Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Отснято редкое оптическое явление
07.07.2012

Отснято редкое оптическое явление

Оценка: 0.0    2505 2 Аномалии
08:39
07.07.2012 Одним из наиболее красивых и редких оптических явлений, наблюдающихся в атмосфере земли, можно назвать, так называемый, зеленый луч. Это самый последний луч солнца, который является наблюдателю за считанные секунды до того, как светило скроется за горизонтом.



Люди, живущие в городах или в местности, в которой часто наблюдаются туманы и дымки, могут прожить всю жизнь, так его и не увидев. Гораздо выше шансы тех, кто живет на побережье или работает в море. Но и на море необычное явление можно увидеть не всегда. Солнце прощается с наблюдателем лучом изумрудного света лишь при определенных атмосферных условиях. Потому так редки удачные фотографии зеленого луча.

Красивыми снимками редкого явления поделился шведский фотограф Йоран Странд. Его камера запечатлела последние минуты уходящего дня, от момента, когда еще виден солнечный диск, до того самого заветного мгновения. Фотограф говорит, что воздух в тот вечер был настолько чист и прозрачен, что «зеленый луч» получился более синим, чем это бывает обычно.

ФОБОС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
ЧеловеК 07.07.2012 10:45 [Материал]
Чел1:- Говорят ты машину купил, какой цвет?
Чел2:- Закат солнца видел?
Чел1:- Видел.
Чел2:- Вот такой же, только зелёный.
0  
20121223 07.07.2012 12:10 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Тайна первого мгновения: учёные доказали, что жизнь начинается не с хаоса, а с идеального порядка
Хаос- это где каждая точка в пространстве неустойчива. Хаос- это беспорядок. (от Tihiro)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Чтобы что-то появилось, нужно сначала чтобы-бы
что-то добавилось.
Разум - не виртуальн (от topzz)

Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Если человека не обучать ,не вкладывать в него программы он вырастет совершенно никчёмным и ничего н (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Не вижу логики. Машина не растет,но всё это приобретает,а кристал соли растёт. Кристалл соли не може (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
"Умение обучаться ,умение делать выводы ,
умение имитировать и подстраиваться..." - (от topzz)