Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / "Зона поражения" аномальной жары за полвека выросла в 10 раз. Космологические факторы.
06.08.2012

"Зона поражения" аномальной жары за полвека выросла в 10 раз. Космологические факторы.

Оценка: 0.0    2595 3 Аномалии
05:14

Учащение случаев аномальной жары летом напрямую связано с глобальным потеплением; причем, если полвека назад "волны тепла" захватывали только 1% поверхности суши, то теперь они поражают до 10%, пишет Джеймс Хансен (James Hansen) из Института космических исследований имени Годдарда (GISS) НАСА и его коллеги в статье, которя будет опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Метеорологи и климатологи ранее с осторожностью говорили о возможной связи между изменением климата и случаями экстремальной жары. Так, британские и голландские ученые в статье, опубликованной в журнале Geophysical Research Letters в феврале 2012 года заявляли, что аномально жаркая погода в европейской России летом 2010 года связана с естественными причинами, хотя изменение климата в три раза увеличило ее вероятность.

Группа Хансена использовала данные о летних температурах с 1951 по 1980 годы в качестве базовых, и сравнила их с современными значениями. Результаты анализа показали, что произошло существенное расширение диапазона аномалий в сторону тепла.

"Лето, которое по меркам климатологии 1951-1980 года относилось бы к категории холодных, в тот период фиксировалось примерно в трети случаев. Теперь холодное лето фиксируется только в 10% случаев, в то время как доля жарких летних сезонов выросла с 33% до 75%", - пишут ученые.

Однако наиболее важным изменением стало появление новой катерии аномалий - экстремально жарких периодов, "волн тепла", когда средняя температура значительно превышает климатическую норму.

"Такие экстремальные периоды практически отсутствовали в базовый период, закрывая только несколько десятых процента поверхности суши, но в последние годы такие волны жара наблюдаются на 10% суши", - говорится в статье.

Метеорологи, пишут исследователи, склонны отвергать глобальное потепление как причину экстремальной жары. Так, российское жаркое лето 2010 года они объясняют блокирующим антициклоном, а жару 2011 года в Техасе - воздействием феномена Ла-Нинья в Тихом океане.

"Однако блокирующие антицилоны и Ла-Нинья были всегда, в то время как обширные области экстремальной жары появились только вместе с глобальным потеплением. Сегодняшние экстремальные аномалии являются результатом сложения определенных метеорологических ситуаций и глобального потепления", - заявляют ученые.

В статье подчеркивается, что более жаркая погода может приводить не только к засухам, но и к значительно более сильным дождям и увеличивает риск наводнений. Кроме того, теплые зимы, в частности, могут приводить к гибели лесов из-за размножения вредителей.

Хансен и его коллеги заявляют, что необходимо как можно скорее предпринять меры для сокращения выбросов углекислого газа, чтобы ограничить рост средней температуры.


Комментарий.

С позиции метода "Астрология как система безопасности"- космологические причины происходящих на планете Земля перемен- масштабных, аномальных наводнений, затопления территорий в одних регионах, и аномально высоких температур, засух, лесных и степных пожаров- в других регионах- это транзиты Высших планет- Урана, Нептуна и Плутона.

Первое- это транзит Плутона- управителя знака Скорпиона- Стихия Воды и ночного управителя Овна- Стихия Огня- по знаку Козерога- Стихия Земли- в период с 2008 по 2025 годы. Это влияние, трансляция Плутоном энергий и гравитационных волн Дальнего Космоса соответствует наводнениям, аномальным ливням, селям- и другим аномалиям под Стихией Воды- Скорпиона. Ночное управление знаком Овна и Стихия Огня проявляется в общем, планетарном увеличении вулканической активности, прогреве земной коры магматическими потоками и общим, планетарным повышением температур почвы. Что, в свою очередь, вызывает повышение температуры атмосферы и масштабные засухи, сейсмическую активность.

Второе влияние- это транзит Урана- управителя Водолея- Стихия Воздуха и ночного управителя Козерога- Стихия Земли- по знаку Овна- Стихия Огня- в период с 2011 по 2018 годы. Это влияние, трансляция Ураном в Солнечную систему энергий и гравитационных волн Ближнего Космоса соответствует атмосферным аномалиям, аномально высоким температурам, разрушительным ураганам, торнадо, грозам, тайфунам, аномальным циклонам и антициклонам, которые летом вызывают периоды высоких температур, а зимой, зоны аномально низких температур. Транзит Урана по знаку Овна, в сочетании с квадратурой к Плутону "раскачивает" атмосферные качели от аномально высоких, до аномально низких температур. Зона действия широкой квадратуры Уран- Плутон- 2011- 2018 годы.

Третье влияние- это транзит Нептуна- управителя знака Рыб- Стихия Воды, океан, и ночного управителя знака Стрелец- Космическая Стихия Огня, Ось Галактики- по своей обители- знаку Рыб- Стихия Воды, Океаны планеты Земля- в период с 2012 по 2026 годы. Это влияние, трансляция Нептуном в Солнечную систему энергий и гравитационных волн Ближнего Космоса, Неподвижных Звезд соответствует затоплению океанами планеты Земля некоторых прибрежных регионов, аномальным осадкам, масштабным наводнениям, мощным цунами. Ночное управление знаком Стрельца и Стихия Огня, влияние гравитационного луча Оси Галактики проявляется в активизации подводных вулканов на рифтовой системе Огненного вулканического пояса в океанах планеты Земля, прогреве магматическими потоками и подводными вулканами толщ океанской воды. Что, в свою очередь, также "раскачивает" атмосферные температурные качели, вызывает атмосферные аномалии. Зона действия широкого секстиля Нептун- Плутон- 2011- 2033 годы.

На планете начался период активного проявления всех Стихий. И если не принимать меры безопасности, не учитывать мощные Космологические факторы, вряд ли возможно понять динамику процессов перемен и делать точные прогнозы погоды, атмосферных явлений, сейсмических событий, наводнений, засух и других напряженных проявлений Стихий планеты Земля. Космос и Земля- единое целое. Это науке следует понять и принять раз и навсегда!

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.


Автор метода- Андрей Андреев- косморитмолог.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Ekaterina 06.08.2012 08:32 [Материал]
По ходу выросла только за последнее десятилетие в 10 раз
0  
coka 06.08.2012 07:23 [Материал]
И как люди жили раньше,без астрологов.Жили ничего не знали-не тужили.
0  
Tigrik 06.08.2012 13:58 [Материал]
Раньше жили без "ученых", а с астрологами живут давненько.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)