Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Радиоактивные отходы около Тольятти
14.08.2012

Радиоактивные отходы около Тольятти

Оценка: 0.0    2135 1 Природные катаклизмы
22:30
В нескольких километрах от Автозаводского района, в промышленной зоне местные жители нашли поле с зеленой пылью. Удивительной находкой поделились с экологами.

Те провели несколько предварительных экспертиз, и оказалось, что зеленая пыль - это крайне опасные для здоровья человека и окружающей среды радиоактивные отходы.

Местные жители уверяют: если находится на этой земле более пяти минут, начнет болеть голова. Через 10 появится сладкий привкус на губах. А если пыль проникнет под одежду, то все тело будет чесаться, а кожа потом облезет кусками, сообщает «Волга Ньюс».

Лабораторные исследования образцов с места показали: в земле зарыты осадки гидрооксида хрома и хромового ангидрида с включениями оксида алюминия. Это второй-третий класс опасности, - говорит химик-лаборант Раиса Токарева, - эти вещества крайне опасны для здоровья человека, могут вызывать заболевания дыхательных путей, а также рак.

По предварительным оценкам, загрязнено более 8 га земли. В том, что эта зеленая пыль - незаконное захоронение химических отходов одной крупной и очень известной в России и мире компании - экологи не сомневаются. Своими догадками они поделились с природоохранными органами.

Расследование по этой ядовитой свалке уже ведет специальная комиссия.


Источник: Радио Август 

Видео http://youtu.be/u01LwoF0wbQ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
ПРОВЕРЯЮЩИЙ 15.08.2012 21:30 [Материал]
Полнейшая безграмотность авторов репортажа, надо на них подавать в суд. Соединения хрома действительно очень опасны и нормы их содержания в почве и воде осчень жесткие. Но к радиоактивности это не имеет никакого отнощения. Нормальный природный фон в Самарской области колеблется от 0,07 до 0,2 мк Зв/час или в устаревших единицах измерения, которые и показывает прибор в видео от 7 до 20 мкР/час. Могли бы хотя бы ради интереса поинтересоваться в Росгидромете.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может устойчиво поддерживать только около 2,5 миллиардов человек — человечество уже более чем в три раза превысило естественный предел
Мрачная перспектива на будущее: всё население будет вытеснено в зоны компактного проживания( страна (от Везунчик)
На Фарерских островах за один день убили 706 дельфинов, нарушая собственные правила и законы
ну тогда не удивляйтесь, если дельфины начнут массово убивать людей находящихся в морях и океанах... (от Alexeyy)
Румынские археологи нашли 6000-летнее здание площадью 350 квадратных метров без следов жилья, но с ритуальными предметами
Мегаструктуры... При въезде в любое захудалое село и сейчас можно наблюдать мегаструктуры в виде анг (от Везунчик)
Звон в ушах? Ваше спящее сознание будят — проснитесь!
ничего себе поворот событий... уже достал генератор - начну каждую частоту "испытывать" на (от Alexeyy)
Земля может устойчиво поддерживать только около 2,5 миллиардов человек — человечество уже более чем в три раза превысило естественный предел
Человечество развивается не сообразуясь с разумом все надежды на то что есть умные люди и они что-ни (от Везунчик)