Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые нашли способ передавать данные «по воздуху» со скоростью 2,5 терабита в секунду
26.06.2012

Ученые нашли способ передавать данные «по воздуху» со скоростью 2,5 терабита в секунду

Оценка: 0.0    2769 8 Наука и Технологии
14:48
Ученые из Университета Южной Калифорнии, Лаборатории реактивного движения при NASA и Тель-Авивского университета совместными усилиями разработали способ скоростной беспроводной передачи данных.

В рамках проекта были объединены восемь каналов емкостью 300 Гбит/с каждый, что позволило достичь рекордных показателей скорости в 2,5 терабита в секунду.

На данный момент технология позволяет передавать данные на расстояние до одного метра. Теоретически, используя разработку ученых, за одну секунду можно передать информацию с семи дисков Blu-ray. В перспективе ученые намереваются значительно увеличить дальность действия, однако пределом станет, скорее всего, расстояние в один километр (на поверхности Земли), передает Gizmodo.

Отмечается, что технология может применяться для объединения огромного количества «медленных» каналов передачи данных. В своем отчете ученые сообщают, что их «терабитный Wi-Fi» способен одним импульсом передавать сотни и даже тысячи сигналов сетей LTE.

 http




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Антоний 27.06.2012 04:13 [Материал]
Планета, да и человечество давно уже обладает Гигантской, по сути дела Галактической Базой Данных, которую еще Вернадский назвал Ноосферой! И скорости передачи информации там практически мгновенные.

Связь с Ноосферой имеют все люди, без исключения. Нет только ОСОЗНАННОГО и целенаправленного владения ЕЮ большинством людей!

Люди же науки, искусства, литературы пользуются этой копилкой межпланетных знаний в процессе углубленного ТВОРЧЕСТВА.

Люди изобрели и осваивают свою маленькую Ноосферу, которая поможет им понять принцип действия земной Ноосферы, а также подведет вплотную к методике сознательного вхождения в Нее.
0  
Гамаюн 26.06.2012 22:46 [Материал]
Тотал контрол в режиме онлайн... так близко.
0  
ozheled 26.06.2012 22:45 [Материал]
..."способен одним импульсом передавать сотни и даже тысячи сигналов сетей LTE."
Это только если у них импульс.... многогранный... tongue
0  
andreygolovan 26.06.2012 22:14 [Материал]
В конце концов, планета станет одним глобальным супер мозгом. Что-то вроде Соляриса.
0  
Rat 26.06.2012 22:01 [Материал]
Интересно. Небось это чудо будет сперва использоваться в оборонке.
0  
dimenev 26.06.2012 19:00 [Материал]
теперь качать порнушку станет ещё проще biggrin
0  
crack07 26.06.2012 23:47 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
limour 26.06.2012 17:43 [Материал]
скорость подобная...... я не верю.... или не могу поверить... surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Сознание это картина создаваемая из сигналов,которые сами по себе нейтральны и не имеют оценочного с (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Всё дело в том что весь этот околосмертный опыт всё же является картиной создаваемой ещё живым мозго (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Дело не в том есть паранормальное или нет. Дело в том что нет надежных методов исследования и нет на (от Везунчик)
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
"Представьте себе мир, где..." 
Дальше можно не читать.  topzz)

Найден способ объединить две главные физические теории
По определенным траекториям "тела" заставляет двигаться
не "масса", а вза (от topzz)