Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Бурятии выпал град размером с куриное яйцо
02.08.2012

В Бурятии выпал град размером с куриное яйцо

Оценка: 0.0    2033 1 Природные катаклизмы
19:35

В Бурятии сильный ливень и небывалый по размерам град обрушились сегодня во второй половине дня на старинный купеческий город Кяхта, который расположен на границе с Монголией.

Размеры градин неправильной формы достигали размеров пятирублевой монеты и порой куриного яйца, сообщил ИТАР-ТАСС житель города, журналист Александр Фарфутдинов.

По его словам, град прошел полосой. В зоне сильно пострадали огороды, кровли и окна домов, машины, стоявшие на улице. Ливнем размыт участок федеральной автотрассы Улан-Удэ-Кяхта, ведущей к границе с Монголией. В городе, куда вода скатывалась с сопок, есть поврежденные ливневыми потоками улицы, повалены деревья и заборы.

Сильный дождь прошел и в районе расположенного вблизи от Кяхты полигона "Бурдуны" Восточного военного округа /ВВО/, где 5 августа начинаются российско-индийские антитеррористические учения "Индра-2012", в которых будут задействованы около 250 военнослужащих ВВО и столько же представителей вооруженных сил Индии, а также более 50 единиц военной техники.

Полевой лагерь, где будут проживать военнослужащие и инженерное оборудование полигона, по свидетельствам очевидцев, не пострадали. Однако не исключено, что могут быть повреждены дороги в районе учений. В муниципалитете Кяхтинского района уточняют размеры ущерба от удара стихии. Информации о пострадавших среди горожан пока не поступало.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Anna 02.08.2012 20:20 [Материал]
sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
Представьте себе, что таких "смотрящих" существует  великое множество и они смотрят и друг (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
А то недолго додуматься и до того, что человечество, само того не понимая, появилось только для того (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
Искусственный интеллект, до какого бы не докатился совершенства, всегда останется просто протезом че (от faust2012)
Учёные «услышали», как 41 000 лет назад рухнуло магнитное поле Земли
Я такие звуки слышал около Солнца.... Но, там целый оркестр. (от faust2012)
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
и то что в этой статье и что в статье на одну выше,под названием,-"Почему правда о межпространс (от x-man)