Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Принц Чарльз обеспокоен изменениями климата
05.07.2012

Принц Чарльз обеспокоен изменениями климата

Оценка: 0.0    2839 26 Природные катаклизмы
22:26

На конференции ООН по устойчивому развитию, проходящей в Бразилии, принц Уэльский высказал опасения о возможных «катастрофических» последствиях бездействия в вопросах изменения климата.

В видеообращении принц Чарльз говорит, что с отчаянием наблюдает за неспешным прогрессом по «критическим проблемам современности». Он призвал мировых лидеров применять более интегрированный подход к таким проблемам, как изменения климата и продовольственная безопасность. Дожидаясь серьезных последствий, можно упустить момент и действовать будет поздно, сказал принц. Он также добавил, что существуют научные доказательства потенциальных последствий игнорирования рисков.

В Рио+20, конференции ООН по устойчивому развитию, принимают участие главы государств, представители правительств, неправительственных организаций и частных компаний.
Скептическое нежелание

— Складывается ощущение, что мы, подобно лунатикам, не способны очнуться и осознать тот факт, что масса катастрофических последствий традиционного подхода к экономике наваливается на нас быстрее, чем мы ожидали, ввергая миллионы людей в нищету и опасно ослабляя глобальную безопасность в плане продовольствия, водных и энергетических ресурсов, — сетует принц.

— Ясно одно. Нам необходимо иметь как можно больше информации о реальном состоянии планеты. У нас недостаточно знаний, на основании которых мы могли бы принимать наилучшие решения в долгосрочной перспективе. До тех пор, пока этой информации у нас нет, мы подвергаем себя все возрастающей опасности серьезных изменений в политике, являющихся не хорошо продуманными решениями, а панической реакцией на кризисы, которых можно было избежать.

По словам принца, «открытое скептическое нежелание» некоторых заниматься этими вопросами неоднократно заводило прогресс «в тупик». Указывая на работу его Международной группы по устойчивому развитию, принц Чарльз пришел к выводу, что перед тем, как направлять политику в более эффективное русло, необходимо получить более полную картину проблем окружающей среды.
Нет времени

Принц Уэльский полагает, что данные по состоянию энергетических и водных ресурсов, биоразнообразию, лесам и почвам, собираемые разрозненно, необходимо объединять и анализировать в целом.

— Если этого достичь, то мы, по меньшей мере, будем обладать информацией о реальном положении вещей, и действовать в соответствии с ним.

В продолжение он сказал:

— У нас мало времени для получения всеобъемлющей картины, поэтому я бы хотел обратиться к вам с предложением приложить еще больше согласованных усилий, чтобы убедить политические круги и тех, кто принимает решения, начать действовать до того, как станет слишком поздно. Вероятно, чертой человеческой натуры является то, что мы начинаем действовать только тогда, когда случилось непоправимое, но это не та черта, которую мы можем себе позволить в настоящее время. Если сбудутся худшие прогнозы, делать что-либо будет поздно.

Конференция отмечает 20-летие конференции ООН по окружающей среде и развитию, проходившей в 1992 году в Рио-де-Жанейро, втором по величине городе Бразилии.

Перевод: Виталий Семкин
Источник: BBC

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
0  
Антоний 07.07.2012 05:29 [Материал]
По всему видно, что член королевской семьи проинформирован о грядущих событиях и он уже знает о последствиях глобальных планетарных перемен. Скорее всего, речь идет о последствиях, которые могут произойти при изменении наклона оси планеты с 23,5 градусов до 26.

Этот наклон оси Силам Света необходимо сделать, чтобы снять Завесу между СоЗнанием и ПодсоЗнанием людей!

Но если даже такой поворот оси будет произведен, то стоящая на месте вода океана, которая обладает огромной инерционностью смоет все островные государства, в том числе и Англию. И принц Чарльз правильно делает, что заговорил об этом с высокой трибуны на весь мир. То есть он осознает всю меру ответственности, которая лежит на нем.

Вот если бы таким сознанием обладал хоть кто-то из представителей нашей светской российской регулярности! У этих господ, по всей видимости, явно не хватает мозгов, чтобы понять, что может произойти, если планета резко ляжет на бок.

Повторяю. Всего этого можно избежать, если Творец "услышит" наше коллективное Обращение к Нему! Тогда все будет происходить МЕДЛЕННО и ПОСТЕПЕННО, а главное ОРГАНИЗОВАННО!

Если же в той ситуации потребуется повернуть планету резко, то тогда все человечество просто поднимут на пару месяцев на орбиту в Космос! Кораблей для этого около Земли достаточно.

То есть наше СПАСЕНИЕ находится в наших с вами руках!
0  
artsvet_lana 07.07.2012 10:24 [Материал]
То что принц проинформирован, вне всяких сомнений...
0  
fuso4 06.07.2012 16:56 [Материал]
Недавно принц Чарльз отправил сообщение на конференцию ООН по устойчивости, проводимую в Рио. Его послание - первый известный мне случай, когда должностное лицо в срочном порядке предупреждает различные страны о необходимости подготовки к "катастрофическому" событию по изменению климата. Является ли это началом экстренных предупреждений о неизбежных катастрофах для косвенного предупреждения общественности, чтобы публика прислушалась и начала готовиться? Почему сам принц Чарльз, а не какой-то астроном или астрофизик? [и от другого] http://www.bbc.co.uk/news/uk-18479724 "Словно во сне, мы, кажется, не в состоянии пробудиться к пониманию того, что многие из катастрофических последствий модели поведения 'все-как-обычно' негативно сказываются на нас быстрее, чем мы думаем, и уже повергают многие миллионы людей в нищету и опасно ослабляют глобальную продовольственную, водную и энергетическую безопасность будущего", сказал он. "Ясно одно. Мы должны быть намного более информированными о фактическом состоянии планеты. У нас недостаточно знаний, на основе которых можно принимать решения, которые будут наилучшими в долгосрочной перспективе. Пока этого не произойдет, мы ставим себя под угрозу серьезных изменений в политике, которые не очень хорошо продуманы, а скорее являются паническими реакциями на кризисы, которых можно было бы избежать".

Говорит ли принц Чарльз о проблемах мифического Глобального Потепления или о Сдвиге Полюсов? Последнее, похоже, больше соответствует его словам. Глобальное Потепление, в конце концов, должно было быть постепенным, с большим количеством времени для внесения корректив по мере необходимости, после того как проблема стала очевидной. Сдвиг Полюсов будет внезапным. Чарльз фактически использует слово, которое мы, Зеты, широко использовали с первых дней существования ZetaTalk - катастрофический. Мы назвали Сдвиг Полюсов "катаклизмом" на самой первой странице, написанной для раздела Сдвиг Полюсов ZetaTalk. Что он подразумевает, когда говорит: "должны быть намного более информированными о фактическом состоянии планеты"? Он явно не говорит о Глобальном Потеплении, для которого в течение многих лет проводилось так много исследовательских проектов по сбору фактов. Он жалуется, что НАСА не информирует глав государств!

Какой "панической реакцией на кризис" он обеспокоен, если глобальное потепление является медленно прогрессирующим кризисом, в результате которого, согласно прогнозам, земной шар окажется в опасности только через 100 лет или около того? Он боится закрытия границы для жителей Британских островов – тенденции, которая уже проявляется. Британия утонет и пересядет на лодки, чтобы хоть как-то сохранить свой народ; лишь небольшие острова будут обнаруживаться тут и там. Боже мой, нет времени или ресурсов для королевского обращения с дорогим принцем Чарльзом! "Решения, которые будут наилучшими в долгосрочной перспективе" само собой включают в себя сохранение монархии. Чарльз и Королева обсуждали холодный прием, который они получают по всему миру. Королевская власть умрет со Сдвигом Полюсов, это становится ясным. Зачем Чарльзу выходить на публику с таким предупреждением? Он не присутствует в Рио, поскольку члены королевской семьи не опускаются до такой низкой деятельности. Но он хочет обратить внимание глав государств, которые, как он считает, должны изменить свои приоритеты. Спасите королевскую особу!

Как-то так... cool
Источник.
0  
nastja 06.07.2012 16:40 [Материал]
mozhno poslushat i druguju storonu Anglii : http://www.youtube.com/watch?v=Ib0HZIDbOCY&feature=related
0  
i_ign 06.07.2012 16:20 [Материал]
Значит, для роста населения Земли возникли суперблагоприятные условия, может, конечно, сам человек их и создал (а может, и нет). Ничто не развивается бесконечно и однонаправленно. Всему есть предел. Наш предел - это мы сами (сами себя убьём), либо это сделает другая какая-то сила. Всё взаимосвязано в этом мире. Думаю, у этого мира по отношению к нам включится иммунитет, и мы будем отрегулируемы должным образом. Выживут только те, кому будет суждено, кто преодолеет иммунитет мира, кто достоин жить дальше...
0  
kir9lebedev 06.07.2012 10:02 [Материал]
Дайте мне этого говнюка. Через 30 минут бы всю подноготную вам бы выложил )
0  
andrey-zl 06.07.2012 14:37 [Материал]
Не ты один об этом мечтаешь... smile
0  
i_ign 06.07.2012 09:05 [Материал]
no
0  
maikl2m 06.07.2012 08:06 [Материал]
Ритуальная пляска британского шамана перед аборигенами мира - на до же показать, как его беспокоит изменение климата в мире. После чего можно связаться с банком и проверить доход по акциям корпораций, которые своей деятельностью этот климат и меняют.
0  
express_arrow 06.07.2012 08:49 [Материал]
Совершенно верно.

Вообще, люди - не ведитесь на его эмоции.
То, что внутри, и то, что снаружи у этих людей - это две противоположности...
0  
artsvet_lana 07.07.2012 10:26 [Материал]
Верно smile Отвод глаз от личной ответственности принца за происходящее в мире. Прикидывается заложником политики.
0  
i_ign 06.07.2012 07:51 [Материал]
no
0  
Романов 06.07.2012 07:47 [Материал]
Такой большой, а все "маленький принц". Поневоле погодой обеспокоишься,- эдак и повышения не дождешься, королевство того и гляди под воду уйдет. Нашли же они английскую Атлантиду...
0  
excile 06.07.2012 03:29 [Материал]
крыса беспокоится..
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)