Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рак кожи обнаружен у австралийских рыб, живущих под озоновой дырой
02.08.2012

Рак кожи обнаружен у австралийских рыб, живущих под озоновой дырой

Оценка: 0.0    1960 0 Природные катаклизмы
13:55
Австралийские ученые выявили у подводных окуней, которые живут в водах в районе Ньюкасла, онкологию – меланому. Они связывают это с тем, что рыбы живут как раз в районе озоновой дыры.

Ученые выловили сто тридцать шесть особей этого вида. У двадцати обнаружили пятна на коже, которые оказались злокачественными опухолями. Они покрывали до пяти до ста процентов кожного покрова.
Исследование опухоли проводили при помощи ультрафиолета. Ученые с уверенностью говорят, что эти меланомы очень похожи на человеческие.

"Нам потребуются дополнительные исследования, чтобы точно определить причину возникновения рака. Наиболее вероятной причиной представляется именно ультрафиолетовое излучение", - рассказывает Майкл Свит, руководитель исследования.

Ученые не могут рассказать, насколько распространено это заболевание у обитателей вод Большого рифа, для этого они будут проводить дополнительные исследования. Пока что говорят, что обнаружили меланомы у трех видов окуней.
Не считая этого, рыбы были «абсолютно здоровыми».

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)

Телескоп Уэбба разрушил устоявшуюся картину Вселенной
Самое страшное и тупиковое заблуждение, мешающее понять как развивалась Вселенная, это малонаучная с (от faust2012)
Атлантическое течение ослабевает: холодное пятно у Гренландии указывает на надвигающуюся катастрофу
Лукавят ученые.... Это не мировая катастрофа, это климатические локальные проблемы на восточном побе (от faust2012)