Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В России неожиданно решили "ублажить Запад"
26.06.2012

В России неожиданно решили "ублажить Запад"

Оценка: 5.0    2698 17 Происшествия
20:46
26.06.2012 Россия прекратила выполнять свои обязательства в рамках контрактов на поставку Сирии зенитно-ракетного комплекса С-300 ПМУ-2.

Согласно годовому отчету за 2011 год ОАО "Нижегородский машиностроительный завод", "в стадии реализации находится свыше 10 договоров" на поставку продукции и оказание услуг, среди них наиболее крупные - "это контракты по поставке изделий комплексов С-300 в Алжир стоимостью 39 млн долларов и Сирию - 105 млн долларов. Продукцию по указанным договорам планируется отгрузить не позднее начала 2013 года, пишут "Ведомости".

Однако источники издания в оборонно-промышленном комплексе сообщили, что отгрузка С-300 в Сирию была остановлена "по указанию сверху". По всей видимости, Кремль решил не поставлять Сирии наиболее мощную из предлагаемых Россией на экспорт систем ПВО, чтобы ублажить страны Запада и Израиль, как было сделано в 2010 году с иранскими С-300, предполагают источники "Ведомостей".

Впрочем, собеседники издания отмечают, что Россия исполнила или продолжает исполнять контракты по поставку в Сирию комплексов ПВО средней дальности "Бук М-2", зенитного ракетно-пушечного комплекса малой дальности "Панцирь-С" и модернизации комплекса С-125 по варианту "Печора-2М", что делает ПВО Сирии силой, требующей учета в ходе планирования Западом бомбардировок против этой страны.

"В НАТО отдают себе отчет, что Сирия - это не Ливия. Безусловно, сирийский военный потенциал их сдерживает, - заявил "Интерфаксу" член Общественной палаты РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков. - Хиллари Клинтон не просто так заявляла о том, что нельзя поверхностно относиться к бомбардировкам Сирии, уровень ПВО которой на три порядка выше ливийского. В НАТО прекрасно понимают, что даже попытки воздушных атак на Сирию приведут к реальным боевым потерям альянса. Таким образом, прямое военное вмешательство будет стоить альянсу слишком много крови".

По оценке политолога, НАТО фактически уже осуществляет военную операцию против Сирии: "Но не напрямую, а чужими силами. Пока делается ставка на эту тактику, а также на позицию ряда монархий Персидского залива, ненавидящих Башара Асада. Поэтому нельзя исключать, что НАТО продолжит давить на Сирию чужими руками".

newsru.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
vit050 28.06.2012 01:46 [Материал]
Значит это не герои, а так просто, кого раздули до героев. А когда настанет время, ГЕРОИ придут, и тогда никому мало не покажется!!! angry
0  
Arsss 27.06.2012 12:55 [Материал]
На вопрос "ПОЧЕМУ ТАК?" легко ответить, вспомнив, где деньги, дети и собственность наших высших чиновников. Они не враги своим банковским счетам))) Сейчас Америка приняла список Магнитского. теперь любой наш герой может пополнить его с изъятием счетов и лишением права въезда в США. Скорее всего сателлиты Америки примут аналогичные законы. Вобщем взяли наших героев за самое дорогое и болезненное. за кошелёк.
0  
ayaan 27.06.2012 12:20 [Материал]
Да будет так! smile
0  
lusidan 27.06.2012 01:46 [Материал]
+1000! smile
0  
aruan_kz 27.06.2012 00:47 [Материал]
Не печальтесь, по указанию "сверху" Китай развалится, как распался СССР, США уготован тот же путь. Свершиться это может тихо-мирно, а может и нет. Человек, всё в твоих руках! Мысль твоя - мощная сила и пора задуматься о том.
Уроды рода человеческого от имени бога сказали в "еванглии"; вы здесь делайте что хотите с этими гоями, живите лучше чем боги, но золото мне отдавайте. Приняв за Бога Дьявола в образе золотого тельца мы поклоняемся ему, но в источнике говорится о ином золоте, что дано увидеть не многим, о золоте следовой энергии, собирателем которой из мирового вакуума является человек.
Задолженность наша велика, мы разбазарили золотой запас по эгрегорам религий и подошли к краю, когда они, не желая отдавать награбленное у человечества, вступают в борьбу, передающуюся на нижний план - нас с вами. В наших головах Сознание, и осознание факта сказанного через сознание, должно привести человека к единобожию, если угодно так сказать.Энергия, накопленная эгрегорами, в Силе предотвратить ситуацию, к которой подошло человечество. Выбор за тобою Человек. Или ты погибаешь через энергоинформационную составляющую, отдавая "долг", что и будет концом света по религиозным догмам, или пора думать как выходить из ситуации. Ответ прост. Паразитирующая прослойка исчезнет в первую очередь через мутацию ДНК и не спасёт её ничто. Всем, желающим выжить, нужно срочно приспосабливать альфа-ритм своего мозга к изменяющимся параметрам космоса, что и наблюдаем мы в виде солнечной аномалии и катаклизмов на планете. Учитесь - жив останется знающий законы космоса.
0  
alexsan0582 26.06.2012 22:32 [Материал]
печальная новость..
0  
VK 26.06.2012 22:22 [Материал]
angry Пендостан сейчас Сирию растормошит чужими силами... А там и сими войдут... Информационная война уже давно идёт...
0  
ayaan 26.06.2012 23:21 [Материал]
Сдается мне что сирийский конфликт раздувается с целью втянуть США в открытую войну, куда втянется Китай, Россия (как поставщик ядерного оружия и технологий), Иран - в результате чего США будут разгромлены.

Я исхожу из того что Россия уже и так подмята, а в США много обманутого, но очень непокорного свободолюбивого вооруженного народа. Сейчас США демонтируется похлеще России - сворачивается тяжелая промышленность, уничтожено образование, и т.д. и т.п.

Идеал государства для современных хозяев мира совсем не США. Идеальная для них государственная машина - Китай (я называю Китай "СССР-2"). Абсолютно тоталитарное государство с покорными людьми-винтиками.

Когда США будут разбиты Китай захватит Тихоокеанский регион - Малайзию, Индонезию, будет на правах силы диктовать свою волю всему миру. США хоть пытаются риторику вести псевдодемократическую. Китай вообще не будет париться об имидже. Сейчас Китай сдерживает от оккупации этих лакомых земель только покровительство США. Так что по идее надо молиться чтобы США не сдулось и существует какой-то паритет. Если Китай победит то он распоясается полностью.
0  
vit050 26.06.2012 22:20 [Материал]
5 БАЛЛОВ!!! biggrin
0  
JLNt 26.06.2012 21:34 [Материал]
В Югославии и Ливии уже посчитали и 6-и дневную войну помним
0  
Makss 26.06.2012 21:29 [Материал]
А птичек (сбитых) по осени считают!
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)