Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Магические тайны древней арифмомантии
06.08.2012

Магические тайны древней арифмомантии

Оценка: 0.0    2778 7 Сверхъестественное
21:16
Люди во все времена верили в магию чисел, когда-то, кстати, являвшуюся целой древней эзотерической наукой! Мы и в брак-то норовим вступить не когда-нибудь, а только, к примеру, 12 декабря 2012 года, подгадываем «счастливое число» для рождения ребенка, как дети, свято верим в «счастливые билеты» на экзаменах, суеверно избегаем цифры «13»… И так во всем!

Трудно сказать, когда именно зародилась нумерология, так как в древних Вавилоне, Индии, Египте, Греции и Риме такой отдельной науки просто не было… Зато огромной популярностью пользовалась арифмомантия – предсказание по числам!

Основные же принципы нынешнего варианта западной нумерологии были разработаны в VI веке до нашей эры известным каждому школьнику (в основном, по своим штанам!) древнегреческим философом и математиком Пифагором, который объединил математические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян с науками о природе человека.

Он проповедовал, что всё сущее может быть выражено числами. Так Вселенная, по его убеждению, «измерялась» цифрами от одного до четырех, которые при добавлении к десяти становились… источником всего сущего. А сама десятка образовывала некое главное священное число, которое представляло собой материальную и метафизическую целостность и совершенство мироздания!

Много позже это пифагорейское учение существенно повлияло на становление и развитие таких духовных тайных обществ Европы, как розенкрейцеры, масоны, антропософы, а свою особую важность получило в той самой мистической и магической… каббале. Ну а с открытием в XIX веке природы света, электричества и магнетизма, старинные оккультные значения, приписываемые числам, стали приписывать и вибрациям энергии…

Числа ведь – это своего рода универсальный язык, на котором «говорит» сама Вселенная, и который могут понять все разумные существа всех народов, населяющих Землю! Даже ваши имя и фамилия тоже состоят из определенного числа букв, а день рождения является определенной комбинацией чисел… Ну так что, попредсказываем?!

Сразу скажу, что в «магической» нумерологии цифра 0 (в том же числе 10!) не имеет собственного положительного числового значения и потому не рассматривается. Таким образом, 10 просто-напросто является разновидностью единицы! И еще. Все числа своей даты рождения надо складывать между собой, пока не получится цифра от 1 до 9. Ну а если число букв вашего имени – обязательно в той форме, которой вы пользуетесь в повседневном общении! – получается сложным, то его также следует свести до простого.

Например, меня чаще всего называют Ким. Причем это делаю даже я сама! Так что, как ни крути, получается число 3. Да и мое имя Инна, хоть и намного реже используемое, тоже больше тройка, чем четверка (два «н» в серединке просто сливаются в одну!) А вот с числом, сложенным из даты моего рождения, вообще какая-то магическая свистопляска – сплошные десятки, которые, понятное дело, превращаются в единицу… Вот так и приходится, как той обезьяне из анекдота, которая металась между умными и красивыми, разрываться между этими двумя числами. Впрочем, оно того стоит!

К примеру, единица (или Монада) символизирует собой… Всемогущее Божество, неизменность Божественного Промысла, начало всех вещей, единство и бесконечность Божественного разума, центр Вселенной и даже мужское начало. Она демонстрирует целеустремленность, ответственность, дружелюбие, внимательность, уверенность в своих силах, стремление действовать, цельность намерений, изобретательность, концентрацию, великие достижения и даже…гениальность! Не правда ли, это сказано прямо про меня?!

А вот тройка (Триада), получившаяся из моего имени, была почитаема многими древними философами, как… совершенное! Те же пифагорейцы свято верили в существование трех миров – нижнего, верхнего и среднего, а последователи Сократа и Платона признавали наличие трех основных вселенских принципов – Материи, Идеи и Бога. В христианстве же наивысшим воплощением божественного совершенства, как известно, является Троица.

Да и в языческих верованиях можно встретить потрясающее количество всяких троек! А еще существуют три измерения пространства – высота, длина и ширина. И три стадии времени –

прошлое, настоящее и будущее, и три состояния вещества – твердое, жидкое и газообразное, и три царства природы – животное, растительное и минеральное…

Ключевые слова Триады – сила духа и свобода. Люди, находящиеся под влиянием тройки, легко знакомятся и могут подстроиться под любую компанию. Энтузиазм заставляет их довольно много говорить, но это воодушевление так заразительно, что они не могут не вызывать к себе интерес и симпатию. Каждый новый проект становится для них невероятно заманчивым, да к тому же они без особого труда могут заставить других встать на свою точку зрения.

…Вот она я, оказывается, какая! А вы?! Для тех, кому любопытно провести нумерологическую самоидентификацию, привожу краткий список качеств, присущих основным числам.

Единица – это независимость, уверенность в своих силах, упорство, целеустремленность, которые, увы, могут обернуться нетерпимостью, самонадеянностью, ограниченностью, сварливостью, упрямством.

Двойка – спокойствие, справедливость, бескорыстие, гармония, общительность. Это хорошие. А бывают и плохие – это нерешительность, безразличие, нежелание взять на себя ответственность, слабохарактерность.

Тройка – свобода, храбрость, риск, веселье, пышность, великолепие. Но при этом безразличие, самонадеянность, нетерпеливость, небольшой запас жизненных сил.

Четверка – прочность, верность, невозмутимость, честность, воля к власти, практичность и… неповоротливость, глухость, консерватизм, неумение приспосабливаться.

Пятерка – предприимчивость, живость, смелость, здоровье, впечатлительность, сочувствие, которые порой оборачиваются поспешностью, безответственностью, непостоянством, ненадежностью, безрассудством.

Шестерка – идеализм, бескорыстие, честность, милосердие, верность, ответственность и… чувство превосходства, мягкость, непрактичность, подчиненность.

Семерка – мудрость, проницательность, сила духа, глубокомыслие, созерцательность. Но также и болезненность, чрезмерный критицизм, бездействие, необщительность.

Восьмерка – практичность, власть, деловая хватка, решимость, контроль, постоянство. И отсутствие воображения, самонадеянность, властность!

И, наконец, девятка – интеллект, понимание, проницательность, благоразумие, мастерство, повышенное чувство моральной ответственности, гениальность. Но, увы, нередко мечтательность, застой, недостаток сосредоточенности, отсутствие ясной цели…

Так что, если по чесноку, я не только Божественная и Совершенная, ну точно Лилу из «Пятого элемента», но еще и довольно нетерпимая и самонадеянная, в чем-то ограниченная, бывает, что и сварливая, нередко упрямая, случается, что и безразличная, очень нетерпеливая да к тому же еще и неспособная похвастать большим запасом жизненных сил… Даже не знаю, как бы я жила со всем этим жутким скопищем отрицательных качеств, если бы не присущее мне здоровое чувство самоиронии! Чего и вам настоятельно советую, если решите «погадать» на свое число!

www



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Mars 07.08.2012 08:16 [Материал]
Пифагор конечно изучал нумералогию. Но ни как не на оборот biggrin
0  
nonhik 07.08.2012 07:27 [Материал]
Все совпадает, поразительно как точно описан характер человека с определенным количеством цифр в имени. Проверила на 3 знакомых. Класс!!!
0  
Sapffir 07.08.2012 01:14 [Материал]
увлекаюсь пифагорейской нумерологией много лет. просто поражаешься как точно можно описать любого цифрами даты рождения. КСТАТИ В СТАТЬЕ ЦИФРЫ РАСШИФРОВАНЫ НЕ ПРАВИЛЬНО!
0  
goribaz 07.08.2012 10:21 [Материал]
Смею предположить, у тебя есть ПРАВИЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА???
0  
hrebet1 06.08.2012 22:34 [Материал]
О да.. Фамилия вопрошающего (Халтурин) о многом говорит..
Вы бы поменьше халтуры (из интернета) читали. И побольше бы размышляли над смыслом слов. Дружеский совет. smile
з.ы. Иудеи читают (изучают) в основном, Тору и Мидраш. С Мистикой эти книги мало связаны, впрочем как и Библия, Евангелие и прочие священные книги -- если их читать буквально . wink
Мистика -- это голос Бога. Интуиция -- другими словами.
0  
hrebet1 06.08.2012 21:51 [Материал]
Кейт мистика, и этим все сказано.. -- что сказано то? Для вас понятие мистика -- ругательное слово, что ли? surprised
0  
hrebet1 06.08.2012 21:31 [Материал]
Очень давно интересуюсь Нумерологией -- она схожа, в некотором смысле, с Астрологией, например: характеристикой поведения людей.
А Числа -- да, можно предугадывать закономерность событий. Но в том случае, если очень серьёзно заниматься Математикой, вернее -- Алгеброй.

з.ы. Мистика Чисел:
Линкольн победил на выборах в 1860 году. Ровно через сто лет -- в 1960 году победу одержал Кеннеди.
Оба президента были смертельно ранены в пятницу, в присутствии своих жен. И Линкольн и Кеннеди получили ранения в голову.
Преемниками погибших президентов стали вице-президенты, бывшие до этого сенаторами от демократической партии из южных штатов Америки. (Сам Линкольн был республиканцем, а его вице-президент -- демократом.) Оба носили одну и ту же фамилию -- Джонсон.
Сменивший Линкольна Эндрю Джонсон родился в 1808 году. Ставший президентом после смерти Кеннеди Линдон Джонсон появился на свет ровно через сто лет -- в 1908 году.
Убийца Линкольна -- Джон Уилкс Бут родился в 1839 году, а Ли Харви Освальд, согласно официальной версии убивший президента Кеннеди, -- в 1939 году. И Бут и Освальд были южанами и пропагандировали антиправительственные идеи. И тот и другой были убиты до начала судебного процесса.
У обоих президентов погибали дети. Причем по одному ребенку -- до победы на выборах (у Линкольна 1 февраля 1850 года в возрасте неполных четырех лет умер сын, а у Кеннеди 23 августа 1956 года родилась мертвая дочь) и по одному -- в период их пребывания в Белом доме (20 февраля 1862 года у Линкольна скончался одиннадцатилетний сын, а новорожденный ребенок президента Кеннеди умер 9 августа 1963 года).
Джон Уилкс Бут выстрелил в Линкольна в театре и был обнаружен на складе. Освальд совершил покушение на президента из окна (книжного) склада и был задержан полицией Далласа в кинотеатре.
Секретарь Линкольна по фамилии Кеннеди предупреждал президента об опасности и настаивал на отмене посещения театра. Секретарша Кеннеди -- Эвелин Линкольн неоднократно пыталась убедить президента изменить планы и не ехать в Даллас.
В английском правописании имена Линкольн (Lincoln) и Кеннеди (Kennedy) насчитывают семь букв. Количество букв в именах и фамилиях их преемников Эндрю Джонсона (Andrew Johnson) и Линдонa Джонсона (Lyndon Johnson) равно 13...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)