Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые сняли процесс рождения ребенка на видео
27.06.2012

Ученые сняли процесс рождения ребенка на видео

Оценка: 0.0    4492 2 Наука и Технологии
20:12

Мать рожала в специально разработанной «открытой» магнитно-резонансной томографии. Кадры показывают 30 секунд второго периода родов, когда мать пытается подтолкнуть ребенка по родовому каналу.


Врачи Берлинской больницы выпустили МРТ видео, которое показывает в режиме реального времени кадры рождения ребенка - изнутри.

Мать провела 45 минут внутри МРТ машины на втором этапе родов. На пленке видно, что каждый раз, когда матка сокращается она оказывает давление на ребенка обеспечивая его скольжение вниз по родовым путям.

Мать ребенка добровольно согласилась стать участницей исторического эксперимента. По утверждению врачей ей и ребенку не было нанесено вреда в ходе исследования.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
mfamily5 28.06.2012 13:40 [Материал]
Мне кажется, такие вещи на всеобщее обозрение выставлять нельзя. Рождение ребенка - это таинство.
0  
Олка 28.06.2012 00:31 [Материал]
Кстати сами теники, работающие с мрт сидят за защитным стеклом, как правило. Не такая уж эта штука безвредная.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Сознание это картина создаваемая из сигналов,которые сами по себе нейтральны и не имеют оценочного с (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Всё дело в том что весь этот околосмертный опыт всё же является картиной создаваемой ещё живым мозго (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Дело не в том есть паранормальное или нет. Дело в том что нет надежных методов исследования и нет на (от Везунчик)
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
"Представьте себе мир, где..." 
Дальше можно не читать.  topzz)

Найден способ объединить две главные физические теории
По определенным траекториям "тела" заставляет двигаться
не "масса", а вза (от topzz)