Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Наследник империи Tetra Pak осужден за нежелание хоронить жену
02.08.2012

Наследник империи Tetra Pak осужден за нежелание хоронить жену

Оценка: 0.0    2276 8 Происшествия
15:31

Наследник многомиллиардного состояния и владелец империи Tetra Pak Ганс-Кристиан Раузинг в среду приговорен британским судом в 10 месяцам тюрьмы с отсрочкой на два года за то, что вовремя не похоронил умершую от передозировки наркотиков супругу.

В июле в ходе обыска в доме миллиардера полиция обнаружила разложившееся тело его супруги Евы. Вскрытие тела жены Раузинга показало, что она умерла два месяца назад. В ее теле были найдены следы наркотических веществ, в том числе кокаина, передает «Интерфакс».

Впоследствии 49-летний миллиардер заявил в суде, что не похоронил супругу сразу после ее кончины из-за того, что не мог «смириться с реальностью» ее смерти. По этой причине он вел себя так, как будто ничего не произошло.

Между тем судья Ричард Макгрегор-Джонсон заявил, что поведение Раусинга - это «свидетельство разрушительных последствий приема наркотиков». Судьи лишили мужчину права управлять автомобилем в течение двух лет.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 49-летний Ханс-Кристиан Раузинг, семья которого сделала многомиллиардное состояние благодаря технологии упаковки Tetra Pak, был арестован был арестован в июле. При обыске в его доме полиция обнаружила тело 48-летней Евы Раузинг, которая скончалась от передозировки наркотиков. После ареста Ханс-Кристан Раузинг был помещен в больницу, где проходит реабилитацию от последствий многодневного злоупотребления алкоголем.

Ханс-Кристиан и Ева Раузинг долгие годы принимали наркотики. Они познакомились около 20 лет назад в лечебнице для наркоманов в США.

Отец Евы Раузинг был топ-менеджером компании «Пепси». Среди друзей ее родителей - бывший президент США Билл Клинтон и его жена, госсекретарь Хиллари Клинтон.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
i_ign 03.08.2012 09:20 [Материал]
Тетрапак был женат на пепсиколе...
0  
asi 03.08.2012 11:26 [Материал]
biggrin
0  
ozheled 02.08.2012 21:57 [Материал]
Скажи, кто твои друзья и я скажу кто ты.....
0  
Pangemun 02.08.2012 19:06 [Материал]
Какая интересная и насыщенная жизнь у миллиардеров.
0  
Vesta 02.08.2012 18:06 [Материал]
shock
0  
HEPB 02.08.2012 16:48 [Материал]
Вроде миллионер, а холодильника дома нету ..
0  
veyron 02.08.2012 17:21 [Материал]
тем паче наркоша. раскрошил бы и по мелочи, или тупо в рефрижератор.
0  
veyron 02.08.2012 15:57 [Материал]
вроде и не скрыл, сам наверное наркоман - за забором реальности находился, помогли очухаться.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)
"Человека мотылька" заметили в небе над Аквилой в Италии
2 - 3 сантиметра. Не больше. Я таких каждый день вижу. В окно постоянно долбятся. Если случайно внут (от Gron)
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)

Что, если Луна — это древний космический корабль, а не природный спутник?
Научная хронология это не кодекс, её при необходимости всегда можно изменить.... Меняли много раз, о (от faust2012)