Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Тайная Доктрина дней Апокалипсиса
01.08.2012

Тайная Доктрина дней Апокалипсиса

Оценка: 1.0    2989 17 Другое
15:12
Многим, кто брался за изучение трудов Рерихов и Блаватской, не хватило сил прочитать их и до половины. Это происходит по двум причинам. Первая – человек, получаемые знания не может применить в своей жизни, в конкретной ситуации. 

Вторая – заключается в том, что уважаемые авторы взяли себе за правило, что все непонятное должно быть объяснено мудреным языком и с помощью тарабарской терминологии. Сознание же обычного человека способно принимать на обработку только ту информацию, суть которой ему понятна. Стремление Рерихов и Блаватской сохранить национальный и эзотерический колорит сделало их Учения невоспринимаемыми сознанием людей. Как видите, причина неудачи кроется совсем не в том, что указанные кумиры не дошли до Истинной информации (Рерихи в Гималаях, а Блаватская через контакт). По нашему глубокому убеждению, сами они до Истины докопались, но выразить ее не смогли или не успели.

Блез Паскаль в свое время признался: «Только заканчивая задуманное сочинение, мы уясняем, с чего бы следовало его начать». Он хотел донести, но тоже не сумел до конца высказать мысль о том, что любой процесс можно описать только тогда, когда ты его уже прошел и завершил, когда поднялся на следующую ступеньку Эволюции (личностного развития) и описываешь пройденный тобой этап, глядя сверху, охватывая его целиком. Не случайно мемуары пишутся по прошествии многих лет, когда страсти улеглись, и события выглядят во многом иначе, чем воспринимались человеком, находящимся в их гуще.

Мы учли этот недостаток в донесении и передаче информации, а потому в своих книгах говорим только о том, что сами пережили и что получили на практике. Самым трудным оказалось практическое воплощение знаний и информации, а также донесение пользы и необходимости этой практики до людей, то есть нахождение взаимопонимания с окружающими. Ведь недаром есть незамысловатое, но очень точное определение счастью: «Счастье – это когда тебя понимают». Счастье (в этом его понимании) мы нашли и хотим поделиться с вами!

Вы можете спросить: «Зачем вам это нужно?» Ответим. Все мы живем, хотя и отделены друг от друга расстояниями, границами и временными поясами, на одной планете. Она у нас одна. И если каждый из нас, поняв основы Жизни, станет хоть на чуточку лучше духовно, то он создаст счастливое жизненное пространство не только для всех людей, но для себя в первую очередь. А это значит, что его эго, ради которого, собственно, любой человек борется за счастье, будет удовлетворено, и не нужно будет затевать ссоры, скандалы, распри и т.п.

Сейчас, когда книги уже изданы, в Интернете их «скачивают» для прочтения тысячи людей, и нам как авторам приходят сотни отзывов, стало очевидным, что название выбрано очень точно. Книги для 99% людей, прочитавших их один раз, так и остаются Тайной (сокрытой) Доктриной, несмотря на то, что их язык в максимальной степени упрощен. Все это подтверждает тот факт, что человек может воспринять только ту информацию, которая уже присутствует в его сознании, потенциально в нем содержится. Это дает возможность человеку при первичном знакомстве с информацией сказать: «В этом что-то есть!». Ну, а если человек соизволит осмыслить информацию, и ему приоткроется ее суть, то непременно скажет: «Кто ж этого не знал?!». А вот если в сознании отсутствует потенциально содержащаяся информация, идентичная воспринимаемой, то такой человек всегда будет говорить: «Какая чушь!».

Почему это так происходит? Дело в том, что информация, которую человек воспринимает в данный момент, уже отработана, проверена на практике. Информация же, которая содержится в его сознании, идентичная по содержанию воспринимаемой, самим человеком еще не осознается, – он не провел логического осмысления, не нашел для нее практического применения, еще не обобщил и не сформировал целостный конкретный образ, готовый к реализации. И когда такой человек знакомится с информацией, получившей практическое подтверждение, в его сознании происходит высвобождение потенциальных знаний. Они упорядочиваются, конкретизируются, обогащаются опытом или информационным содержанием, и человек обогащает свои знания.

Если же в сознании человека отсутствует информация по сути идентичная воспринимаемой, то ей не с чем взаимодействовать, нечего активизировать и упорядочивать. У человека в этом случае две возможности: принять информацию и тем самым заложить фундамент для развития своего познания, или, не восприняв информацию, сказать: «Какая чушь» или «Я все знаю, и больше никаких знаний мне не надо». В любом случае человеку предстоит сделать некоторое усилие над собой, а именно, не один раз прочитать воспринимаемую информацию, чтобы его сознание могло ее принять и осознать.

Все сказанное подтверждает тот печальный факт, что девяносто девять процентов жителей Земли находятся в состоянии, когда человек, прочитав даже разжеванную информацию, не может выстроить логическую цепочку, чтобы сформировать истинную картину происходящего вокруг. До него поразительно долго доходит, что все написанное в Тайной Доктрине касается в первую очередь именно его, и уже не просто касается, но разит наповал его самого, детей, внуков, близких. Информация, изложенная в Доктрине – злободневная и жизненно необходима для каждого человека уже сегодня, сейчас, в данный момент времени. Не принять и не осмыслить ее – смерти подобно.

Причину такой непонятливости не стоит связывать с низким коэффициентом интеллекта IQ (англ. «intelligence quotient»). Причина скрыта в отсутствии особого навыка у человека связывать бессознательные процессы с сознательными, осознавать и осмысливать их. Подобная деятельность ума полностью относится к духовным (психическим) процессам человека, к его духовно-культурному развитию. Отсутствие коэффициента, оценивающего уровень духовного и культурного развития человека, указывает лишь на то, насколько Человечеству и обществу безразлично это направление состояния личности. Галина Шаталова, автор системы целебного питания и естественного оздоровления, очень точно подметила характерную особенность человеческой психики: «Чем меньше человек знает о чем-либо, тем легче он поддается гипнозу простых объяснений». И дело отнюдь не в отсутствии понятливости, с этим у людей проблем не бывает.

Проблема скрыта в доступе к нужной информации, в отсутствии навыков работы с ней и в умении отсеивать невостребованную Жизнью информацию. Обратите внимание, сколько информации сыплется на голову человека со всех сторон, из различных источников СМИ, печатных изданий, Интернета, и т.д. Человек получил доступ к информации любого толка и содержания, может удовлетворить все свои информационные вкусы и желания. Эта доступность полезна развитию информированности, в крайнем случае, эрудиции, и совершенно бесполезна для получения знаний о Жизни. Чтобы знания о Жизни получить, человеку надо развить в себе навык отбирать из всего информационного шквала то, что он сможет осознать, осмыслить и применить на практике, получив желаемый результат. Воистину, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих!»

Ознакомиться с "Доктриной" можно тут:

om3.org


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

0  
tsapik 01.08.2012 19:40 [Материал]
Интересная статья, спасибо. smile
0  
horn 01.08.2012 17:54 [Материал]
Более доступным языком идеи трудов Рерихов и Блаватской изложены в книгах Е. Аноповой. http://www.koob.ru/anopova/#books
http://www.samvel.net/text/spiritual/sdao.htm
0  
redflash777 01.08.2012 19:03 [Материал]
более доступным языком их работы изложены в современных Откровениях Людям Нового Века.
0  
O39I 01.08.2012 17:21 [Материал]
Потому и не воспринимают,что не истина это,а ложь.Истина всегда рядом,только люди не хотят замечать её.А Блаватская и Рерих те ещё сатанисты
0  
IZIDA 01.08.2012 17:30 [Материал]
Ежели ты в силу своего развития..или недоразвития не понял этих ценнейших трудов это еще не повод оскорблять тех кто положил свою жизнь чтоб хоть чему то образумить неразумное человечество!
0  
O39I 01.08.2012 17:59 [Материал]
Никаких оскорблений,только правда.
"Известно, что основатели движения Новой эпохи, или Новой эры: люциферисты Елена Блаватская и Алиса Бейли, сатанист Алистер Кроули и др. были глубоко вовлечены в оккульт и имели контакты с духами нефилимов и падшими ангелами. Елена Блаватская говорила о невидимом возлюбленном, посылавшем ей испытания и наслаждения и сопровождавшем её всю жизнь. Она называла его своим хранителем. Без сомнений, он сохранил её, и она находится сейчас там же, где он, а именно - в аду."
0  
redflash777 01.08.2012 19:02 [Материал]
Знаете, бесполезно втолковывать что-то человеку, если его сознание еще не готово. Не осуждайте. Время таких людей еще придёт.
0  
express_arrow 01.08.2012 17:45 [Материал]
Чем скорее Вы поменяете свою точку зрения - тем лучше для Вас.
0  
O39I 01.08.2012 17:54 [Материал]
Никакая сила не заставит меня поменять свою точку зрения.Мой совет - не верьте этому бреду.В мире нет ничего тайного,всё у нас под носом
0  
express_arrow 01.08.2012 17:59 [Материал]
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с Земли,
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали...
0  
O39I 01.08.2012 18:02 [Материал]
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
0  
express_arrow 01.08.2012 18:03 [Материал]
Да! smile
0  
Mars 01.08.2012 20:14 [Материал]
Пожалуй и я точно знаю, что у Вас под носом biggrin
0  
kir9lebedev 01.08.2012 17:18 [Материал]
сейчас наши головы получают в день информации столько сколько в 19 веке человек получал за 1 ГОД!
0  
ufo_фанатик 01.08.2012 17:16 [Материал]
А Рерихи разве не массонами были ?
0  
IZIDA 01.08.2012 17:32 [Материал]
На них специально льют грязь, и извращают их писания, именно сатанисты, ведь им так не выгодно чтоб человечество развивалось...
0  
redflash777 01.08.2012 19:00 [Материал]
совершенно верно. Рерихи не имеют никакой связи с масонами, более того, передаваемая ими информация от Бога всячески претит масонскому обществу, т.к. способна изобличить их темные дела.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)