Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Обаму поздравили с днем рождения издевательской открыткой с Путиным
05.08.2012

Обаму поздравили с днем рождения издевательской открыткой с Путиным

Оценка: 1.0    3362 4 Другое
19:54
05.08.2012 В субботу президенту США Бараку Обаме исполнился 51 год, и день рождения он провел на базе Кэмп-Дэвид, играя в гольф. Впрочем, его соперники по предвыборной гонке расслабляться не стали и выкатили целый ворох издевательских поздравлений.

Поздравления он начал принимать еще накануне: в четверг на предвыборной встрече во Флориде его сторонники хором спели ему песенку "С днем рождения!" В ответ Обама пошутил, что лучшим подарком для него была бы победа в этом штате на выборах 6 ноября. Флорида входит в число тех штатов, где много неопределившихся избирателей, позиция которых может решить исход президентской гонки. В США их называют "полями сражений", там идет борьба между демократами и республиканцами за каждый голос. На следующей неделе, когда для Обамы вновь наступят предвыборные будни, он поедет "бороться" за голоса жителей Колорадо.

А вот от оппозиционной Республиканской партии хозяин Белого дома поздравлений не получил. Более того, ее Национальный комитет попытался подложить ему свинью, прислав в штаб-квартиру демократов торт с кремовым портретом президента и надписью "Его испекли не вы". В ней содержался прямой намек на не слишком удачное высказывание Обамы, за которое немедленно ухватились его противники.

На одном из недавних митингов, напомнив об ответственности предпринимателей перед обществом, он, в частности, заявил: "Если у вас есть бизнес, то его создали не вы". Правильнее, наверное, было бы сказать "не только вы", то есть не в одиночку, а при поддержке государства и всего общества. Но высказывание президента очень обидело инициативных американцев, а соперники-республиканцы обвинили президента в неуважении к частной предпринимательской инициативе.

Как передает Huffington Post, республиканцы также запустили сайт с издевательскими открытками ко дню рождения. На одной из них фигурирует Владимир Путин, говорящий Обаме "После выборов ты под меня прогнешься. А в твой день рождения сгибаюсь я". Это отсылка к высказыванию Обамы на переговорах с Медведевым о том, что после предвыборной кампании он сможет быть "более гибким", так как для него это последние выборы.

 NEWSru.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
bender 05.08.2012 21:19 [Материал]
Да ..идоры они все,,,
0  
maikl2m 05.08.2012 21:00 [Материал]
Уж лучше бы тогда прислали поздравление от Чебурашки...
0  
Антоний 05.08.2012 20:53 [Материал]
Мышиная возня...
0  
crack07 05.08.2012 20:08 [Материал]
Не смешно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)