Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Употребление ГМО приводит к вымиранию
06.08.2012

Употребление ГМО приводит к вымиранию

Оценка: 0.0    2769 18 Наука и Технологии
21:29
06.08.2012 Возможно, кому-то кажется, что проблема, вызванная наличием ГМО в продуктах питания, дело далёкого будущего и больше касается Запада. На самом деле, эти продукты уже давно рядом с нами. И если вы ещё питаете какие-то надежды относительно их безопасности, возможно, их развеет исследование российских учёных.

Согласно результатам экспериментов Общенациональной ассоциации генетической безопасности и Института проблем экологии и эволюции им. Северцова РАН генетически модифицированные организмы вредны для млекопитающих. Как сообщает «Голос России», российские учёные обнаружили, что ГМО приводит к вымиранию: лабораторные животные уже в 3-м поколении утрачивают способность к размножению.

В течение двух лет хомячков Кэмпбелла кормили соевым кормом, который  широко применяется  в сельском хозяйстве и содержит разные доли ГМ-растений. Учитывая, что  95%  всей сои на планете сегодня является трансгенным продуктом, составило больших трудов найти чистую сою для группы сравнения. Оказалось, что такая соя ещё выращивается в Сербии.

Пары хомячков, составленные из детёнышей, которых тоже кормили кормом из ГМ-растений, продемонстрировали замедление роста и наступления половой зрелости. Получив потомство от этих пар, учёные сформировали из них третьи пары. Однако пары третьего поколения из группы получавших ГМО вообще не смогли воспроизвести детёнышей.

Ещё один чрезвычайно странный феномен: у животных третьего поколения, получавших ГМО, в ротовой полости выросли волосы. Учёные пока не дают этому комментариев, но факт остаётся фактом.

На конференции «Дни защиты от экологической опасности», которая проходила в России с 15 апреля по 5 июня, учёные предложили ввести в России временный мораторий на использование ГМО. Исследователи не спешат делать однозначных выводов, но настаивают на полной проверке ГМО на биобезопасность.

И что же мы видим на практике? Заключения учёных, видимо, не совпадают со стратегией Роспотребнадзора, который не только не собирается ничего приостанавливать, но, наоборот, наращивает обороты.

Хотя производство ГМО в нашей стране официально запрещено, это не мешает ввозить генетические продуктовые фантазии из зарубежных стран. Но и этого, видимо, мало. Роспотребнадзор не хочет оставить россиян без ГМО собственного производства.

Как сказал начальник отдела Роспотребнадзора Геннадий Иванов, в России ГМО, в основном, представлены импортными продуктами, а «хотелось бы, чтобы эту нишу заполнили продукты и биотехнологии российского производства».

Создаётся впечатление, что ни зарубежные, независимые исследования, ни предостережения российских учёных абсолютно не принимаются во внимание. Тогда, что имеет значение?

Великая Эпоха

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
maikl2m 07.08.2012 11:48 [Материал]
"ГМО на палочке". biggrin biggrin biggrin
0  
Хаган 07.08.2012 13:33 [Материал]
cry cry cry
0  
coka 07.08.2012 06:12 [Материал]
Тысячи лет человек жил не используя ни химии ни гмо,а теперь за 20-30 лет все похерили.Пока не поздно надо возвращатся к земле,к крестьянствованию.Любите землю-вам в ней лежать.
0  
palecha 07.08.2012 03:32 [Материал]
Вот что интересно, на каждом социальном портале масса вот таких "держисов". И даже далеким от Темы становится понятно их происхождение.
И пашут , и сеют они круглосуточно. Видимо надеются с толком использовать эти 30 копеек, не отдавая их нищим...
0  
Олка 07.08.2012 02:27 [Материал]
Как что делать? Обьединяться. Граждане против гмо. Узнать, что именно разрешено в России, избегать продцктов с этими ингредиентами. Особенно сои и кукурузы. В России проблема не только с гмо, но и с качеством продуктов вообще.
0  
Олка 07.08.2012 02:24 [Материал]
Зачем писать глупости? ГМО не заменит химию. Его и делают специально устойчивым к гербицидам, чтобы легче было уничтожать сорняки. Так что получишь ты, проплаченный дурак Держись, и химию и гмо в одном флаконе. И прогресса никакого нет здесь. Истинный прогресс - духовный, мировозренческий. А его нет.
0  
Derzhis 07.08.2012 01:08 [Материал]
Здравомыслящие люди понимают, что гмо не вредно, за ними будущее. Не верят в бред превдоученых и бред про вызывание ими рака и прочих заболеваний, не верят в рассказы об "огурцах с ногами". Есть люди, которые не прогуливали биологию в школе и понимают о проплаченности антигмо компании производителями сельхозхимии и международными аграрными лобби, которые ради прибыли готовы перешагнуть через прогресс человечества.
Вы считатаете, что гмо хуже химии? Ну-ну...

"Наш товар без ГМО, только натуральная химия" smile
0  
dimadvg 07.08.2012 00:35 [Материал]
впереди новая эпоха!
0  
dimadvg 07.08.2012 00:34 [Материал]
идет война так, что терпите!
0  
шурик 06.08.2012 22:19 [Материал]
Ну а по серьезному, ГЕНОЦИД своего народа называется angry
0  
СМЕРШ 06.08.2012 22:01 [Материал]
Выбор без выбора. Мы все знаем, что продукты пичкают ГМО, но реально, что каждый из нас может с этим поделать? Сажать огород? Но с учетом распыления химтрейлов это не поможет. Мы все потребляем яд, но ничего с этим поделать не можем...
0  
приморец 07.08.2012 00:09 [Материал]
11
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)