Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / США воплощают в жизнь страшное пророчество Ванги
05.07.2012

США воплощают в жизнь страшное пророчество Ванги

Оценка: 0.0    6130 16 Тайны истории
09:32
05.07.2012 В Северной Америке случится великая катастрофа на воде, устроенная человеком. Вода во всем океана станет черной и ее нельзя будет пить. Остановятся подводные течения, и ветры принесут на всю землю сначала страшную жару и пожары, а потом сильные холода (Ванга).

"Сланцевая революция", о которой так долго твердили страны-импортеры газа, свершилась: США более не нуждаются в импорте газа. Правда, в остальном мире ничего особенного при этом не произошло: магистральные газопроводы не пересохли, рынок сжиженного газа не схлопнулся. Однако, если энтузиасты будут и дальше наращивать объем добычи газа из сланцев, на рынке усилится конкуренция.

А еще может произойти экологическая катастрофа.

Проблема в том, что для добычи газа из сланцев требуется бурить множество скважин на обширной площади. А в Европе со свободными землями напряженка. Кроме того, существует риск причинения серьезного вреда окружающей среде. Дело в том, что для гидроразрыва пластов в скважины закачивается токсичный химический раствор. И нет никакой гарантии, что он не попадет в подземные водоносные горизонты, используемые человеком. Это прекрасно проиллюстрировал американец Джош Фокс в своем документальном фильме "Газ-ленд" (выдвигавшемся на "Оскар" в 2010 г.), в котором показано, как из крана у пенсильванского фермера течет в буквальном смысле "огненная вода": она вспыхивает из-за проникшего в водоносный слой газа.

Как показывает практика, для добычи 10 млрд кубометров сланцевого газа нужно пробурить три тысячи скважин на территории тысячи гектаров. Потом закачать в них 80 млн кубометров воды и 5 млн кубометров различных химикатов. Сами по себе гидроразрывы пластов – тоже не безобидное явление. Они нарушают структуру недр земли, смешивают водоносные и газоносные горизонты, а на поверхности ощущаются как локальное землетрясение силой в 2 – 3 балла.

Тем временем в Европе как не было, так и нет единого мнения насчет сланцевого газа. Целенаправленная разведка ведется менее чем в четверти от общего числа стран ЕС, а в трех – Болгарии, Ирландии и Франции – она строжайше запрещена. При этом, согласно оценкам Ernst&Young, Франция располагает вторыми по величине запасами сланцевого газа на континенте. На первом месте – Польша, на третьем – Норвегия, на четвертом – Украина. Европейская общественность и многие научные организации все активнее выступают против разработки сланцев. И, возможно, их голоса если не предотвратят, то задержат начало и уменьшат масштабы добычи сланцевого газа в Старом Свете.

А может, и в политических кругах возобладает здравый смысл: все-таки чистая вода и спокойствие земной коры дороже энергетической независимости. В этом смысле отрадным фактом стал недавний отказ от добычи сланцевого газа Болгарии – страны, небогатой и зависимой от импорта газа. Просто в тех ее районах, где были найдены значительные запасы сланцевого газа (до триллиона кубометров), практически отсутствуют другие источники водоснабжения, кроме подземных вод. И болгары решили сохранить чистоту этих источников. В отличие от украинцев, для которых, как пишет Financial Times, перспектива уменьшения зависимости от экспортируемого из России газа перевесила опасения загрязнения окружающей среды.

Так что на обозримую перспективу сланцевый газ останется региональным фактором энергетического рынка Северной Америки. Впрочем, и на европейский рынок он оказал известное влияние. Реэкспортируя излишки СПГ (весьма небольшие), США сбили цену на газ в Европе. Просто потому, что европейцы увидели альтернативу "традиционному" газу. И, видимо, в дальнейшем всем экспортерам "голубого топлива" (в том числе и "Газпрому") придется брать в расчет этот фактор и проводить более гибкую ценовую и географическую политику.

utro.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
Kannopys 10.07.2012 18:47 [Материал]
А откуда узнали 2000 лет назад о 666 и чипах на лбу и правой руке?
0  
Олка 05.07.2012 21:19 [Материал]
Сейчас Внге приписывают все,-что угодно. Кто и как проверять будет? Почему-то до трагедии в заливе эти слова не всплывали. Да и после тоже.
Добыча сланцевого газа действительно опасна для природы. В Америке ведутся споры по этому поводу. Некоторые штаты запрещают у себя добычу.
0  
Arsss 05.07.2012 13:42 [Материал]
На самом деле их не так много, просто надоело появление редакций "дополненных и исправленных")))
0  
hrebet1 05.07.2012 12:27 [Материал]
Спасибо за видео!
0  
Arsss 05.07.2012 12:19 [Материал]
Откуда эти тексты пророчеств берутся? Где можно с оригиналом ознакомится?
0  
ЗЕМЛЯ3 05.07.2012 13:40 [Материал]
smile
0  
Кузькинамать 05.07.2012 12:15 [Материал]
БОЛГАРИЯ МОЛОДЦЫ happy А ВОТ УКРАИНА ПЛОХО angry И ВСЕ ЭТО СРАНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ sad
0  
Izgnanik1 05.07.2012 11:40 [Материал]
Конечно же Америка не хочет поработить весь Мир,только тех у кого есть нефть.Их главный лозунг:У вас все еще есть нефть?,тогда мы идем к Вам!....
0  
Xecod 05.07.2012 11:37 [Материал]
Вода во всем океана станет черной и ее нельзя будет пить. biggrin Хорош пиздеть !!!! Вот и высказался. Хоть читайте что пишите !!!! Бред и хуйня полнейшая что с предсказаниями что с пророчествами, процентов 90 из них вообще из ниоткуда в массы.
з.ы. К данному сайту и модераторам притензий нет, больше адресовано авторам данной бредятины.
0  
egora 05.07.2012 19:32 [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
egora 05.07.2012 11:00 [Материал]
США нефть необходима, как воздух то, они будут делать все необходимое для её добычи.
0  
rus21 05.07.2012 09:51 [Материал]
Вот только причём тут Ванга? Я так понимаю Ванга говорила об аварии на буровой в мексиканском заливе.
0  
gvar 05.07.2012 13:20 [Материал]
она просто описывала то что ей приходило, и ни о каких платформах в её пророчестве нет ни слова, как и нет ничего о точном месте событий - не стоит приписывать ей свои фантазии
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)