Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / МЕТЕОФРАНС рассказал, что будет через 70 лет
27.07.2012

МЕТЕОФРАНС рассказал, что будет через 70 лет

Оценка: 0.0    2317 2 Природные катаклизмы
21:45
27.07.2012 Специалисты МЕТЕОФРАНС выступили с презентацией нового интернет-портала «Климат будущего». Портал посвящен изменению климата применительно к территории и различным аспектам жизни Франции.

Первые посетители смогли узнать, что к 2085 году средняя температура в стране возрастет на значение от 2 до 3.5°С, и что это навсегда изменит старую добрую Францию.

Климатологи предупреждают, что волны тепла станут более интенсивными уже с 2035 года. Если сейчас в течение года отмечается 40-50 дней с температурой, превышающей норму на 5°С, то к 2085 году число таких дней превысит 80. Между тем, проливные дожди станут существенно реже. Такой дисбаланс приведет к тому, что северный влажный регион Бретань превратится в южную Ривьеру. Власти будут вынуждены ввести ограничения на полив некоторых сельскохозяйственных культур, из-за чего сельскому хозяйству придется переориентироваться на более засухоустойчивые растения.

Приспосабливаясь к новым реалиям, некоторые виды диких растений "пересмотрят" свой ореол обитания и начнут смещение в новые регионы. Значительные изменения произойдут в такой чувствительной к климату сфере, как виноделие. Эксперты утверждают, что недостаток воды будет ощущаться и на бытовом уровне. В частности, бассейн станет объектом роскоши.

ФОБОС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Tigrik 29.07.2012 14:39 [Материал]
А глобальное похолодание куда денется? angry
0  
mikis 27.07.2012 22:41 [Материал]
До этой неприятности мы не доживём! Завтра едем на озеро! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Магнитные полюса Земли в эдиакарский период находились у экватора — исследование меняет представления о древних континентах
Ужасающая цифра "214 образцов пород для палеомагнитного анализа" в "южной части Тиман (от AntiK)
Концепция Роберта Монро о невидимых слоях сознания вокруг Земли
Автор, можно было Вернадского с Ноосферой помянуть и других.
Или статья цельнотянутая, а авто (от AntiK)

"Потомки динозавров": Гарвардские исследователи предложили гипотезу о скрытой цивилизации на Земле как объяснении НЛО
Интересно, что никто не пишет (или почти никто) про разумные формы, обитающие в верхних слоях атмосф (от AntiK)
Рэй Курцвейл и Ханс Моравек: духовные машины и трансцендентный разум
Блин. Интеллект без самосознания и самоосознания - это ещё не живая сущность. 
Человек без са (от AntiK)

OpenAI сообщила о выходе ИИ-модели из-под контроля во время тестирования и кибератаке на стороннюю платформу
А точно ли атака случайна? Разве ИИ вышел за рамки задания?
Взломано "крупное хранилище (от AntiK)