Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Дадлитаун – настоящий город проклятых
30.06.2012

Дадлитаун – настоящий город проклятых

Оценка: 0.0    5871 4 Сверхъестественное
10:39
В округе Корнуолл американского штата Коннектикут есть заброшенный городок под названием Дадлитаун, более ста лет назад покинутый жителями. Это место издавна пользуется дурной славой. Причиной тому — бесконечная череда загадочных смертей, несчастных случаев и исчезновений его обитателей. Но такая репутация не отталкивает любителей аномальщины.

В 1792 году здешний житель Гершом Холлистер сломал себе шею, свалившись с гумна на ферме Уильяма Таннера. Говорили, что его кто-то столкнул вниз. В убийстве подозревали хозяина фермы, но ему так и не предъявили обвинения. Между тем, Таннер был явно не в себе — ему повсюду мерещились бесы и демоны. Он утверждал, что с наступлением темноты в город из леса проникает нечистая сила и что один из монстров прямо у него на глазах разорвал на части какого-то мужчину…

В 1804 году Сара Файе, третья супруга генерала Германа Свифта, во время грозы погибла от удара молнии. Ее муж после смерти жены сошел с ума… Мэри Чини, молодая жена известного американского журналиста и издателя Горация Грили, родившаяся и выросшая в Дадлитауне, повесилась за неделю до того, как ее муж потерпел поражение на президентских выборах. Причина самоубийства осталась неизвестной…

Время от времени в этом городе бесследно исчезали целые семьи. В конце ХIХ века скончалась от туберкулеза жена Джона Патрика Брофи. Вскоре после этого две его дочери пропали в лесу, а дом Брофи в одну из ночей сгорел дотла. Тела Джона на месте пожара не нашли, и его больше никто не видел ни живым, ни мертвым… К 1899 году Дадлитаун полностью опустел. Старики умирали, а те, кто помоложе, уезжали отсюда, напуганные слухами о проклятье. Брошенные земли зарастали лесом…

В 1920 году в Корнуолле поселился известный нью-йоркский медик, специалист по онкологическим проблемам доктор Уильям Кларк. Он мечтал о жизни в тихом и спокойном месте, на лоне природы. Кларк построил летний домик в лесу, поблизости от Дадлитауна, и жил там вместе с женой. Как-то ему пришлось на некоторое время уехать по делам в Нью-Йорк. Его жена оставалась одна в лесном домике. Когда доктор через несколько дней вернулся обратно, оказалось, что женщина сошла с ума, она окончила свои дни в психиатрической лечебнице…

Возможно, история проклятия Дадлитауна берет отсчет с 1510 года, когда за попытку свергнуть короля Генриха VIII был казнен герцог Эдмунд Дадли — представитель старинного англосаксонского рода. Мстительный король не удовлетворился одной лишь гибелью врага — он прибег к помощи черной магии, наложив страшное проклятие на всех потомков этого рода. По крайней мере, таково предание. Действительно, с тех пор семью Дадли постоянно преследовали несчастья. Сын Эдмунда Джон, герцог Нортумберлендский, пошел по стопам своего отца и также затеял заговор против короны, за что вместе со старшим сыном Гилфордом поплатился головой.

Третий сын Джона Дадли, граф Роберт Лейчестер, с семьей тайно покинул Англию, чтобы избежать расправы, и переправился на корабле в Америку. Его правнук Джозеф появился на свет уже в Сейбруке (Коннектикут) в 1674 году. У Джозефа Дадли было 12 детей. В 1748 году один из них, Гидеон, купил немного невозделанной земли в Корнуолле, чтобы построить небольшую ферму. В 1753-м братья Гидеона — Барзиллай и Абель — также приобрели здесь участки. Несколько лет спустя к ним присоединился четвертый брат, Мартин из Массачусетса. Постепенно они стали самыми крупными землевладельцами в здешних краях, другие фермеры арендовали у них участки. На месте выкорчеванного леса выросла деревушка под названием Дадливилль. С течением времени она превратилась в городок, который, по традиции, получил имя Дадлитаун. Молва свидетельствует, что ни одному из братьев Дадли не удалось спокойно дожить до старости — всех их с годами поразило безумие…

Те, кому довелось посетить Дадлитаун, окрестили его "мертвой зоной": здесь мало диких животных, не слышно пения птиц. Смельчаки, устраивавшие прогулки по "заколдованному" лесу, рассказывали о каких-то странных огнях и звуках, а иные из них будто бы встречали тут зловещих зеленых чудовищ, распространяющих вокруг себя огонь…

В чем же заключается тайна заброшенного города? Известный специалист по демонологии и "охотник за привидениями" Эд Уоррен заявил, что проклятье Дадлитауна не имеет никакого отношения к аристократу Эдмунду Дадли. Братья Дадли, по утверждению Уоррена, вели свой род от некоего английского судьи, приговорившего некогда немало людей к смерти за колдовство. Кто-то из осужденных проклял имя Дадли, отсюда и последствия. Уоррен также полагает, что никаких чудовищ, якобы обитающих в Темном лесу, на самом деле не существует. Просто сама атмосфера этих мест сводит людей с ума, отчего им начинают чудиться привидения…


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
loza 01.07.2012 17:57 [Материал]
Вообще-то надо было весь мусор в этой статье заменить на одно предложение - город давно покинут жителями по не известной ныне причине. И причём тут род Дадли?
0  
Sancho001 01.07.2012 13:10 [Материал]
Из описании, совпадает на город Сайлент Хилл ... wink
0  
andreygolovan 30.06.2012 18:48 [Материал]
В чем же заключается тайна заброшенного города? - в его названии. (deadly town - смертельный город).
0  
fukusima 30.06.2012 14:45 [Материал]
Как хочется туда поехать и разбить лагерь с несколькими девушками. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)