Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На четвертом реакторе АЭС "Фукусима-1" снова вышла из строя система охлаждения
30.06.2012

На четвертом реакторе АЭС "Фукусима-1" снова вышла из строя система охлаждения

Оценка: 0.0    2310 3 Природные катаклизмы
10:42
На четвертом реакторе АЭС "Фукусима-1" сегодня вышла из строя система охлаждения бассейна с отработавшим ядерным топливом /ОЯТ/. Об этом сообщила компания "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/, которая является оператором аварийной АЭС.

Система охлаждения была автоматически остановлена после того, как был выявлен дефект водного насоса. Специалисты ТЭПКО в настоящее время выясняют причины произошедшего. 

В компании заверили, что ситуация на "Фукусиме-1" остается под контролем. Температура в бассейне с ОЯТ не поднимается, утечки радиоактивной воды не обнаружено. 

Это уже вторая неисправность системы охлаждения на 4-м энергоблоке "Фукусимы-1" за последний месяц. В начале июня из строя вышли сразу два насоса, в результате чего работа системы приостановилась почти на сутки. 

В результате аварии на АЭС "Фукусима-1" в марте минувшего года расплавление топливных стержней произошло сразу на трех реакторах. Обширные территории подверглись загрязнению радиоактивными веществами. Из района станции пришлось эвакуировать около 80 тыс человек. В настоящее время проблемные энергоблоки приведены в состояние холодной остановки, ведется подготовка к извлечению ядерного топлива. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Велла 30.06.2012 13:12 [Материал]
4 блок почти развалился, бассейн держится на спецподпорках на высоте не меньше 20 метров, точно не помню.
Вообще, с этим 4 блоком куча странностей. Что там могло взорваться при разгруженном реакторе? непонятно.. В 3-х других - пароциркониевая, водород скапливался, а здесь-то..? какую-то чушь несут про то, что водород из 3-его блока попал туда по системе вентиляции...
0  
Arahand 30.06.2012 12:36 [Материал]
Удачи им. smile
0  
mfamily5 30.06.2012 11:21 [Материал]
Снова здорово!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Сознание это картина создаваемая из сигналов,которые сами по себе нейтральны и не имеют оценочного с (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Всё дело в том что весь этот околосмертный опыт всё же является картиной создаваемой ещё живым мозго (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Дело не в том есть паранормальное или нет. Дело в том что нет надежных методов исследования и нет на (от Везунчик)
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
"Представьте себе мир, где..." 
Дальше можно не читать.  topzz)

Найден способ объединить две главные физические теории
По определенным траекториям "тела" заставляет двигаться
не "масса", а вза (от topzz)