Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Премьер Сирии бежал из страны и примкнул к оппозиции
06.08.2012

Премьер Сирии бежал из страны и примкнул к оппозиции

Оценка: 0.0    1937 10 Происшествия
21:49
06.08.2012 Премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб в понедельник вместе с семьей бежал в Иорданию, чтобы присоединиться к оппозиции.

В понедельник информагентства сообщили, что глава кабинета министров Сирии Рияд Хиджаб отстранен от занимаемой должности. Исполняющим его обязанности назначен вице-премьер Омар Галаванджи. Хиджаб занимал свой пост около двух месяцев. О причине его отставки не сообщалось.

Позднее пришли сообщения о том, что экс-премьер вместе с членами семьи бежал из страны, чтобы присоединиться к силам оппозиции. В настоящее время, по данным СМИ, Хиджаб находится в Иордании.

«Сегодня я объявил о своей отставке из правительства террористического режима, совершающего убийства, и я заявляю о том, что я присоединился к рядам свободной и достойной революции. Я сообщаю, что, начиная с сегодняшнего дня, являюсь солдатом этой священной революции», — говорится в заявлении, обнародованном представителем Хиджаба от его имени и процитированном телеканалом «Аль-Джазира».

Как ожидается, Хиджаб в ближайшие дни отправится в столицу Катара. «Хиджаб поедет в Доху, где находятся штаб-квартиры международных средств массовой информации. Он поедет туда завтра, послезавтра или в ближайшие дни», — заявил его представитель Мохаммед Отри.

Побег экс-премьера обратил на себя особое внимание СМИ в первую очередь из-за статуса сбежавшего чиновника. Между тем перебежчики «помельче» регулярно дают возможность оппозиции заявлять о переходе на ее сторону все большего количества некогда преданных президенту Башару Асаду людей.

Так, только в понедельник представители оппозиции объявили о том, что вместе с Хиждабом сирийскую территорию покинули два члена правительства и три армейских офицера.

РИА Новости


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Хаган 07.08.2012 13:13 [Материал]
Сыграло благоразумие - с такими союзниками, как путинская Россия, лучше заранее озаботиться своей судьбой. Советский Союз друзей не сдавал, пока в Кремле не засел горбатый с последователями!
0  
rrrooomano 07.08.2012 13:19 [Материал]
скорее сыграла забота о собственных наворованных деньгах опрометчиво положенных в западные банки ...
0  
vovkru 07.08.2012 10:48 [Материал]
Если вдруг Сирию всё-таки сдадут, то как скоро эту крысу новые хозяева страны повесят на суку? Неужели эта сволочь думает. что его не сдадут новые хозяева?
0  
maikl2m 07.08.2012 11:41 [Материал]
А это будет зависеть от обстановки. Если будет себя "примерно" вести и приносить новым хозяевам тапочки в зубах, то могут даже снова премьер-министром сделать. Со временем конечно выбросят, но на первых порах вполне могут взять для выполнения грязной работы, ведь предатель из-за страха перед расплатой может делать даже то, от чего обычный бандит в силу остатков совести откажется. Увы, но современная геополитика часто построена на использовании дерьма, а оно имеет особенность выплывать на поверхность. angry
0  
kir9lebedev 07.08.2012 09:12 [Материал]
Продажный Слабак. Ничего предательство не прощается
0  
ryurix 06.08.2012 23:54 [Материал]
Понимает, что надежды нет. Жить просто хочет.
0  
Pnzr 06.08.2012 23:13 [Материал]
гы-гы... Ну вы представьте, что человек преданный Асаду дезертирует в стан его врагов, что бы там устроить саботаж. А если десять человек, а 50ть? А 100? Может быть по этому "мятежники" и терпят неудачи, по тому, что их действия уже заранее известны.
0  
maikl2m 06.08.2012 22:15 [Материал]
А чему тут удивляться? У всех этих "слуг народа" имеются валютные счета и собственность в странах Евросоюза, да и детки учатся в европейских и американских университетах. Естественно, что страх потери "нажитого непосильным трудом" эквивалента 30 сребреников и страх за свою шкуру оказались сильнее чести и достоинства. Впрочем, последних качеств у них никогда и не было.
0  
hrebet1 06.08.2012 21:52 [Материал]
Опередил, Смерш.. smile
Еще одна крыса побежала..
0  
СМЕРШ 06.08.2012 21:51 [Материал]
Крысы бегут с корабля... Слабые духом и продажные люди... Ливийский сценарий не дает покоя США.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)