Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Рассекреченные документы ЦРУ и ФБР подтверждают, что для создания своего ядерного оружия Израиль воровал уран у США
04.07.2012

Рассекреченные документы ЦРУ и ФБР подтверждают, что для создания своего ядерного оружия Израиль воровал уран у США

Оценка: 0.0    2040 5 Происшествия
21:55
Недавно рассекреченные документы показывают, что израильский режим воровал ядерные материалы из американских складов обогащённого урана для создания Тель-Авивом первого атомного оружия.

Институт по изучению ближневосточной политики изучил сотни недавно рассекреченных документов Центрального разведывательного управления США, Федерального бюро расследований и других учреждений.

Исследование показало, что Израиль использовал своих сотрудников разведки в США, а также американских евреев для проникновения в запасники ядерных материалов США между 1950-1960 годами и кражи сотен килограммов обогащённых до оружейного состояния ядерных материалов, чтобы создать свои первые ядерные бомбы.

После десятков лет информационной блокады Вашингтона по этому вопросу, министерство энергетики США в 2001 году окончательно подтвердило, что с ядерного объекта Намек в штате Пенсильвания было похищено 269 килограммов урана.

В 50-х США подписали контракт о надзоре за Намеком с американским евреем Залманом Шапиро, который, как подозревают, имел связи с Тель-Авивом.

В течение 11 лет после назначения Шапиро, в ходе операции, проведённой четырьмя агентами Моссад – Рафаэлем Эйтаном, Авраамом Бен-Дором, Ефремом Биегуном и Авраамом Хермони с завода было похищено 269 килограммов обогащённого урана.

Между тем члены Конгресса США и должностные лица министерства энергетики несмотря на предупреждения возможных мероприятий саботажа и свидетельства о проникновениях на ядерном объекте, отказывались отменять контракт по Намеку или рассматривать его как угрозу безопасности.

С 1958 года, когда Израиль начал строить свой объект Димона по обработке урана и плутона в пустыне Негев, широко распространено мнение, что там тайно изготавливаются многочисленные ядерные боеголовки, заработав Израилю репутацию единственного обладателя такого оружия массового уничтожения на Ближнем Востоке.

Бывший президент США Джимми Картер признавал существование арсенала, который, по его словам, включает в себя от 200 до 300 ядерных боеголовок.

На фоне резкого тона и роста западных обвинений против мирной ядерной программы Ирана, аналитики задаются вопросом относительно продолжающегося нежелания рассматривать агрессивную военную повестку дня Израиля в качестве угрозы региональной безопасности.


Источник перевод для mixednews – molten


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Романов 05.07.2012 19:58 [Материал]
Уж ежели в форте Нокс жиды провернули аферу со 150000 штук фальшивых слитков золота, то спереть каких-то 269 кг урана для них дело плевое. А все потому, что крыша у них- всем крышам крыша, можно сказать, "крыша мира". Как там у Роберта Бернса: "Но утопить никак не мог,- сам сатана ее берег".
0  
Олка 05.07.2012 00:47 [Материал]
Украли, но с молчаливого согласия некоторых официальных лиц США.
0  
JenCo 04.07.2012 23:38 [Материал]
После учений в Иране, это тонкий намек что у страны есть "мощный кулак" и она может его применить на деле...
0  
God 04.07.2012 23:34 [Материал]
бред сивой кобылы и зачем такую хрень разносить. Если на то пошло ,то америкосы сами поставляли скорее всего . А если пишется о 1950-1960 годами ,то в эти года им жрать то нечего было , наврядли думали (живя в палатках )о ядерных бомбах.
0  
excile 04.07.2012 22:27 [Материал]
facepalm карл у клары украл кораллы... жид жида обманул
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)