Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Грозовые дожди, шквалистый ветер и смерчи ожидаются на Кубани
13.08.2012

Грозовые дожди, шквалистый ветер и смерчи ожидаются на Кубани

Оценка: 0.0    1577 0 Природные катаклизмы
13:29
СОЧИ, 13 авг - РИА Новости. Грозовые дожди и шквалистый ветер ожидаются в понедельник и вторник во многих районах Кубани, над морем в Туапсинском районе возможно формирование смерчей, сообщает управление МЧС по Краснодарскому краю.

Как информирует ведомство, по данным штормового предупреждения краевого гидрометцентра, в Туапсинском районе Краснодарского края в ближайшие один-три часа на участке Инал-Шепси ожидается формирование смерчей над морем.

"В 39 районах Краснодарского края, кроме Туапсинского района и городов Анапа, Новороссийск, Геленджик и Сочи, ожидаются локальные сильные грозовые ливни, дожди с градом и шквалистым усилением ветра 20-23 метра в секунду", - говорится в экстренном предупреждении ведомства.

"В случае возникновения смерча над морем необходимо срочно покинуть опасные места, быть предельно внимательными к радио и телевизионным сообщениям представителей органов местного самоуправления, строго следовать их рекомендациям, при необходимости обращаться по телефону 01, 112", - сообщают спасатели.

МЧС также прогнозирует возникновение ЧС и происшествий, связанных с подтоплением территорий, повреждением автотранспорта, крыш строений, уничтожением сельхозугодий, авариями на объектах энергетики.

"В случае сильных грозовых дождей, града, подъема уровней рек остерегайтесь порванных электрических проводов, высоких строений, линий электропередачи, деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов", - предупреждают спасатели.

В то же время, по данным краснодарского краевого гидрометцентра, с понедельника по среду в 12 районах Кубани, в том числе Анапе, Геленджике и Новороссийске, сохранится чрезвычайная пожароопасность пятого класса. Возможны пожары в лесах, а также на полях и в лесополосах.

eco.ria

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)