Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 70 человек погибли в результате мощных наводнений на Филиппинах
10.08.2012

Более 70 человек погибли в результате мощных наводнений на Филиппинах

Оценка: 0.0    1267 1 Природные катаклизмы
14:46

Более 70 человек погибли в результате мощных наводнений на Филиппинах, вызванных продолжительными ливневыми дождями. Еще около 10 человек числятся пропавшими без вести.

Ранее сообщалось о 60 погибших. Власти страны заявляют о том, что в зоне "прямой угрозы" оказались более двух миллионов человек. В лагерях беженцев скопилось около 300 тысяч человек. Здесь ощущается недостаток сухой одежды, одеял и матрасов. Происходит это во многом из-за того, что власти пока не могут организовать широкомасштабную операцию по эвакуации людей из зоны бедствия и должным образом распределить среди них гуманитарную помощь. Стихия полностью разрушила более 350 домов и повредила 2,75 тысячи строений. 129 дорог и пять мостов оказались непригодными для движения транспорта.

Ситуация усугубляется тем, что центром зоны бедствия стала 12-миллионная столица Филиппин Манила. За двое суток в столице выпала месячная норма осадков. Вода в некоторых районах города достигла полутора метров. По оценкам наблюдателей, затоплено или пострадало от наводнения четыре пятых территории мегаполиса. Как отмечают спасатели, им приходилось эвакуировать людей, которые уже стояли по шею в воде.

Наводнение сопровождается резким ухудшением погодных условий. Из-за этого вертолет с президентом страны Бенигно Акино, который осматривал пострадавшие от наводнения районы, был вынужден совершить экстренную посадку недалеко от Манилы.

Самым катастрофическим наводнением на островах считается стихийное бедствие 1991 года: тогда тайфун унес жизни 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Антоний 10.08.2012 18:42 [Материал]
И все равно - это значительно меньше, чем погибло у нас в Крымске!

Вот, что значит ВЛАСТЬ заботится о людях, которые ее выбрали!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)