Выбор фона:
/ Новости сайта / Круги на полях / Рисунок на полях. Элтон Барнс. Англия
27.06.2012

Рисунок на полях. Элтон Барнс. Англия

Оценка: 5.0    3719 34 Круги на полях
10:26
Stanton St Bernard, nr Alton Barnes, Wiltshire. Reported 26th June.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 34

1 2 »
0  
ariana_raian 28.06.2012 04:45 [Материал]
Ну и напоследок...

Обычно круги образуются ночью, начиная примерно с полуночи и до раннего утра. Летом, когда приходит время самых коротких ночей в году, сотни фермеров, ученых, уфологов и военных ведут пристальное наблюдение за полями, надеясь стать очевидцами момента появления фигуры. Двум наблюдателям посчастливилось увидеть, как большие светящиеся шары направляли луч света на поле. На следующее утро на обозначенном месте была найдена новая фигура. Многие исследователи приносили с собой чувствительную аппаратуру, которая чаще всего ничего не фиксировала, хотя фигуры возникали в непосредственной близости. Однажды круги материализовались прямо на лужайке резиденции премьер-министра Великобритании, на строго охраняемой территории. В 1996 году летчик, пролетающий над Стоунхенджем, сообщил, что на окрестных полях ничего необычного нет, однако через 45 минут, возвращаясь по тому же маршруту, он с удивлением обнаружил только что появившуюся фигуру, повторяющую сгенерированный компьютером фрактал Julia Set. Она достигала около 270 метров в поперечнике и состояла из 145 кругов разных размеров. Фигура образовалась в непосредственной близости от хорошо охраняемого памятника, однако ни охрана, ни посетители не заметили, как она появилась.
0  
ariana_raian 28.06.2012 04:43 [Материал]
Рисунки на полях - сокрытие правды
Согласно документам, все Круги на полях были сделаны двумя пенсионерами, Девидом Чорли и Дугласом Боуэром. Как впоследствии стало известно, по требованию ЦРУ эти господа были проинструктированы британским правительством. Чорли и Боуэр должны были утверждать, что все фигуры на полях являются делом их рук. Согласно информации, полученной от источников в Министерстве обороны Великобритании, правительство намеренно выставило этих двух «шутников» на общественное обозрение, чтобы дискредитировать феномен КНП, тем самым подавляя интерес к этому явлению, растущий как на дрожжах. Однако в ходе телевизионного интервью Дуг и Дейв вдруг начали путаться в своих рассказах и признали, что они никогда не рисовали кругов на полях, хотя до этого утверждали обратное. Около половины всех известных на то время фигур было обнаружено в пятидесяти милях к западу от Силбери Хилл. Дуглас и Девид отрицали свою причастность к этим кругам. К концу программы пожилые джентльмены совсем «позабыли», какие именно из кругов были сделаны их руками. К сожалению, в подобных программах никогда не использовались фотографии рисунков, выполненных Чорли и Боуэром. Вместо неровных вытоптанных участков по телевидению были показаны красивые и сложные, идеально выполненные фигуры.
0  
ariana_raian 28.06.2012 04:17 [Материал]
Являются ли круги на полях мистификацией?
Несколько лет назад двое мужчин - Дэвид Чорли, которому было тогда шестьдесят два года, и Дуглас Боуэр, чей возраст приближался к шестидесяти семи, заявили, что круги на полях в Великобритании - дело их рук. Они путешествовали по югу Англии в течение тринадцати лет, и каждый полеводческий сезон создавали от двадцати пяти до тридцати таких кругов. Эти двое предположили, что их деятельность нашла последователей по всему миру и что многие люди научились делать такие круги.

Как же Дэвид и Дуглас совершали это? Очень просто. Мистификаторы сначала набрасывали масштабный чертеж нужной им структуры. Потом Чорли и Боуэр отправлялись на пшеничное поле со своим оборудованием: четырехфутовой доской, мотком веревки и бейсбольной шапочкой с продетой через козырек проволочкой, служившей прицельным устройством. Встав в центре намеченного места, Бауэр держал один конец веревки. Другой конец привязывался к доске, которую держал на уровне колен Чорли. Он шел по кругу вокруг Боуэра, осторожно пригибая пшеницу. С упорством, достойным лучшего применения, и большим чувством юмора двое "художников по ландшафту" морочили головы миллионам людей в течение нескольких лет.
--------------------------------------
Однако другие эксперты по данной проблеме засомневались: "Эй, постойте, не так быстро". Возможно, эта история о мистификации сама по себе является мистификацией. Как быть с кругами в США, Канаде и других странах? К тому же, когда журналисты попросили Чорли и Боуэра продемонстрировать свое искусство, круг, который они создали, оказался гораздо менее правильным чем те, что появлялись раньше в Гэмпшире или Уилтшире. Кроме того, стебли растений оказались сломанными, чего никогда не бывает на приглаженных полях.

как быть со странными происшествиями, происходящими внутри кругов? Иногда исследователи обнаруживают там электронные сигналы, идущие из земли. Компасы вдруг начинают бешено крутиться, а раздвоенные ивовые прутья для доузинга вибрируют и в конце концов перекрещиваются. Фото- и кинокамеры самопроизвольно взрываются. Японская телевизионная съемочная группа, потратившая несколько месяцев на изучение кругов на полях, потеряла за это время несколько телекамер. Некий инженер отметил, что кусочек хрусталя, подвешенный на веревочке в центре круга, начинал медленно вращаться по часовой стрелке.
0  
ariana_raian 28.06.2012 03:59 [Материал]
Послание землянам
16 ноября 1974 года, закончив серию работ по усовершенствованию радиотелескопа в Аресибо (на севере Пуэрто-Рико), астрофизик Сет Шостак с коллегами отправил оттуда краткое послание землян в сторону звездного скопления М13 (созвездие Геркулеса) - за 25 тысяч световых лет от Земли. Оно состояло из 73 рядов по 23 бита в каждом. В нем говорилось о девяти планетах Солнечной системы, о том, как мы - люди - выглядим, какая у нас ДНК и с какого телескопа мы отправляем это сообщение. На отправку послания ушло три минуты.
Прошло 27 лет. И вот 19 августа 2001 года на поле в Гемпшире появились две пиктограммы -тоже неподалеку от радиотелескопа, возле обсерватории в Чилболтоне. Многие были по-настоящему шокированы, увидев это новое творение. Удивило не только «лицо» - продолговатую пиктограмму восприняли как ответ на послание из Аресибо. Сходство двух посланий (нашего и ответа на него) и в самом деле не вызывает сомнений. Только телескоп заменен каким-то более крупным передающим устройством, в планетарной системе особым образом выделены три планеты вместо одной, в число жизнеобеспечиваю-щих химических элементов добавлен кремний, а на месте человека - гума-ноид с более крупной головой и ростом 100,8 сантиметра. ДНК тоже отличается и структурно (вместо двойной спирали - тройная), и количеством нук-леотидов. Указанное в нашем послании население Земли (в тот период 4,29 миллиарда) заменено цифрой 21,3 миллиарда: либо это население «их» планеты, либо суммарное население всех трех обитаемых планет их вселенной, либо нынешнее население Земли вместе с невидимыми пришельцами -это предлагается обдумать и решить нам с вами.

Пиктограмма в Чилболтоне была не похожа ни на какую другую, хотя, казалось, чего уж только не «рисовали» на полях по всему свету неизвестные художники! Диковинным выглядело и соседство этого «произведения» с радиотелескопом и гигантским блюдцем спутниковой антенны. Похоже, кто-то правильно все рассчитал: эффект оказался ошеломляющим.
И вот в августе 2002 года появляется вторая пиктограмма с «ликом», которая, по сути, перекликается с первой.
Никаких следов типичных «инструментов» вроде доски и веревки, которыми обычно пользуются фальсификаторы, поблизости не оказалось. Пшеница была вполне зрелой, и где бы ни ступила нога исследователей, оставались явные следы присутствия человека: сухие и хрупкие колосья тут же ломались и превращались в труху, зерна высыпались.
Единственное, что они могут сказать наверняка: пиктограмма была сделана при помощи какого-то воздействия сверху.
0  
ariana_raian 28.06.2012 03:34 [Материал]
Вчерашний круг, снятый с воздуха:
0  
DeniS 28.06.2012 00:44 [Материал]
manna1985,бред несёте
0  
Martini 28.06.2012 03:00 [Материал]
+1 wink
0  
xamo 28.06.2012 03:03 [Материал]
right!
0  
Martini 27.06.2012 21:26 [Материал]
Да ладно? biggrin И где же результат сего упорного утаптывания?
Я таких фоток сколько угодно могу наснимать, но круг, а тем более сложную пентаграмму сделать не смогу.
Может и это тоже они натоптали? Всем городом наверное в субботник cool
0  
cghen 27.06.2012 18:50 [Материал]
а на их сайте есть хоть одно фото, где показан процесс создания круга?, хотя бы одна фоточка где круг еще не закончен до конца wink
0  
ariana_raian 27.06.2012 16:35 [Материал]
Мда ... что Вы все находите в этих кругах ?
Ну, могу сказать что я в них нахожу.

Если учесть, вчерашнюю новость, Оперативное "стирание" рисунков на полях можно придти к выводу, что круг за 25 июня 2012 имеет особую важность.


Тереть его начали с хвоста

Возможно, это главная часть в круге, указывающая на ближайшие события.
6 кругов - потом засечка. Может, 6-й месяц.. июнь? Это как точка отсчета до события.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!
Тереть начали именно с засечки!
0  
artsvet_lana 27.06.2012 16:39 [Материал]
Критические частоты ионосферы

0  
ariana_raian 27.06.2012 16:53 [Материал]
Возможно,
Январь-февраль 2013 - событие, зашифрованное в круге из поста 20
0  
Гамаюн 27.06.2012 21:47 [Материал]
Если, согласно этой теории идти далее по кругам-месяцам, то всё закончится в марте 2013.
0  
Mr-Anomalia 27.06.2012 16:20 [Материал]
Мда ... что Вы все находите в этих кругах ?
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)