Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Головорезы из спецслужб США нагло орудуют в Сирии
14.08.2012

Головорезы из спецслужб США нагло орудуют в Сирии

Оценка: 0.0    2643 2 Происшествия
16:32
14.08.2012 Последнее время на страницах западной прессы появляются сообщения о действиях спецподразделений стран НАТО вокруг и на территории Сирии.

Британская газета «Дейли стар» со ссылкой на правительственный источник отмечает, что совместная деятельность разведывательных сообществ государств НАТО на сирийском направлении активизировалась. От Великобритании в операциях Североатлантического альянса принимают участие офицеры из элитной Специальной воздушно-десантной службы и внешней разведки МИ-6. Начало этим операциям, предусматривающим организацию баз для подготовки боевиков и создание так называемых гуманитарных коридоров на сирийских границах, было положено ещё в августе прошлого года.

Известно, что планирование и осуществление операций разведок стран НАТО против сирийских правительственных войск проводятся совместно с боевиками экстремистских террористических организаций, включая «Аль-Каиду». Усилиями западных спецслужб при содействии Саудовской Аравии, Катара и Турции через созданные «коридоры инфильтрации» на территорию Сирии проникли несколько десятков тысяч боевиков — наёмников различной национальности и идеологической окраски.

По информации газеты, на сирийской территории действуют наряду с английскими спецагенты Франции, Турции и уже, «возможно», США. В задачи спецслужб стран НАТО в Сирии, по данным издания, в частности, входит: оказание «помощи вооружённым группировкам сирийской оппозиции»; обеспечение «защиты» сирийских беженцев в приграничных районах на территории Сирии; использование высокотехнологичных устройств спутниковой связи для передачи изображений и голосовых подробных сведений о сирийской армии, беженцах, развитии боевой обстановки. При этом допускается, чтобы агенты спецслужб выходили на дистанцию ближнего боя и были «вовлечены» в боестолкновения.

По мнению ряда аналитиков, тот факт, что западное медийное сообщество, которое на протяжении более года игнорировало сообщения и доклады о присутствии западных спецслужб в Сирии, а сейчас обратило внимание на данную информацию, говорит о следующем: скорее всего, по планам натовских стратегов наступила фаза обработки общественного мнения в пользу «приемлемости или даже требования масштабного военного вмешательства под предлогом защиты гуманитарных принципов».

Как бы в подтверждение этого «Дейли стар» в своей публикации целенаправленно вбрасывает в сознание читателя искажённую информацию о ситуации в Сирии и вокруг неё. Например, сообщается о том, что кровавая бойня в деревне Аль-Хула — дело рук сирийской армии, хотя доказано, что это совершили боевики, вставшие под знамёна оппозиционной «Сирийской свободной армии».

Кроме того, газета, рапортуя о деятельности западных спецслужб в рядах вооружённых формирований сирийской оппозиции, забывает (что, в принципе, характерно для «объективной» западной прессы) обратить внимание читателя на то, что упомянутая деятельность спецподразделений НАТО является прямым нарушением суверенитета Сирии, недвусмысленным вмешательством в её внутренние дела и подрывом усилий по налаживанию национального диалога.

КПРФ.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
шурик 14.08.2012 17:50 [Материал]
Да чё уж, Ближний Восток давно подрывает национальную безопасность Америки, просто своим существованием на этой земле biggrin
0  
Anna 14.08.2012 17:16 [Материал]
что упомянутая деятельность спецподразделений НАТО является прямым нарушением суверенитета Сирии

А кто то ещё сомневается?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)