Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Несовпадение восхода и захода Солнца с астрономическими данными
23.06.2012

Несовпадение восхода и захода Солнца с астрономическими данными

Оценка: 5.0    8414 41 Космос
12:48
Солнце 22 июня 2012г должно было взойти в видимой фазе 4:49, зайти в 22:13.
На фото видно, что в 4:39 Солнце уже было видно над горизонтом. А в 22:13 еще было видно. При этом, горизонт восхода - это лесистая местность. А горизонт заката - это городская застройка.


По данным http://timezone.ru/suncalc.php?tid=113 - восход (астрономический) - 4:45, заход - 22:18. Долгота дня - 17ч. 34м.

По данным http://travel.org.ua/sunrise/index.php - восход Солнца - 04:45, заход Солнца - 22:08

По наблюдению - восход 4:38, заход 22.17, долгота дня - 17:39

А.Буданов

ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 41

1 2 3 »
0  
fuso4 24.06.2012 16:07 [Материал]
1.Когда Атлантический Разлом обращен к Планете X, и над Атлантикой - полдень, возникает наклон и поворот оси Земли, стремящейся выровняться бок-о-бок с движущейся по линиям солнечного магнитного потока Планетой X, а не с Солнцем, поскольку совместное притяжение земного ядра и Атлантического Разлома образует сильный магнитный резонанс. Из-за S-образной формы разлома с направленной на Восток южной частью, это создаваемое разломом усилие стремится не только наклонить Северный Полюс Земли к Солнцу, но также и повернуть его к Планете X, так как Планета X приближается из-под эклиптики с Юга от разлома, и сначала захватывает его южную часть, которая находится к ней ближе. Из-за этого от Европы до Онтарио, где после летнего Солнцестояния было замечено нарастающее продвижение Солнца в сторону Севера, место восхода Солнца тоже отклоняется к Северу.

2.Когда южная часть Атлантического Разлома, из-за поворота этой стороны Земли, скрывается в сумерках, этот захват смягчается, и Земля стремится выровняться бок-о-бок с Солнцем, перемещая свой Северный Полюс обратно, немного в сторону от Планеты X. Из-за этого в Западной Половине США положение места восхода Солнца больше соответствует ожидаемому сразу после солнцестояния, т.е. кажется, что Солнце движется к Югу. Это также уводит Гудзонов залив и воды вокруг Новой Шотландии из-под прямого солнечного света, поэтому в данных регионах этим летом ощущается странный холод. Такое качание Северного Полюса в сторону между Солнцем и Планетой X больше всего выражено именно в этот момент, так как южная часть Атлантического Разлома скрывается и, блокируясь Землей, оказывается полностью защищенной от прямого захвата Планеты X.

3.Когда южная часть Атлантического Разлома приближается к темной стороне Земли, где снова оказывается на одной линии с ядром Земли и Планетой X, являющихся магнитами, создавая магнитный резонанс, усилие выравнивания с Планетой X снова становится большим, из-за чего после Солнцестояния в Японии видят, что место восхода Солнца перемещается к Северу. Но когда южная часть Атлантического Разлома поворачивается к положению рассвета, то она становится более доступной Планете X, чем в сумерках. Приближаясь с Юга, Планета X может захватывать этот южный конец Атлантического Разлома непосредственно, поэтому любое качание для выравнивания с Солнцем бывает небольшим, и наклон Северного Полюса Земли в сторону от Солнца тоже получается небольшим. Поэтому у Сибири не возникает такого недостатка в солнечном свете, который испытывает в дневные часы залив Гудзона.

Источник.

Как-то так... cool
0  
fuso4 24.06.2012 16:05 [Материал]
Атлантический Разлом, проходящий по самой глубокой расселине между континентами и испытывающий разрыв во время процесса, который обычно называют Континентальным Дрейфом, в северном полушарии искривлен к Западу, а в южном полушарии - к Востоку. Как мы заявляли, этот Атлантический Разлом является самостоятельным магнитом, поскольку во время предшествующих сдвигов полюсов происходил разрыв, и остывающая магма быстро намагничивалась по сдвинувшимся полюсам, и таким образом она стала третьим магнитом, побуждаемому к выравниванию с ядром Земли и Планетой X во время их встреч. В положениях, когда Атлантический Разлом обращен к Планете X, либо находится на противоположной от нее стороне Земли, появляется усилие выравнивания, создающее Глобальные Землетрясения, отмечавшиеся сейсмографами реального времени только в этот последний год, в ситуации, когда Планета X приблизилась к Земле. Так почему возникает качание Земли?
0  
fuso4 24.06.2012 16:04 [Материал]
ZetaTalk: Колебание Земли
записано 17 июля 2004 г.

Ключ к причине качания Земли, которое сейчас уже многие начинают Замечать, и к появлению странного холодного пятна над Заливом Гудзона и в водах у Новой Шотландии, существование которого надолго затянулось, лежит в форме Атлантического Разлома. Мы заявили, что Планета X наклонилась по линиям солнечного магнитного потока по крайней мере на 45°, направляя свой Южный Полюс в процессе огибания ею Южного Полюса Солнца в противоположную от него сторону, создавая таким образом тянущее усилие для Северного Полюса Земли, который притягивается к нему и стремится выровняться с Планетой X в положении полюс-к-полюсу. Наклон Северного Полюса Земли, немного повернувшегося вправо, к той стороне Солнца, которую огибает Планета X, - создает ложное время года, имитирующее в северном полушарии Лето, и если бы не находящиеся не на своем месте Созвездия, у приближающегося монстра, собирающегося разрушить на Земле ту жизнь, какую знают ее нынешние жители, была бы почти идеальная маска. Для тех, кто имеет острый глаз и незамутненное сознание - по крайней мере для половины мира от Японии до Онтарио, Качание Земли стало уже реальностью.
0  
fuso4 24.06.2012 15:44 [Материал]
Возрастание колебания Земли
20 июля

19 июля в Словении обнаружили, что Солнце смещается все севернее и севернее.
Как бы то ни было, когда этим утром [19 июля] я ехал на работу, то вынужден был сдвигать солнцезащитный козырек в машине влево (к северу) даже на той части дороги, где я обычно держу его впереди. Когда я еду на работу, то треть пути еду на восток, треть - на юг, и последнюю треть - снова на восток. Когда светит Солнце, я всегда ставлю козырек, поскольку дело происходит утром, и Солнце стоит низко. Первую и последнюю часть пути я еду в сторону Солнца и держу его перед собой, но в средней части пути я сдвигаю влево. В последние несколько дней я обнаружил, что все чаще сдвигаю [солнцезащитный козырек] влево даже на некоторых участках дороги в начале и конце пути [когда еду на Восток]. Этого не было еще месяц назад, когда Солнце предположительно находилось в самом северном положении, и я определенно не делал этого в прошлые лета.

В Остине, штат Техас, 15 июля заметили восход в окне, обращенном на север.
В эту пару дней я не могла не заметить, что солнце 'не на месте'. Гостевая спальня расположена в северо-восточном углу нашего дома. У нее два окна - одно выходит прямо на восток, а другое - прямо на север. Мы шутя говорим гостям, что будильник не нужен, потому что солнце встает в середине окна, выходящего на восток, до сегодняшнего дня. Теперь Солнце встает в окне, выходящем на Север! (Дом - это устойчивая и неизменная точка отсчета). Я обратила на это внимание своего мужа (авиакосмического инженера), и он тоже не мог это объяснить.

В Канзас-Сити, Миссури, обнаружили, что полдень, более года считавшийся эталоном времени, 20 июля ни с того, ни с сего наступил раньше. По данным ВМФ, 20 июля Солнце должно было миновать полдень в 13:25, а 13 июля - в 13:24.
Полдень изменился. Это только что произошло.Я его не отслеживал примерно неделю. Обычно он наступает на 30 минут позже, в 13:30. Но когда я вышел во двор в 12:30 [20 июля] он еще не наступил, а когда я проверил его в 1:30, полдень, судя по тени, давно миновал. Так что я даже не знаю, насколько и когда за последние 7 дней, или около того, он изменился. Он просто изменился - больше, чем с 1 марта 2004 года!

В Далласе, Техас, в последние несколько дней обнаружили, что полуденное солнце теперь светит с Севера.

Я одержимо занимаюсь садоводством [21 июля]. Растения на северной стороне моего дома никогда не видели прямого солнечного света. В последние же 3-5 дней эти растения уже вовсю освещало полуденное солнце.

Это сообщения из архива за 2004г. Источник. cool
0  
Ssassha 24.06.2012 11:18 [Материал]
Ничего странного не вижу, посмотрите на высоту над землей место съемки, где-то 16 этаж.
в начале июня возвращался домой на самолете, так вот восход на высоте 8 км застал в 4:00, а после посадки восход настал 5:00.
0  
бякин 24.06.2012 02:52 [Материал]
Уже пару лет назад показывал несоответствие солнца, по времени, по небосклону своим друзьям, кто помнит, как было раньше. Пока пальцем не ткнул и не напомнил, что было раньше, не поверили бы. А теперь - ух, ах, итить ее мать! Вот так вот. wink
0  
ayaan 24.06.2012 01:18 [Материал]
Так ведь вроде на http://sosrff.tsu.ru/ этот график отображает текущийе сутки, естественно что он каждый день изменяется wacko
0  
malipas 23.06.2012 21:18 [Материал]
в 2003 самый драйв был с нэнси лидер, потом бабиков..инсайдер....сейчас слабовато как-то...чахнет эзотерический накал...
0  
malipas 23.06.2012 21:16 [Материал]
0  
msozzy 23.06.2012 19:21 [Материал]
Пресекция гуляет , вот только кто этому внимание уделял .
1-10 11-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)