Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Шимпанзе похитили и избили экскурсовода в заповеднике
30.06.2012

Шимпанзе похитили и избили экскурсовода в заповеднике

Оценка: 5.0    2598 7 Животные
10:34
Студент Техасского университета Эндрю Оберли, проходивший практику по антропологии в южноафриканском заповеднике для приматов Chimp Eden, стал жертвой нападения шимпанзе — пишет Associated Press.

Две обезьяны схватили студента в тот момент, когда он читал лекцию для посетителей заповедника, и сумели утащить за загородку, отделяющую тропинки от животных. Шимпанзе протащили Оберли по земле на расстояние около километра, попутно кусая его за руки и за уши.

Пострадавшего антрополога в критическом состоянии доставили в клинику города Нельспрут, в 300 километрах от крупнейшего города страны — Йоханнесбурга. Заповедник временно закрыт для посетителей, по словам его руководителя, за всю историю его существования подобных инцидентов не случалось. Открыть заповедник планируется не раньше, чем система безопасности будет достаточно эффективной, чтобы предотвратить нападения животных.

По мнению специалистов, при наблюдении шимпанзе требуется максимальная внимательность и осторожность, поскольку эти обезьяны довольно агрессивны, а их габариты, сила и скорость позволяют успешно противостоять невооруженному человеку. Chimp Eden открыт в 2006 году, как пристанище для спасенных в других африканских странах шимпанзе, изначально в ЮАР не обитающих. По информации заповедника, один из нападавших шимпанзе носит кличку Амадеус, и был привезен из Ангола сначала в зоопарк в Йоханнесбурге, после чего переехал за город. Второго агрессора зовут Никки, он — один из первых жителей заповедника, в молодости жил в семье в качестве домашнего питомца и даже носил одежду.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
kir9lebedev 02.07.2012 11:06 [Материал]
+1
0  
Bodun 30.06.2012 15:51 [Материал]
животные тоже не любят пиндосов
0  
Zemelya 30.06.2012 13:25 [Материал]
Животные становятся террористами?Интересно!
0  
Spartans 30.06.2012 12:37 [Материал]
Может шимпанзе студента за своего ( свою ) приняли.... wacko
0  
Романов 30.06.2012 11:21 [Материал]
Видно, здорово шимпанзе не понравилось то, о чем студент читал экскурсантам. Грамотные шимпанзе попались, в семье жили. А студент не иначе, как Дарвина читал. biggrin
0  
Timur-Ar 30.06.2012 11:01 [Материал]
Они не успели потребовать два мешка бананов и вертолет до джунглей. biggrin
0  
JGK 30.06.2012 11:26 [Материал]
biggrin Несомненно!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
СВОИМ ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАВНУЮ ИСТИНУ, КОТОРУЮ НАДО ЗНАТЬ ЕЩЁ ДО УХОДА В МИР ИНОЙ С ПЛАН (от бодр)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
Ваши заблуждения прекратятся, когда вы поймёте, что весь тонкий мир( туда человек переходит умирая в (от бодр)
Тайна "Металлической библиотеки Атлантов"
В книге Н. Рериха "Семь Великих Космических тайн", есть упоминание о металлических листах, (от бодр)
Сознание существует вне мозга — учёные всё чаще говорят о новой парадигме
"для нас"- выводы не сделаны.а уж они,занимаясь этими темами всю жизнь и тратя миллионы на (от x-man)