Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Где-то в параллельной вселенной бродят наши двойники
23.06.2012

Где-то в параллельной вселенной бродят наши двойники

Оценка: 0.0    3300 2 Гипотезы
22:09
23.06.2012 Итальянские физики сделали попытку объяснить открытый группой физика Анатолия Сереброва из Института Лауэ-Ланжевен во Франции эффект утечки ультрахолодных нейтронов, и выдвинули гипотезу параллельных вселенных.

По мнению физиков, ультрахолодные нейтроны, охлажденные почти до абсолютного нуля и движущиеся со скоростью 5-10 м/сек, контактируют со своими зеркальными копиями из параллельной Вселенной. Холодные нейтроны обладают удивительными физическими свойствами, предсказанными академиком Зельдовичем. Институт Лауэ-Ланжевена – один из главных мировых центров по их изучению, там было обнаружено, что при воздействии магнитного поля время их жизни (примерно 10 минут) резко сокращается, словно они куда-то исчезают, и этот эффект пока никто объяснить не смог.

Зураб Береджиани и Фабрицио Нести, физики-теоретики из итальянского Университета Л'Акуиллы сделали попытку объяснить эффект наличием гипотетической параллельной Вселенной, в которой частицы зеркальны частицам нашей вселенной, то есть вращаются не влево, а вправо. Нейтроны могут перескакивать из Вселенной во Вселенную, на скачки действует магнитное поле.

Для холодных нейтронов вероятность перехода гораздо выше, чем для обычных, они упрыгивают в параллельный мир, а вместо них приходят их зеркальные отражения, которые детектор не замечает. А  зеркальные физики тоже недоумевают, куда делись их объекты эксперимента.

Итальянцы предлагают проверить гипотезу экспериментально, и уверены, что она подтвердится. Выводы серьезно повлияют на всю космологию и астрофизику, и наконец разъяснится ситуация с темной материей.

news.argumenti.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
AI_Rog 24.06.2012 03:25 [Материал]
Параллельный мир? Да посмотрите в зеркало!
0  
morzekk 23.06.2012 22:29 [Материал]
так и думал, так и думал.. thumb
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)