Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Беспилотные «Фантомы» первыми вступят в бой
23.06.2012

Беспилотные «Фантомы» первыми вступят в бой

Оценка: 0.0    2470 15 Происшествия
21:56
Пентагон отрабатывает вопросы боевого применения переоборудованных в беспилотные варианты «обычных» истребителей для обеспечения прорыва ПВО противника.

По информации боевого командования ВВС США, 9 января 2008 года в США впервые осуществлен пуск боевой ракеты класса «воздух-земля» самолетом QF-4 – переоборудованным в беспилотный вариант знаменитым истребителем времен Вьетнамской войны F-4 Fantom. Испытания проведены силами 1 расчета 82 эскадрильи имитаторов воздушных целей (база ВВС США Холлоумэн, штат Нью-Мексико).

В ходе полета управление «Фантомом», переоборудованным в БПЛА, осуществлялось оператором с наземной станции управления. Основное боевое предназначение переоборудованных в БПЛА «Фантомов» – подавление средств ПВО противника. В ходе испытаний, по информации источника, испытывалась разрабатываемая для ВМС США новая скоростная ракета, предназначенная для подавления радаров систем ПВО. Испытания проводились по программе Пентагона.

«Впервые пуск ракеты класса «воздух-земля» осуществлен с борта полноразмерного беспилотного самолета-мишени, - отметил руководитель расчета, майор Джон Маркль (John Markle). – Данное испытание является важным элементом нашей миссии, поскольку позволит сократить потери пилотов при выполнении операций по подавлению средств ПВО противника. Более того – впервые БПЛА продемонстрировал возможность вести ответный огонь».

Переоборудованные в беспилотные самолеты «Фантомы» используются в ВВС США в качестве учебных целей. Использование их, а также других морально устаревших моделей истребителей в беспилотных вариантах, в качестве платформы для доставки средств подавления ПВО противника позволит значительно сократить потери «обычных» боевых машин на первом этапе воздушной войны – в условиях сильного противодействия ПВО противника.

www


ПС: Вероятнее всего ПВО Сирии уже было проверено такими же беспилотными "Фантомами" Турецких ВВС.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
noxon 24.06.2012 19:30 [Материал]
сирия пойдет на фарш.
0  
бякин 25.06.2012 02:32 [Материал]
Все пойдут. wink
0  
coka 24.06.2012 12:33 [Материал]
На небе все уже предрешено,осталось подождать результата.
0  
Forastero 24.06.2012 09:26 [Материал]
Сначала следует бомбардировка "томагавками", одновременно запускаются беспилотники MQ-9, + истребители F-22. Потом уже ввод войск и зачистка на земле при поддержке беспилотников серии Rq-11 Raven и Rq-14 Dragon Eye.
0  
egora 24.06.2012 19:16 [Материал]
ПВО то, как раз и обломает хваленые томагавки и всю авиацию в целом, а дальше ......., а дальше хрен кто сунется, как вам такой расклад???
0  
Forastero 24.06.2012 22:30 [Материал]
ПВО Сирии или Ирана не способно справится с такой задачей. Увы.
0  
egora 25.06.2012 05:08 [Материал]
Есть ссылки на пво Сирии?
0  
Godhack 24.06.2012 00:18 [Материал]
С чем справится, со сбиванием безпилотников? Во первых их ПВО отутюжат ракетными ударами, затем болванками, а то что останется уже на вряд ли сможет препятствовать самолетам противника захватить превосходство в воздухе. Сирийские ВВС не настолько многочисленны, МиГ- 21,23,25 (и скажем 60 штук 29), на вряд ли смогут оказать серьезное сопротивление, при том что часть из них будет 100% уничтожена еще на земле. Да и не стоит забывать о так называемой оппозиции, которая будет активно мешать войскам на земле.
0  
egora 24.06.2012 02:01 [Материал]
Не факт, все зависит от настроя Сирийцев.
0  
maikl2m 24.06.2012 08:12 [Материал]
Как показывает практика современных войн, непосредственно в боевых действиях участвует не более 5% населения страны. Остальные же становятся беженцами или сидят и ждут, чтобы сдаться на милость победителя. Если бы раньше ливийцы, а сейчас сирийцы все взялись за оружие, то от этих "повстанцев" через день-два и следов не осталось. Так что в отношении Сирии я скорее пессимист, чем оптимист.
0  
egora 24.06.2012 09:16 [Материал]
Тут дело не в оптимизме и пессимизме, Ливию никто не поддержал вот её и съели в отличии Сирии, Сирию поддерживает Иран, краем глаза Россия и Китай, Сирия хорошо вооружена, то что на её территории бесчинствует банда оппозиции не говорит о том, что армия не способна воевать, аналитики, политологи и прочие дядьки не способны дать точную оценку, одни только предположения, так что поживем увидим, чем все закончится, может падет, что вероятнее всего, а может и пенка хорошего отвесит, как оппозиции так и НАТО, что мало вероятно, но все же не стоит говорить гоп пока не перепрыгнешь, еще не известно, чем Сирию Россия нашпиговала!!!
0  
Godhack 23.06.2012 23:07 [Материал]
В задачу данных "чугунков" и не входит, чему либо противостоять. Металлолом доставит ближе к цели высокоточное оружие, отстреляется, плюс вызовет огонь на себя. Красиво и элегантно, а за ними к отстрелявшим боезапас наземным комплексам подтянутся F-22 и F-35, которым теперь уже ничего не будет затем мешать сосредоточится как раз на истребителях-перехватчиках.
0  
Pangemun 23.06.2012 23:40 [Материал]
Уверен что ПВО Сирии справится, а если Асад не стушуется как все до него, и сможет атаковать то с вооружением причем самым современным у него проблем не возникнет, склады в Тартусе заполнены и ждут политического решения.
0  
Mevarer 24.06.2012 01:29 [Материал]
... и пулемет застрочил с новой силой facepalm
0  
Pangemun 23.06.2012 22:28 [Материал]
Такие гибриды не смогут противостоять истребителям-перехватчикам. Списанный авианосец, списанные самолеты, списанные солдаты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)