Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Аргентине найден неизвестный науке вид динозавра
04.08.2012

В Аргентине найден неизвестный науке вид динозавра

Оценка: 0.0    1674 1 Наука и Технологии
17:58
04.08.2012 Группой палеонтологов, в результате проведенных раскопок в Патогонии, которая находится в Аргентине, были обнаружены останки динозавра, ранее неизвестного науке.

По сообщению ученых, обнаруженный вид относится к плотоядным. Динозавры этого вида обладали небольшими размерами по сравнению с остальными видами, и в то же время совершенно нехарактерными для хищников среди динозавров удлиненными передними конечностями.

Данный вид получил свое название в честь двухсотлетия независимости в стране, где был обнаружен — Bicentennaria argentina. По мнению специалистов, он является переходной ступенью в эволюции динозавров, результаты которой привели к появлению птиц.

Согласно полученных данных, возраст останков обнаруженного динозавра составляет около 90 млн лет. Это значит, что данный вид существовал на земле в позднем Юрском и раннем Меловом периодах.

ukrnews24.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
opezhvv 04.08.2012 17:59 [Материал]
Динозаврус инопланетус.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)