Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Африканская черепаха поселилась в озере в центре Томска
15.08.2012

Африканская черепаха поселилась в озере в центре Томска

Оценка: 0.0    2107 2 Животные
07:38
ТОМСК, 14 авг - РИА Новости. Сотрудники расположенного в центре Томска парка отдыха "Белое озеро"обнаружили на территории водоема красноухую черепаху, которая обычно живет в Африке, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница администрации парка Татьяна Новосельцева.

"Нам стали поступать сведения о том, что на озере живет черепаха, но мы поначалу приняли их за слухи. Даже повесили объявление о том, что тот, кто сфотографирует черепаху, получит приз", - рассказала Новосельцева.

По ее словам, сотрудники парка отдыха впервые заметили черепаху около двух недель назад и с тех пор видят ее каждый день. Новосельцева считает, что животное либо кто-то выпустил, либо оно попросту сбежало от хозяев.

"Когда к черепашке приближаются, она прячется. Черепашка любит водоросли возле берега. Она почувствовала волю и не хочет обратно", - предположила Новосельцева.

По мнению сотрудницы парка, если никто не заберет черепаху домой, зимой животное будет жить в одном из городских кафе.

"Если никто не озаботится судьбой бедной черепашки, мы будем сами ее ловить, иначе она погибнет. Если кто-то самостоятельно захочет поймать черепашку, мы подарим ее этому человеку", - сказала собеседница агентства.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Ap0phis 15.08.2012 13:17 [Материал]
В прошлом месяце такую же в Оку выпустили, красноухие черепахи нормально живут в пресноводных водоемах, так что не понимаю к чему новость.
0  
NRP 15.08.2012 10:42 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)
Нашествие огненных шаров: почему мы наблюдаем так много метеоров в последнее время
тауриды там какие то , особенные , мож и по земле привсечь, xofmann12)