВО, перед тем как начать воздушную операцию! вот теперь запад убедился в том что его сбитые самолёты будут сыпаться с Сирийского неба как вулканический пепел при извержении вулкана!
0  
Mr-Anomalia 23.06.2012 20:01 [Материал]
Ну да,вполне возможно что это был вообще беспилотный самолет.
0  
бякин 23.06.2012 03:18 [Материал]
Турку сбили? Да и хрен с ней. Кому она нужна.
Следите лучше за баррелем нефти - там больше интересного.
0  
artsvet_lana 23.06.2012 00:06 [Материал]
Спасибо что поправили, оговорилась. smile
0  
artsvet_lana 23.06.2012 00:04 [Материал]
Начало войны 22.06.2012: сбит турецкий самолёт.

Включите русские титры...
0  
tsapik 22.06.2012 22:31 [Материал]
Хороший повод для начала военных действий. angry
0  
СМЕРШ 22.06.2012 21:43 [Материал]
КАИР, 22 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Сирийские ПВО сбили сегодня турецкий истребитель. Об этом сообщил ливанский спутниковый телеканал «Аль-Манар».

По его данным, силам противовоздушной обороны также удалось подбить еще один самолет, который шел вместе с истребителем в районе юго-восточного побережья Турции над Средиземным морем. Сбитый летательный аппарат, на борту которого находились двое пилотов, рухнул в воду. О судьбе летчиков пока ничего не известно.

Между тем, в турецком министерстве обороны заявили, что истребители не вторгались в воздушное пространство САР и находились на удалении от него в несколько километров. Как сообщается, премьер-министр Турции Тайип Эрдоган созвал экстренное заседание с участием начальника генштаба и ряда министров для обсуждения сложившейся ситуации.
0  
Pangemun 22.06.2012 21:41 [Материал]
Ой как все хорошо! Потерялись, пролетали,сбили, позвонили,нашлись,извинились. Вот так детишки, и надо играть в песочнице дружно, и не ссориться по пустякам. smile
0  
spheroid 22.06.2012 21:37 [Материал]
Как правило после реального катапультирования пилоты списываются "на землю".
0  
Aleksandr0 23.06.2012 00:09 [Материал]
Я в армии разговаривал с лётчиком который воевал во Вьетнаме и 2 раза катапультировался и продолжал летать
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)