Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Киев затопило (Фото, Видео)
14.08.2012

Киев затопило (Фото, Видео)

Оценка: 0.0    1579 2 Природные катаклизмы
13:23

Киев снова затопило. Городские ливнестоки, которые уже чистили после прошлогодних потопов, оказались опять не готовы отражать атаку стихии.  

В итоге столица поплыла. Вчера за сутки в столице, по данным Укргидрометцентра, выпала почти месячная норма осадков, весь день обещают и сегодня, и так вплоть до 15 августа.

ФОТО Потоп в Киеве

Первой не выдержала Куреневка. На улице Скляренко вода доходила людям по пояс, а машинам — по бампер. Спасателям пришлось вывозить людей... на надувных резиновых лодках. «Мы эвакуировали 30 сотрудников СТО. Станция расположена в низине, и уровень воды там поднялся до полутора метров», — сказал нам начальник главка ЧС Виталий Пшеничный. Подтопило и один из магазинов, торгующий спиртным, в итоге покупатели вынуждены были ходить по луже глубиной 15 см.

На видео, которое снял сегодня утром журналист "Сегодня" Сергей Ус, мы видим, как подтопило улицу Метрологическую (возле парка Феофания).

Не выдержал испытание ливнем и соседний Куреневский переулок. По словам очевидцев, возле супермаркета образовалось настоящее озеро. «Прямо Венеция какая-то! Машинам типа «Жигулей» вообще туго приходится. А пешеходы все равно к ларькам за пивом прыгали», — рассказывает водитель Олег.

Сейчас там перекрыто движение автомобильного транспорта. Киевлянам, которые живут в этом районе, вчера вечером было сложно добраться домой, а сегодня утром - на работу.

Кроме того, горожане сообщали о том, что огромную лужу пришлось преодолевать на пр-те Победы под Воздухофлотским путепроводом. Затопило участок ул. Чорновила недалеко от пересечения с ул. Маршала Рыбалко.

По данным властей, в проблемные участки выезжает бригада «Киевавтодора» и «Киевводоканала», которые откачивают воду.

Не справились даже... светофоры. «На ул. Чорновила светофор перед Воздухофлотским мостом работал весьма странно. То погаснет, то во все стороны красным загорится», — рассказывали водители.

Сегодня - впрочем, традиционно в такие дни - киевляне не могли вызвать такси. «Я обзвонила 6 или 7 контор, везде сказали: «Машин нет». «Многие из наших остались в понедельник дома, а то чинить машину себе дороже будет», — сказал нам таксист Николай.

В столичной ГАИ говорят, что из-за непогоды в Киеве увеличилось количество ДТП, но, к счастью, легких. «По состоянию на 18.00 13 августа зарегистрировано 160 мелких ДТП и 7 ДТП, в которых пострадало 8 человек. Это на 10—15% больше, чем обычно. Дороги скользкие, видимость плохая. Мы советуем водителям сбавлять скорость, резко не тормозить, включать ближний свет и придерживаться безопасной дистанции», — говорят в ГАИ Киева.

Сегодня, 14 августа, по информации очевидцев, на подтопленной улице Фрунзе произошло 4 ДТП.

Источник

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Дон 14.08.2012 15:25 [Материал]
Брехня...
0  
Zemelya 14.08.2012 14:20 [Материал]
Из-за какой-то лужи такой громкий заголовок.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)