Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Посадку марсохода NASA покажут на экранах знаменитой Таймс-Сквер
02.08.2012

Посадку марсохода NASA покажут на экранах знаменитой Таймс-Сквер

Оценка: 0.0    2154 15 Космос
10:51

Здесь показан момент первого касания ровером поверхности Красной планеты, который зрители, конечно, не увидят, но не пропустят уж точно (иллюстрация NASA).

Здесь показан момент первого касания ровером поверхности Красной планеты, который зрители, конечно, не увидят, но не пропустят уж точно
На карте отмечены места, где будут проходить прямые трансляции посадки ровера Curiosity (иллюстрация NASA/GoogleMaps).
На карте отмечены места, где будут проходить прямые трансляции посадки ровера Curiosity
Так в представлении художника выглядит Mars Science Laboratory на пути к Красной планете (иллюстрация NASA/JPL-Caltech).
Так в представлении художника выглядит Mars Science Laboratory на пути к Красной планете

Космическое агентство NASA устраивает грандиозный праздник для всех поклонников космических достижений. В ночь с 5 на 6 августа огромные светодиодные экраны знаменитой площади Нью-Йорка будут демонстрировать посадку марсохода Curiosity на поверхность Красной планеты, а также всё происходящее в центре управления полётами Лаборатории реактивного движения (JPL).

Именно эта организация создавала и тестировала новый марсоход Curiosity, а также будет управлять посадкой ровера. Напомним, что на сегодняшний день Mars Science Laboratory — самый дорогостоящий проект космического агентства США — он обошёлся бюджету страны в $2,5 миллиарда.

Аппарат отправился к Красной планете в ноябре 2011 года. Осталось меньше недели до спуска ровера на поверхность Марса. Стоит отметить, что манёвр, который планируют провернуть американские инженеры для мягкой посадки марсохода на поверхность планеты, весьма необычен.

Все стадии показаны и описаны в видеоролике ниже.

Ровер Curiosity размером примерно с автомобиль Mini Cooper должен будет высадиться в кратере Гейла, который он будет изучать два года. Учёные полагают, что марсоход обнаружит в нём следы воды и, возможно, жизни, гипотетически существовавшей в этих местах.

Трансляция посадки, также доступная на канале NASA TV, начнётся 6 августа в 7:30 утра по Москве и продлится до 12 часов дня 6 августа. Предварительно посадка аппарата на поверхность Марса запланирована на 9:31 утра по Москве 6 августа.

Если всё пойдёт по плану, зрители увидят, как центр управления получит от ровера первые сигналы с поверхности Марса

"В городе, который никогда не спит, на площади Таймс-Сквер любой желающий сможет принять участие в этой исторической посадке. Мы не могли выбрать место лучше для подобного события", — считает бывший астронавт Джон Грансфелд (John Grunsfeld).

Аудиотрансляция происходящих событий будет также вестись на волнах онлайн-радио Third Rock Radio.

Мы знаем, что у нас много читателей из США. Чтобы найти ближайшее к вам место, где будет вестись прямая трансляция, пройдите по этой ссылке.


Источник: vesti.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
erikkrause 03.08.2012 00:27 [Материал]
По-моему НАСА ничего не мешает посадить марсоход раньше, а все трансляции с задержкой или по записи показать якобы онлайн включение. Может они уже его посадили давно.
0  
aleks31 03.08.2012 08:17 [Материал]
Ну, начинается! А был ли мальчик? Может марсохода вообще нет и всё снято в Голливуде? И нас обманывают что Земля круглая?
0  
egora 02.08.2012 14:35 [Материал]
Одна реклама.
0  
lena 02.08.2012 14:00 [Материал]
А где можно в инете посмотреть?
0  
Bob901 02.08.2012 13:42 [Материал]
Конечно будет трансляция, только такая же липа как и высадка на луну biggrin
0  
spheroid 02.08.2012 14:01 [Материал]
Про высадку вы загнули.К тому же они установили отражатель на поверхности Луны, который сразу заработал, а отражатель не сбросишь с орбиты. Его надо устанавливать и настраивать.
Я знаю с чего началась это мышиная возня. В свое время, Сталин заключил с американским правительством соглашение, что кто первый опустится на поверхность луны, той стране и будет принадлежать Луна. Сталин уже вел работы по этому вопросу, тогда как Америка в этом направлении еще не работала. Сталин хотел воспользоваться своими приоритетными разработками. Он был уверен, что американцы не поспеют за ним. Во время оккупации германии спец службы добыли некоторые разработки Гитлера новых ракет для космического использования и ученые его убедили, что с такими разработками они далеко обгонят всю планету. Но как обычно, у них ума не хватило понять принцип работы реализовать в изделии. Когда Сталин понял, что ученые не смогут реализовать разработки Гитлера, он дал Королеву задание, кровь с носу, но чтобы к сроку тот придумал ракету со своим примитивным принципом, но такую мощную чтобы обеспечила посадку на Луну. Королев сварганил впопыхах ракету титанических размеров, прямо гору на дюзах. Но эта ракета взорвалась при испытании, разнеся в пух и прах всю стартовую площадку. С этим взрывом, все надежды Сталина разрушились.
Сталин планировал на Луне устроить военные базы и тем взять под контроль всю Землю. Уже разрабатывались проекты таких баз на Луне.
А ведь Гитлер, еще в 1943 году запустил на орбиту космонавтов и у него был проект летающих тарелок, чертежи которых захватили спец службы и на которые понадеялся Сталин.
Но получилось так, что американцы бросили все силы на разработку полета на Луну, а Сталин не успел запустить Космонавта на Луну. В результате, согласно соглашения теперь Луна принадлежит американцам и они вправе запретить посадку на Луну любым странам.
Вот Россия и завела эту подлую мышиную возню, что мол, американцы не были первыми на Луне, а значит Луна принадлежит России. Вся эта возня только в России, научный мир планеты только посмеивается над этими потугами россиян украсть Луну.
Понимаю что истолкована будет мною предоставленная информация,превратно.
0  
Bob901 02.08.2012 14:54 [Материал]
Вы сами видели этот отражатель на луне?
0  
olegarhus 02.08.2012 12:27 [Материал]
Чего это они такие смелые... сразу прямая трансляция... а ежели там Джон Картер в кадре, или боевые треноги появятся? Это ж обвал рынков и правительств на всей Земле. smile
0  
Tamamo 02.08.2012 12:31 [Материал]
Джон Картер - он на Плутоне на самом деле. А Плутон - зелёная тёплая планета, 80% воды, а не то что нам вдалбливают в голову продажные физики и астрономы какие-то там.
0  
spheroid 02.08.2012 12:42 [Материал]
Тппппррруу!Эка тебя понесло.Плутон,Харон,Меркурий полностью минерализованы,по житейски сказать-ходячие трупы.Хотя кому я это рассказываю.
0  
spheroid 02.08.2012 11:33 [Материал]
Покажут конечно.Художественное синема.Потому как деревца,мхи,кустики,лишайники что там произрастают ну ни как нельзя демонстрировать на большом экране.
0  
aleks31 02.08.2012 12:04 [Материал]
Хотя бы одно фото с деревцами,мхами,кустиками,лишайниками что произрастают на Марсе можно посмотреть? Просветите невежду.
0  
Tamamo 02.08.2012 12:20 [Материал]
Не надо. Он посмотрел наверно "Миссия на Марс" (как-то так) про растений создавших там атсоферу, и думает что так оно и есть. Или чрезмерно долго играл в UFO : Afterlight
0  
spheroid 02.08.2012 12:26 [Материал]
Что ж вы,гражданин хороший за всех расписываетесь?Шли бы поиграли в чё там вы играете.
0  
Tamamo 02.08.2012 12:27 [Материал]
Ну а откуда ты ещё мог узнать про кустики на Марсе, если не из компьютерных игр и фильмов?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)