Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Бессмертие для всех к 2045 году: безумный проект российского миллиардера, поддержанный Далай-ламой
02.08.2012

Бессмертие для всех к 2045 году: безумный проект российского миллиардера, поддержанный Далай-ламой

Оценка: 0.0    3345 19 Наука и Технологии
15:55

Бессмертие… Стремление к нему присуще человеку испокон веков. Очередным примером тому стал российский проект «Инициатива 2045». В основе этого безумного, или, скажем так, амбициозного проекта лежит инициатива российского миллиардера Дмитрия Ицкова, обратившегося к 1 531 миллиардеру из списка журнала Forbes с просьбой об объединении усилий для финансирования его исследований. Сам Далай-лама благословил это предприятие.

Вечная жизнь, по мнению этого 31-летнего россиянина, - это результат плана, состоящего всего из четырех этапов, которые будут осуществлены к 2045 году. Это и есть проект «Аватар».

За этим кодовым названием скрывается план российского магната, предусматривающий возможность создания искусственного мозга с тем, чтобы затем пересадить в него человеческий разум, который мог бы управлять человекоподобной голограммой.

Задействовано уже 30 ученых

На первом этапе, к 2015-2020 году, ставится задача создания робота – копии человеческого тела, который мог бы управляться человеческим мозгом.

Затем, к 2025 году, проект предусматривает создание аватара, в который человеческий мозг пересаживался бы в конце жизни.

Рабочая группа надеется создать к 2035 году искусственный мозг, в который могла бы быть перенесена человеческая личность с тем, чтобы в 2045 году достичь поставленной цели: создать аватар – то есть голограмму – полностью идентичную соответствующему человеку.

Согласно сайту авторов проекта, у них «следующие основные цели: создание нового видения человеческого развития, осуществление возможности существенного увеличения потенциала благодаря кибернетическим технологиям, а также создание новой культуры, связанной с этими технологиями».

Молодой миллиардер заявил, что уже принял на работу 30 ученых с целью успешного осуществления поиска вечной (кибернетической) жизни. Он также собирается открыть контрольный центр в Сан-Франциско, чтобы отслеживать развитие проекта».

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
Антоний 03.08.2012 12:08 [Материал]
Слава Богу, что мы Накануне Вселенских Перемен! Иначе эти идиоты непременно бы реализовали свои дикие планы!
0  
erikkrause 03.08.2012 00:58 [Материал]
Бессмертие должно быть естественным продолжением эволюции, не целью, а лишь средством. Сейчас же это лишь аффективная погоня человека ( людей), которые боятся смерти , проблема даже не в том, что они даже думать не хотят о том, как эти технологии повлияют на мир и общество, а в том, что это абсолютно разные вещи: думать о том как ты будешь бессмертным и стать им это абсолютно разные вещи, как сказал Б.Рассел "Невозможно понять, что означает слово „сыр“, если не обладать нелингвистическим знакомством с сыром". Мы до конца, да , что говорить, мы только начали изучать природу мышления и эволюции, биологии человека, а они уже быстрей-быстрей хотят бессмертия, что они с ним делать будут-то? это средство, а не цель. Мы сейчас-то не можем экономические и социальные кризисы решить и 2 млрд людей голодают, а что будет с такими технологиями? Правильно говорят китайцы "Жить в эпоху Великих Перемен и врагу своему не желай" это только в фильмах хэппи энд, а мы просто столкнемся с невиданным доселе кризисом и возможно гибелью ( а возможно и качественным преобразованием) жизни на земле. Но до тех пор пока неучи и жадные психопаты будут у власти, первый вариант кажется более реалистичным.
0  
fligende-hollender 02.08.2012 20:14 [Материал]
осталось только ещё пару картинок добавить из этого "вечного" будущего. вариант "матрица"? или "терминатор"?
0  
ртуть 02.08.2012 19:37 [Материал]
Массоны патиссоны блин, есть люди материалисты-атеисты которые не верят в душу и тд, и вот им эта идея нравиться. мне она тоже нравиться, и че я теперь массон и сжечь меня надо??? но так как я верю в душу то с моей точки зрения у них ни чего не выйдет)
0  
Kannopys 02.08.2012 18:45 [Материал]
Вот именно, безумный, дьявольский проект! А буддизм - это тупиковый путь. Когда у человека куча денег, власть и все желания исполнены, хочется еще обрести бессмертие для полного счастья. О каком бессмертии можно говорить в мире науки, которая не признает душу? В лучшем случае создадите биоробота, зомби.
0  
Tihiro 02.08.2012 19:29 [Материал]
Не говори плохо про Буддизм, а то можно подумать ты неумный...
0  
4ertowo4ka 02.08.2012 18:34 [Материал]
А не тот ли это Д.Ицков-которого выгнали из Калининградского КД-АВИА?
0  
veyron 02.08.2012 18:02 [Материал]
фантастика.
также и для успокоения масс - будущее будет )
0  
maikl2m 02.08.2012 17:53 [Материал]
"...Вечером весь город был расцвечен огнями иллюминации, гремели пушечные выстрелы, солдаты брали ружья на караул. Вот была свадьба так свадьба! Принцесса с тенью вышли к народу на балкон, и народ еще раз прокричал им “ура!”...Ничего этого ученый не слышал - с ним уже покончили." (Г.Х. Андерсен. Тень) С позиций окружающего мира кибернетическая копия может ничуть не уступать, а, скорее всего, даже превосходить оригинал. Вот только оригиналу в этом случае от этого никакой пользы не будет. Ну а что касается плана "Аватар" и сроков его осуществления... Ходжа Насреддин тоже брался обучить осла Корану на подобных условиях и приблизительно в такие же сроки... cool
0  
yarbatskiy 02.08.2012 17:48 [Материал]
Для тех, кто прибыл на Землю из темных миров, земля для них рай, поэтому они хотят как можно дольше задержаться на ней.
0  
Vesta 02.08.2012 17:44 [Материал]
Алекс Гонсалес предупреждал об этом book "Бессмертие. Как его достичь и как избежать"
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)