Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Отключилось электричество в столице Киргизии
30.07.2012

Отключилось электричество в столице Киргизии

Оценка: 0.0    2792 1 Происшествия
15:50
Сегодня, 30 июля, в Бишкеке в 9:20 час произошло аварийное отключение фидера №3, отходящего от высоковольтной подстанции «Южная».

В результате прервано электроснабжение потребителей в Первомайском районе города Бишкек в районе улиц Боконбаева, Турусбекова, Исанова, Московской, пр. Манаса. Оперативно-выездная бригада электромонтёров Западного РЭС ОАО «Северэлектро» в настоящее время устанавливает место и причину повреждения.

Тем временем продолжается подготовка энергообъектов к работе в осеннее-зимний период. Энергетики в настоящее время выполняют разгрузку высоковольтных  подстанций путём замены силовых трансформаторов  на более мощные. 

Так, на прошлой неделе завершены работы по замене силовых трансформаторов на высоковольтных подстанциях 35/10 кВ «Александровка» в Московском районе, «Военно-Антоновка» в Сокулукском районе. В результате  замены силового трансформатора 6 300 киловольт-ампер на трансформатор мощностью 10 000 кВА  значительно увеличена мощность  высоковольтной подстанции «Александровка».  А на подстанции  «Военно-Антоновка» трансформатор мощностью 4 000 кВА заменён на силовой трансформатор мощностью 6 300 кВА. 

В городе Токмоке на подстанции «Достук» взамен имевшегося силового трансформатора мощностью 10 000 кВА  установлен силовой трансформатор такой же  мощности  с улучшенными техническими параметрами. В течение последних нескольких лет  подстанции 35/10 кВ «Александровка», «Военно-Антоновка»  испытывали в зимний период перегруз до 110- 120% при нормативе 100%, что приводило к проблемам в электроснабжении сел Александровка Московского района, Сокулук, Арал, Военно-Антоновка, Фрунзе Сокулукского района.

Установка более мощных силовых трансформаторов снимет  перегруз подстанций, приведет к улучшению электроснабжения потребителей.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
q1w2 30.07.2012 20:11 [Материал]
да у нас тут к этому уже привыкли, уже не обращаем внимания biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)