Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за урагана в Мексики объявлен высший уровень тревоги
08.08.2012

Из-за урагана в Мексики объявлен высший уровень тревоги

Оценка: 0.0    1664 0 Природные катаклизмы
17:17
08.08.2012 Как сообщили представители местных властей, мощный циклон, который достиг первой категории опасности по международной пятибалльной шкале, может вызвать серьезные наводнения.

В настоящее время в эпицентре урагана сила ветра достигает 140 км/ч с порывами до 165 км/ч. Центр "Эрнесто" сейчас находится на расстоянии 65 км к северо-востоку от мексиканского города Четумаль - столицы штата Кинтана-Роо.

В связи с опасностью наводнений власти Мексики объявили высший уровень мобилизации в ряде регионов Юкатана, включая те, где расположены популярные туристические курорты. Не исключается, что в ближайшее время может начаться эвакуация населения из районов, находящихся в зоне "повышенной опасности".

По сообщению министерства туризма Мексики, разработан план по эвакуации около 1,7 тыс. туристов, которые находятся сейчас в районе, которому угрожает удар стихии. Ведомство указало, что уже создано 237 временных укрытий, которые могут принять около 83 тыс. человек.

По мере приближения урагана уже проведена эвакуация около 1 тыс. человек из ряда рыбацких поселков, находящихся на побережье Юкатана. Аэропорт в Четумале временно закрыт.

Как считают эксперты, "Эрнесто" вызовет выпадение обильных осадков на территории штатов Кинтана-Роо, Юкатан, Кампече, Чьяпас и Табаско. Для оказания помощи населению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций мексиканские власти привели в состояние полной готовности более тысячи военнослужащих. Армейские подразделения могут быть использованы для осуществления операций по эвакуации людей из опасных районов.

telegraf.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)