Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Майя, трещина на Солнце, прогнозы НАСА, солнечный шторм и конец света
10.08.2012

Майя, трещина на Солнце, прогнозы НАСА, солнечный шторм и конец света

Оценка: 0.0    16145 58 Космос
13:48
В связи с последними неутешительными прогнозами на сентябрь 2012 года, которые принесла громадная трещина на Солнце, предлагаю вспомнить новости, которые ранее сообщали о возможности данного события.


Минобороны Великобритании: Солнечные вспышки и воздушные ядерные удары могут нарушить связь и электроснабжение в ближайшие 5 лет



Министерство обороны Великобритании, объявило предупреждение о том, что нападение враждебной страны или террористов из космоса, а так же мощная Солнечная вспышка, могут нарушить системы связи и энергоснабжение по всей стране.

Если ядерное устройство будет взорвано на высоте 500 миль, будет сгенерирован электромагнитный импульс, который уничтожит энергосистемы и телекоммуникации. Такой же эффект, произойдет при сверх-мощной вспышке на Солнце.

В ответ Комитет обороны страны, обвинил Минобороны в халатности и пренебрежении этими рисками и потребовало привести всю инфраструктуру страны в полную готовность для того, что бы она выдержала такие воздействия. Эти меры, как говорится в сообщении - "должны быть приняты в срочном порядке".

Военные опасаются, что такие страны, как Иран или Северная Корея, могут и способны реализовать такое "нападение из космоса".

"Это время, когда правительство должно наконец подходить к этому вопросу со всей серьезностью, которого он заслуживает", говорится в докладе комиссии.

В настоящее время правительство считает риск такого нападения низким, но признает, что в случае потенциальной атаки, последствия будут катастрофическими.

Соединенные Штаты так же говорят о возможности такого нападения со стороны  "государств-изгоев", включая Иран и Северную Корею.

В случае атаки, это будет "практически неизбежным"  крахом для электроснабжения , говорится в  американском докладе.

Комитет Обороны Великобритании также предупреждает о серьезном событии связанном с "космической погодой", которое состоится с большой долей вероятности и последствия будут сравнимы с ядерной атакой из космоса. Согласно докладу, такое событие на Солнце произойдет в ближайшие 5 лет.

В докладе приводится ссылка на уже имевшиеся ранее события такого рода, повлекшие за собой тяжелые последствия.

В 1989 году энергосистема в Квебеке (Канада), была уничтожена за 90 секунд, когда геомагнитная буря поразила энергосистемы.

Наиболее тяжелые последствия имело так называемое "Событие в Каррингтоне"  в 1859 году, когда Солнечная вспышка огромной мощности сожгла не только телеграфные линии, но даже подожгла бумажные ленты телеграфных аппаратов. Сегодня такая вспышка приведет к полному энергетическому коллапсу, а так же выходу из строя всех линий связи и теле-коммуникаций.

Существует 91% вероятности такого события, как был в Каррингтоне, но теперь на всей территории Великобритании. По оценкам экспертов из National Grid содержащимся в докладе, страна останется без электричества более чем на два месяца.

Пресс-секретарь правительства сказал: "Мы относимся к этим угрозам серьезно и рассматриваем доклад Комитета Обороны очень внимательно. Ответ на поставленные вопросы о подготовке инфраструктуры страны к озвученным угрозам, будет дан в самое ближайшее время".

"Многие вопросы, поднятые в докладе, уже согласованы между правительством и Минобороны и меры необходимые для подготовки страны к минимизации ущерба, будут финансироваться в рамках программы "Космическая оборона" в 2012 году", заявил пресс-секретарь правительства Великобритании.

НАСА: Солнечный мега-шторм произойдет в ближайшие два года

Ученые НАСА обнародовали неутешительные прогнозы. В ближайшие 2 года ожидается возникновение мега-шторма на Солнце, который погрузит планету в темноту. Города останутся без электричества в течении года, 2 триллиона долларов ожидаемого ущерба, выход из строя всей энергоструктуры и теле-коммуникаций. Солнце вошло в фазу активности, которая достигнет своего пика к 2014 году.

В предыдущем заявлении НАСА прогнозировало возникновение супе-вспышке на Солнце в ближайшие 5 лет, но новые исследования показали, что мега-шторм на Солнце, произойдет в ближайшие 2 года.

Данные не окончательны и ученые продолжают исследования. На данный момент шанс возникновения супе-шторма в ближайшее время, прогнозируется с вероятностью 1 из 8.

Калифорнийские ученые согласны с выводами НАСА и подтверждают, что Земля переживет удар невиданной силы в ближайшие 2 года.

К 2014 году, Солнце достигнет пика своей активности и угроза возникновения катаклизмов связанных с его активностью - возрастет до почти 100% вероятности.

Последствия будут разрушительными. Солнечный мега-шторм уничтожит глобальные коммуникации и выведет из строя все линии энергоснабжения.

Ученые отмечают, что активность Солнца уже возросла. Мы уже вошли в период его повышенного воздействия. И с каждым месяцем активность светила будет только возрастать.

Ученые были поражены мощью выброса, произошедшего в День святого Валентина и уверены, что Земля вошла в полосу сезона Солнечных бурь.

Дениел Бейкер из университета в Колорадо говорит, -" Мы живем в коконе кибер-структурированного мироустройства. Когда Вы вставляете карту в банкомат, это результат работы спутников связи, Вы включаете свет, это работа подстанций и трансформаторов, вы звоните по сотовому, ездите на машинах с электронными блоками управления. А, теперь представьте себе, что города погрузятся во тьму не на один день, а на один год, а вся группировка спутников на орбите Земли выйдет из строя. Вот, что такое Солнечный мега-шторм".

Повышение Солнечной активности, происходит каждые 12 лет, последний раз активность Солнца достигла своего максимума в 2000 году, таким образом угрожающее событие произойдет очень скоро, говорят ученые.

В настоящее время Солнце просыпается и уже сейчас отдельные его выбросы, могут быть очень опасны для Земли, говорит Том Богдан из центра прогнозов космической погоды в штате Колорадо.

Воздействие ощущается уже сейчас, выражаясь в невиданных северных сияниях. В США можно читать газету в свете Северного сияния, вдобавок оно фиксируется в таких районах Земного шара, где не должно быть.



Пит Райли, старший научный сотрудник университета в Калифорнии, говорит, что на данный момент существует 12% вероятность того, что эта супер-вспышка произойдет уже сегодня.

Ученые так же отмечают, что не стоит слишком легкомысленно относится к Солнечным вспышкам. Многие считают, что их последствия ограничиваются лишь красивыми полярными сияниями, но это следствие небольших бурь в то время, как Солнечная буря имеющая класс "мега-шторма", нанесет ни с чем не сравнимый удар по всей инфраструктуре человеческой цивилизации на планете Земля.

Согласно доклада Национального исследовательского совета США, только первый год после мега-шторма, принесет убытков на 2 триллиона долларов только в соединенных штатах Америки.

Последствия будут включать в себя: долгосрочное отключение электричества вплоть до 1 года, нарушение банковских систем, финансовой структуры государства, транспортных сетей, отсутствие сотовой и телефонной связи, систем распределения водоснабжения, потери в первые же месяцы всех скоропортящихся продуктов питания, потеря запасов лекарственных препаратов имеющих небольшой срок хранения из за отсутствия холодильных установок и невозможности поддержания приемлемой температуры для хранения, нарушение работы государственных институтов власти.

Майя, солнечный шторм и конец света



Майя были великими учеными в области небесных явлений, Солнца, Луны и других небесных тел которые видны глазами.  Но какие инструменты они использовали? Как они сформулировали свои теории? У них определенно не было сложных технических средств, которыми мы пользуемся сегодня для изучения Солнца и планет. Остается только то, что они опирались на циклический характер небесных явлений.

В знаменитом календаре майя, возможно, был не совсем правильно представлен конец света и будущие события, а предполагаемая дата конца света многократно менялась, по мере того как события приближались.

Теперь в центре внимания, в соответствии с интерпретацией календаря майя, дата 5 июня, когда, согласно пророчества произойдет выравнивание системы Солнце-Венера-Земля и оно совпадает с концом календаря этой древней цивилизации. Пророчество написанное на фреске так же говорит о сверхъестественном существе, "которое спустится с неба и которое приведет.....", дальше пророчество обрывается из за неразборчивости письма. Опять же, никаких точных данных, только гипотезы и субъективные интерпретации.

Но что произойдет на самом деле 5 июня 2012? Действительно, произойдет выравнивание между Солнцем, Венерой и Землей, что увеличит воздействие солнечной активности на магнитное поле Земли. Кроме того, Юпитер будет находится в позиции, из которой он не будет препятствовать солнечной активности. По данным NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных явлений) в ближайшие месяцы мы переживем очень интенсивную фазу солнечной активности. Солнечные штормы происходили и раньше, но сегодня у нас огромная возрастающая зависимость от технологически сложных систем, которая и делает нас более уязвимыми для такого рода явлений, чем раньше.

В нынешнее время технологий, слабый шторм может повредить спутники и электрические сети, нарушить коммуникации, электричество и GPS. Одна сильная вспышка с солнечным ветром могут поставить под угрозу национальную безопасность, транспорт, финансовые услуги и другие необходимые функции. NOAA сообщает, что Земля может пострадать от разрушительного солнечного шторма  в любое время. Кроме того, специалисты NOAA предсказывают, что цикл солнечной активности, начавшийся в последнее время, станет одним из циклов наибольшей активности. Ожидает, что пик бури придется на май 2013 года.

В худшем случае нас ждет полное отключение электричества, что принесет значительный дискомфорт, но только при условии это будет временно. Если отключение произойдет на более или менее длительный промежуток времени, то, естественно, это принесет, как минимум, хаос и беспорядки.

Источник: earth-chronicles.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 58

1 2 3 4 »
0  
spheroid 11.08.2012 16:31 [Материал]
Всё это потуги человеческого сознания у которого даже нет возможности сформировать трёхмерную мыслеформу.Был бы эпифиз размером с гретский орех может бы и поняли что из себя представляет постоянный процесс называемый эффект Джанибекова.
0  
Dom 11.08.2012 13:54 [Материал]
Почему тогда марс не стал обломками
0  
spheroid 11.08.2012 16:27 [Материал]
Потому как у него сохранилось собственное,локальное грав.поле.Это также означает что его ядро продолжает синтезировать вещество.Вот вскоре,полностью минерализованные Плутон и Харон вылетят из гелиосферы(гравитационного поля)в пояс Койпера где их разорвёт внутреннее напряжение.Пояс это кладбище планет рождённых Солнцем.
0  
Dom 12.08.2012 20:45 [Материал]
как солнце рождает планеты.
0  
Велла 11.08.2012 07:22 [Материал]
smile Манна, никогда не говори никогда))
теоретически это возможно, так ведь?
и когда-нибудь возможно сочетание необходимых факторов для этого..
0  
lot444555 11.08.2012 01:45 [Материал]
очень правильно, однако
0  
HeadStone 11.08.2012 01:39 [Материал]
"Что, опять?" ((с) "Жил-был пес") biggrin
0  
sst 11.08.2012 00:05 [Материал]
О чем предупреждают сотрудники Наса своих коллег? Обращение было в прошлом году.

http://www.nasa.gov/centers/hq/emergency/personalPreparedness/
0  
C___M___O___U___K 11.08.2012 17:16 [Материал]
о чем wacko ?
0  
sst 11.08.2012 20:01 [Материал]
Это обращение роявилось в сентябре прошлого года.
Личная программа готовности, предназначена для обеспечения осведомленности, семьи НАСА (государственных служащих и подрядчиков) для подготовки к чрезвычайной ситуации. Наиболее важными факторами в успешном завершении миссии НАСА являются наши сотрудники и их семьи. Мы предпринимаем шаги, чтобы подготовить наших сотрудников, но это ваша личная обязанность подготовить себя и свои семьи в чрезвычайных ситуациях. И дальше обращение Администратора, Чарльз Ф. Болдена младшего о том, почему важно, «быть готовым».
0  
RUSSIA777 10.08.2012 22:49 [Материал]
Я думаю многим уже известен Индиго 22-х лет из Аргентины Матиас де Стефано
http://www.youtube.com/watch?v=nZNNKFq8FTY
0  
3reet 10.08.2012 20:07 [Материал]
Фрагмент текста из книги с которой взято описание почему светит солнце.


Верить или не верить - решайте сами. smile
0  
Conrad 10.08.2012 20:22 [Материал]
Заботится ли солнце о земле?


Не из чего не видно: оно ее “притягивает прямо пропорционально массе и обратно пропорционально квадратам расстояний”.

Таким образом, 1-й ответ о солнце и о земле Коперника был глуп.

Просто — глуп.

Он “сосчитал”. Но “счет” в применении к нравственному явлению я нахожу просто глупым.

Он просто ответил глупо, негодно.

С этого глупого ответа Коперника на нравственный вопрос о планете и солнце началась пошлость планеты и опустошение Небес.

“Конечно, — земля не имеет об себе заботы солнца, а только притягивается по кубам расстояний”.

Тьфу.

В.В.Розанов. Апокалипсис нашего времени. 1918.
0  
Conrad 10.08.2012 19:12 [Материал]
Да, все, описанное в статье, вполне возможно как гипотетическая модель.
Да, "трещина" на солнце - собственно, специфическая форма солнечного пятна - может служить признаком каких-то процессов, влекущих изменения активности солнца.
Да, солнце вступает в новый период максимума, который достигнет пика в 2013 году.

Майя, думаю, здесь не при чем, потому что о майянской астрономии у нас есть только скудные данные - календарь, общие представления о структуре космоса - довольно примитивные - и отдельные математические выкладки, которые неизвестно к чему относились. Все. Поэтому умозаключения о великой астрономии майя не основаны ни на чем.

С чем я не вполне согласен, так это с тем, что отключение электроэнергии "принесет значительный дискомфорт". Оно станет катастрофой для больших городов, даже если период отключения продлится около недели. Причем не только для таких, как Москва или СПб, но и для региональных центров вроде Смоленска, Новгорода и т.п.
0  
СМЕРШ 10.08.2012 18:45 [Материал]
1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)