Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства
28.06.2012

Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства

Оценка: 0.0    1573 1 Происшествия
09:02
Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства, в которое войдут как представители нынешних властей, так и оппозиция.

Предложение Аннана станет одной из основных тем для обсуждения на международной встрече по Сирии, запланированной на 30 июня в Женеве, сообщило агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

«Оно (правительство национального единства) может включать в себя членов правительства, оппозиции и других людей, однако необходимо исключить тех, чье присутствие усложнит (процесс) передачи (власти) или причинит вред (процессу) примирения и стабильности», - приводит агентство слова пожелавшего остаться неназванным дипломата, который подвел итог предложению Аннана.

По его словам, идея исключения ряда лиц из нового правительства имеет отношение, в первую очередь, к нынешнему президенту Сирии Башару Асаду, хотя в предложении спецпосланника это напрямую не говорится.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду Аннан официально подтвердил, что международная конференция по Сирии состоится 30 июня в Женеве и назвал приглашенных на нее участников. Приглашения для участия во встрече на уровне министров иностранных дел были разосланы пяти странам - постоянным членам СБ ООН (Россия, США, Великобритания, Китай, Франция), ЕС, а также Турции, Ираку, Кувейту и Катару.

Напомним, в Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур, несмотря на объявленное с апреля перемирие.

По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек.

vz.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
andrey-zl 28.06.2012 15:47 [Материал]
ИРАН ЗАБЫЛИ ПРИГЛАСИТЬ, ЧУДАК НА БУКВУ "М", ПРАВИТЕЛЬСТВО ИМ ЗАХОТЕЛОСЬ СОЗДАТЬ. А НАМ В ОТВЕТ НАДО СОЗДАТЬ СВОЮ ЕВРОАЗИАТСКУЮ ЛИГУ НАЦИЙ И СФОРМИРОВАТЬ СВОЙ ДИП. КОРПУС И СВОИ ВООРУЖЁННЫЕ КОАЛИЦИОННЫЕ ВОЙСКА. КАКОГО ХРЕНА ЭТА ПРОДАЖНАЯ ДЕВКА ООН ЛЕЗЕТ В НАШЕ ПОЛУШАРИЕ ! ТОЛЬКО ТАКИМ МАКАРОМ МЫ ЗАСТАВИМ ИХ СЧИТАТЬСЯ. ПУСКАЙ В СВОЁМ САРАЕ КОПАЮТСЯ А ТО МЫ К НИМ ПРИДЁМ, ПО ПРИНЦИПУ: "У ВАС НАРУШАЮТСЯ ПРАВА КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ АМЕРИКИ"....А ЧТО ДОВОЛЬНО ВЕСКИЙ АРГУМЕНТ.. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)