Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США готовы применить силу против Ирана, чтобы помешать ему создать атомную бомбу
02.08.2012

США готовы применить силу против Ирана, чтобы помешать ему создать атомную бомбу

Оценка: 0.0    1644 6 Происшествия
15:33

В случае, если Иран не согласится обсуждать вопрос об ограничении ядерной программы, США могут применить силу с целью помешать ему создать атомную бомбу. Об этом заявил Глава Пентагона Леон Панетта во время встречи с израильским коллегой Эхудом Бараком. 

"На случай, если они продолжат свой курс и решат создать ядерное оружие, мы подготовили ряд мер, которые не позволят этому случиться", — сказал Панетта, слова которого цитируют интернет-СМИ.

Тем не менее он считает переговоры лучшим вариантом выхода из кризиса.

Напомним, накануне США вновь расширили перечень санкций в отношении иранского энергетического сектора и финансовых компаний, проводящих платежи в адрес Ирана.

По сообщению пресс-службы Белого дома, президент Барак Обама подписал указ о введении новых санкций в отношении компаний иранского энергетического и нефтехимического сектора. Также были предприняты серьезные шаги для привлечения к ответственности тех финансовых институтов, которые осуществляют денежные переводы в адрес банков, связанных с Ираном.

Санкции ужесточены для того, чтобы предотвратить создание Ираном механизмов для получения прибыли от поставок нефти и сокращения объемов продажи иранских энергоносителей, подчеркивается в заявлении.

Указом президента США Минфин страны также ввел санкции в отношении банков Kunlun в Китае, Elaf Islamic в Ираке.

Напомним, что с 2010 года Иран официально производит в ядерном центре Натанз уран со степенью обогащения 20%, что вызывает у международного сообщества подозрения в военных целях иранской ядерной программы. Шестерка международных посредников в урегулировании иранского ядерного вопроса (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия) безуспешно пытается убедить Тегеран прекратить обогащение ядерного топлива.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Kannopys 03.08.2012 18:14 [Материал]
Когда где-то идет война американская экономика чувствует себя хорошо. Вот список стран, которые подлежат дестабилизации или уничтожению по плану США: Ливия, Ливан, Судан, Сомали, Сирия, Иран. Уничтожив Иран США получат полный контроль над нефтью, большая часть которой сечас импортируется в Китай.
0  
Антоний 03.08.2012 12:09 [Материал]
Все пугают...

Тактика у них такая - вечно пугать!
0  
andrey-zl 03.08.2012 02:52 [Материал]
Просто они боятся потерять контроль на ближнем востоке. Израиль и Пакистан постепенно теряют свои позиции там. Вот представьте, если ближний восток в частности страны радикально настроенные против Америки, Израиля и Пакистана станут экономически сильными и по своему усмотрению будут диктовать цены на нефть ? Доллар начнёт лихорадить. Следом за долларом все страны в коих эквивалентом в финансовых расчётах является доллар. Поскорей бы наши создавали единую Евроазиатскую резервную валюту. А то ведь и нас зацепит и зацепит не кисло. Вона Япония и Китай уже перешли на прямые расчёты в Йенах и Юанях....чем очень обидели ФРС и Гос. Деп пендостана.
0  
Дон 02.08.2012 16:24 [Материал]
Для того чтобы нанести удар по Ирану, надо хотябы подготовиться. Просто так взять и забомбить невозможно, надо подогнать авианосцы, на базы бомберы, подвезти оружие и жратву. Если это не делается, значит ничего не будет. А стратегическими ракетами пулять никто не собирается, ведь можно и не попасть. А то что пишет пресса - бред. Из газеты ещё никто не выстрелил.... biggrin
0  
veyron 02.08.2012 17:02 [Материал]
частично - да, разве что с меньшим радиусом и под прикрытием другого действа.
0  
veyron 02.08.2012 15:54 [Материал]
к одному времени всё сводят, нагнетают.
олимпиада - молния, скоро гром грянет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)