Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Симонов: никто не застрахован от природных катастроф
09.07.2012

Симонов: никто не застрахован от природных катастроф

Оценка: 0.0    1824 16 Природные катаклизмы
13:48
Ни одна самая могущественная в экономическом плане страна не застрахована от природных катастроф, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, комментируя наводнение на Кубани.

«Возьмите к примеру катастрофу в Японии – там число жертв измерялось не сотнями, а тысячами… Возьмите ситуацию в Калифорнии с пожарами. Ведущая экономика мира ничего не может поделать с природными явлениями, и пожары там тоже уносят колоссальное количество имущества и людских жизней», - сказал Симонов «Актуальным комментариям».

В то же время, он отметил, что помимо природного, на Кубани мог сыграть свою роль и техногенный фактор. «В России действительно происходит большое количество техногенных катастроф. Причина их очевидна: если вы в течение 20 лет не инвестируете серьезные деньги в инфраструктуру, то какой будет износ самолетов, железнодорожного полотна,  плотин, водохранилищ и т.д.?  Сейчас ситуацию пытаются изменить, но очевидно совершенно, что здесь нужен огромный объем средств. Износ слишком большой, чтобы эту проблему решить довольно быстро», - заявил эксперт.

По его оценке, трагедия на Кубани может повлиять на настроения в обществе. «Если кто-то изначально негативно относится к действующей власти, то все, что будет происходить, он начнет трактовать с точки зрения "власть не готова", "власть опять опростоволосилась", "власть опять скрывает" и т. д. Это видно», - заметил Симонов.  «Те люди, которые хотят винить во всем власть, при таких ЧП будут использовать любую возможность, чтобы показать, что во всем этом виновата власть. Любые катастрофы будут интерпретировать только в таком ключе», - подчеркнул эксперт.

«Что касается того, как в этой ситуации действует власть, то мы видим, что президент немедленно появился на месте этой катастрофы. Безусловно, мы видим, что власть пытается что-то сделать. Речь идет и о компенсациях, и о восстановлении города», - отметил Константин Симонов. Он выразил мнение, что город Крымск, который в наибольшей степени пострадал от наводнения, будет восстановлен.

Наводнение в Краснодарском крае произошло в ночь на 7 июля. Оно стало результатом сильных ливневых дождей - за день выпала почти двухмесячная норма осадков. От наводнения пострадали Геленджик, Новороссийск, Крымск, поселки Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка.


По последним данным МВД, в результате наводнения погиб 171 человек, в том числе 159 - в Крымском районе. Пострадали 22 тысячи человек, из них 3300 лишились всего своего имущества. Разрушено свыше 650 домов, при этом полностью - около ста, сообщает МЧС. Власти пообещали выплатить семьям погибших компенсации в размере миллиона рублей.

*******************
согласен на все 100.
И те, кто выкладывал еще осенью прошлого года всякую чернуху на ВВП, именно они сейчас с первого дня и кричат тоже самое, что кричали осенью (используя трагедию людей, как очередной повод, о чем и написано в статье). Виноватые в трагедии бесспорно есть, и они должны быть наказаны после расследования и предъявления доказательств в суде. В противном случае мы уподобляемся папуасам банановых республик.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
huligankax 09.07.2012 20:15 [Материал]
Хорошо, что не я одна такая "первейше примитивная", а то при первом же взгляде на фото данного субъекта, мне даже захотелось ему плюнуть в глаз. И не в переносном смысле.
0  
phaeton 09.07.2012 19:22 [Материал]
ну ну... ввп у нас гарант. всь белый и пушистый. 16 обьявлений национального траура за его сроки... Прочитайте это!
Если у нас власти ничего и никому не должны, то какого рожна они вообще нужны?
0  
миха 09.07.2012 19:34 [Материал]
а налоги кто будет собирать biggrin
0  
huligankax 09.07.2012 20:13 [Материал]
Все всё знают - но никто ничего сделать не может. Судя по действительности.
0  
koss 09.07.2012 15:59 [Материал]
Бред и попытка всё переложить на силы природы. В нормальном государстве, с нормально организованной властью и строем , не подверженном одной единственной цели - деньги любой ценой , если подобное бы и произошло то было бы намного меньше жертв , тут же бы, те кто был бы причастен к трагедии, чувствует за собой вину, подали в отставку, не дожидаясь результатов расследования. Но всё это не про сегодняшнюю Россию страну зазеркалья с имитацией власти , с эдакой вывеской-обложкой из глянцевого журнала. Люди, над предотвращением подобных катастроф раньше в Союзе работали целые организации и ведомства , кто сейчас этим занимается? НИКТО!!!! Потому, что цель иная у всех кто обличён властью ,как правило сегодня все кто находится на любом руководящем посту по большей части это в полном смысле слова никчёмные , алчные людишки оказавшиеся на своих должностях с одной единственной целью - набить свою мошну!!! Для них люди - НИКТО и такое положение дел от самого высшего руководства до какого нибудь начальника низшего звена. Находятся правда и среди них герои , как тот миллиционер в довольно таки высоком звании, который погиб спасая людей в Крымске , но это скорее исключение чем правило! До тех пор пока в стране существует этот строй , краеугольным камнем которого является прибыль любой ценой , всё это будет повторятся , повторятся и повторятся.... А из этого Симонова аналитик , как из дерьма пуля!!! Молод больно ещё этот белый воротничёк. Все кто сегодня защищает существующую власть тоже косвенно причастны к этой трагедии , да это именно так , благодаря вашим восхваления ничтожеств , эти ничтожества возомнили что их поддержка велика , да вот только вам всем не в домёк , что вас это строй использует и сплюнет как отрыжку, как уже отрыгнул ОНФ общественный народный фронт , о котором нет ни слуха ни духа. Думайте прежде чем поддерживать ничтожеств.
0  
vovan 09.07.2012 15:14 [Материал]
для меня сегодняшние "воры", как вы их называете, честные люди по сравнению с тем, кто правил в 90-е. Тогда выходит было сборище отморозков, убийц и маньяков. Если так, так пусть лучше будут воры, чем вторые. Эволюция уже не плоха. Так мож дойдем постепенно и до кристально честных и добрых.

!!!!
0  
Mr-Anomalia 09.07.2012 15:05 [Материал]
А быть может ,это просто климатическое оружие во всю используется уже,вот и все ?) Надо же сокращать население,и делать его бедней...
0  
Mr-Anomalia 09.07.2012 15:01 [Материал]
"Никто не застрахован от природных катастроф" спасибо просветили ))
0  
kir9lebedev 09.07.2012 14:27 [Материал]
Кстати посмотрите Симонову в глаза на фотке. Интересно сколько этот суч*нок людей кинул? Хорошо наверно коментировать наводнение и гибель соотечественников из сухого особнечка миллионов так за 5 баксов, и говорить что никто не застрахован....ух урод angry
0  
vovan 09.07.2012 15:12 [Материал]
давайте всех судить по внешности - далеко зайдем.
Это сказано не в его защиту, понятия не имею чем жив этот человек и что сделал доброго или плохого, но судить людей по внешности - первейший примитивизм.
0  
kir9lebedev 09.07.2012 14:23 [Материал]
Чиновников Красноярского края к стенке !
0  
zasmen 09.07.2012 14:14 [Материал]
Опять нам мозги морочат,уводят от главного. КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? megaphone
0  
vovan 09.07.2012 14:24 [Материал]
только второй день пошел, а вам уже надо кровь сразу пустить?
Найдут и накажут... даже не надеюсь - а знаю.
0  
vovan 09.07.2012 14:26 [Материал]
Вот наиболее адекватный пост
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-09-26346
11 Shveik (Сегодня 10:56)
0  
zasmen 09.07.2012 14:50 [Материал]
А Вы это пост читали...
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-09-26365
0  
vovan 09.07.2012 15:10 [Материал]
какой именно? или вы про статью?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)