Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Смерч и двадцать мистических всадников пронеслись над селом
05.07.2012

Смерч и двадцать мистических всадников пронеслись над селом

Оценка: 5.0    3867 15 Сверхъестественное
21:01
Необычный, мистический случай произошел 27 июня в селе Соттинцы Усть-Алданского улуса (Республика Саха (Якутия) — ред.). Во время грозы по местности прошлись мини-смерчи и местные жители увидели внутри них силуэты 20 скачущих всадников с древним оружием. То же самое случилось и на следующий день, однако на этот раз всадников было всего трое.

Саша Павлов, ученик 8 класса школы № 2 города Якутска, очевидец:
- Мы с другом, как обычно, гуляли по деревне. Поначалу я не заметил, как небо окутали густые темные тучи. Ветер сильный поднялся и стал гонять пыль. Затем я краем глаза увидел надвигающийся смерч, внутри которого были какие-то темные фигуры. Мы с другом присмотрелись и поняли, что эти фигуры имеют очертания людей на лошадях. Их было около двадцати. Они будто двигались по очереди. Мы наблюдали его некоторое время, пока смерч не скрылся за магазином «Уйгулаах алаас». Мы побежали и рассказали все двоюродной сестре друга. Она сильно испугалась, и мы все побежали домой. Дома бабушка сказала, что это примета к чему-то плохому. Я сам не знаю, что и думать.

А сегодня около трех часов дня я вновь видел такое явление. На этот раз смерч был маленький и всадников было два или три.

Алла Местникова, житель с. Соттинцы, очевидец:
- Я стояла около магазина. Ветер налетел и поднял пыль, все вокруг стало бурым. Рядом были мальчики, они-то и указали мне на смерч, внутри которого я разглядела две тени. Приглядевшись, можно было заметить, что это люди, скачущие верхом на лошадях… Никаких поверий и предсказаний на этот счет не знаю, поэтому не знаю даже, как реагировать.

Смерч — атмосферный вихрь, который возникает в грозовых облаках и распространяется вниз на землю в виде хобота или облачного рукава, имеющего в диаметре до сотен метров. Внутри образовавшегося конуса воздух постоянно поднимается, одновременно вращаясь, поэтому создается область с сильно разреженным воздухом.

До сих пор очень трудно определить скорость вращения воздуха внутри воронки. По предположениям, она может достигнуть 1500 км/ч. Сама же воронка двигается со средней скоростью 60 км/ч.

В Якутии, к счастью, смерчи редки и не обладают такой разрушительной силой, как, например, в Америке. А на территории России последний смерч прошелся по территории в районе города Благовещенска, поднимая в воздух автомашины и большие фуры. До этого в октябре 2010 года смерч прошелся по южным районам страны. В результате в городе Сочи он выбросил на сушу большой теплоход, на Кубани посадил на мель речное судно.

Что касается необычного зрелища, то каждый может выбрать объяснение по вкусу – либо это действительно некое жутковатое предзнаменование, либо просто странный мираж, оптическое явление в атмосфере. Для наблюдателей такое отражение заключается в том, что вместе с отдаленным объектом (или участком неба) видно его мнимое изображение, смещенное относительно предмета.

 Источник



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
Лазира 07.07.2012 11:20 [Материал]
У нас в стране есть такое средство чтобы покайфовать без грибочков и лизание жаб: это наша действительная жизнь - от неё многие и стали видеть то, что раньше запрещалось видеть нашей Ком Партией .......... Сгинь .....нечистая!!!!!!
0  
Fang 06.07.2012 20:19 [Материал]
эх забористый у них наверное кайф, вот бы и мне немного
0  
JenCo 06.07.2012 20:51 [Материал]
Там у них знаю грибы "специальные" растут... собираешь сушишь режишь квадратиками 2х2 и под язык... или в чай кидаешь и уууулетаешь! smile
P.S. не по теме: А друг из Гватемалы говорит что у них там есть жабы "специальные" оранжевые, поймал брюхо полизал и тоже уууууулетел! smile
0  
sharp32 06.07.2012 17:42 [Материал]
Про чертей похоже на правду.. В книге Иова есть такой пример..

" И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
И [вот], приходит вестник к Иову и говорит:
волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе."
(Иов.1:9-19)
0  
Forastero 06.07.2012 09:33 [Материал]
Я родился и вырос в Якутии, жил там до 16 лет, не припомню чтобы были смерчи...
По конкретно этой статье я вот что подумал, не мог ли это быть временной разлом? Смерч искажает пространство, может на время открылись врата времени или что то такое... Эффект бабочки из другого измерения
0  
kir9lebedev 06.07.2012 09:51 [Материал]
Ты лучше расскажи что тебе предыдущее поколение рассказывало
0  
Forastero 06.07.2012 10:18 [Материал]
Про всадников много была легенд, но ни одна из них не связана с ветром.
И в целом я удивлен, что это Усть Алдан, за всю историю у них не было никакого героя или сильного шамана. Звонил родителям и бабушке с дедом, тоже говорят, про всадников много рассказов, про темные силы много. Но про смерч, ветер ничего.
0  
mimohodom 06.07.2012 09:25 [Материал]
а еще у них там на юге сибири много наркотиков, кроме шуток... не зря там шаманство процветает
0  
jeer 06.07.2012 20:05 [Материал]
да дурёха у нас знатная растёт cool
0  
Blaik 06.07.2012 04:16 [Материал]
Вообще то если в центр смерча ударить ножом или кинжалом то останется кровь, а смерчь рассыплется. Потому что смерчи - это черти веселяться :), а железо их может ранить а то и убить.
0  
Олка 06.07.2012 04:03 [Материал]
Почему то верю.
0  
kalendarik 05.07.2012 23:54 [Материал]
Мы тоже сегодня видели облака выстроеные как под линейку, еще с мужем посмеялись, что они похожи на не большой отряд cry
0  
Tihiro 05.07.2012 22:30 [Материал]
Как с картин Рериха- Кони Майтрейи или Калки Аватар...
0  
urm 05.07.2012 22:16 [Материал]
мы тоже иногда видим что-то в облаках.
сегодня это был могучий всадник. он был темный на фоне группы других облаков, которые были похожи на армию, несущуюся по небу слева направо.
напротив этой армии была армия другая, приготовившаяся к отражению атаки. она была менее похожая на что-то узнаваемое, но вздыбленные навстречу атаке силуэты... это что-то!

не знаю, кто этот всадник. но какой-то восторг был.
знаки битвы грядущей.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)