Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Учёные предсказывают внедрение евгеники в жизнь общества в ближайшие 5 лет
16.08.2012

Учёные предсказывают внедрение евгеники в жизнь общества в ближайшие 5 лет

Оценка: 0.0    2492 15 Наука и Технологии
08:47
Похоже, мы движемся к новой эре евгеники, и в недалёком будущем вместо выбора своего партнёра на основании чувства любви, мы будем выбирать его на основе совместимости наших генов, предупреждают ведущие учёные.  

Профессор Арман Леруа из Лондонского королевского колледжа предсказывает, что неуклонно снижающаяся стоимость сканирования ДНК означает, что мы, возможно, движемся к обществу, основанному на генетическом превосходстве.

Леруа сообщил на Открытом форуме «Euroscience» 2012 года в Дублине, что, по его мнению, в ближайшие пять-десять лет стандартной практикой для молодых людей станет оплата получения доступа к своему полному генетическому коду.

Вполне естественно, что желание будущих поколений иметь здоровых детей приведёт их к желанию оценить генетическую схему своего перспективного партнёра.

Леруа рассказал учёным, собравшимся на крупную конференцию в Дублине, что с необходимой информацией будущие пары смогут использовать технологии искусственного оплодотворения для зачатия ребёнка, который не будет подвержен каким-либо неизлечимым заболеваниям.

Однако, добавляет он, маловероятно, что люди будут иметь «роскошь» использования технологии для создания детей с определённым интеллектом или цветом глаз, но вместо этого скорее сосредоточатся на предотвращении тяжёлых генетических заболеваний.

Выступая в секции, озаглавленной «Я человек: бросают ли новые научные открытия нашей идентичности как человеческой расы», Леруа заявил, что стоимость генетического секвенсирования падает настолько стремительно, что «оно станет очень, очень доступным уже очень, очень скоро».

В качестве примера он указал, что цена генетического секвенсирования человека упала с одного миллиона десять лет назад до приблизительно четырёх тысяч долларов.

Он отметил, что в некотором смысле евгеника уже с нами, поскольку каждый год производятся десятки тысяч абортов детей с синдромом Дауна и другими генетическими заболеваниями.

«Эти процессы уже весьма широко идут в большинстве европейских стран», сказал он. «Многие из этических проблем, которые возникают, когда люди говорят о неоевгенике, отпадают, как только вы начинаете предлагать выбор генов или выбор партнёра в качестве евгенического инструмента. Мы фактически подходим к определению генов, которые создают человека».

«Поиски сути – это двухтысячелетний миф. Что мы имеем – так это ощущение возможностей и роли генов», добавляет он. «Я уверен, что секвенсирование генома станет доступным через систему национального здравоохранения в течение ещё нашей жизни. Оно станет очень, очень доступным уже очень, очень скоро».

Голландский нейробиолог Лона Франк предсказывает, что некоторые страны примут эту идею.

«Некоторые культуры скажут, «Давайте выложим множество геномов на стол и посмотрим, какой окажется самым лучшим»», говорит доктора Франк. Однако, добавляет она, некоторые другие будут смотреть на это, как на попытку играть в господа Бога.

Филиппа Тейлор из Христианского медицинского братства говорит, что общество должно «распознавать и сопротивляться евгеническому образу мышления».

«Растущая одержимость нашего общества статусом знаменитости, физическим совершенством и высоким интеллектом подпитывает точку зрения, что жизни людей с различными недостатками или генетическими заболеваниями некоторым образом не стоят того, чтобы их жить», сказала Тейлор одной из британских газет.

«Мы должны распознавать и сопротивляться евгеническому образу мышления. Нашими приоритетами должны быть разработка лекарств и поддерживающих мер для тех людей, которые страдают генетическими заболеваниями; а не поиск и уничтожение этих людей ещё до их рождения», добавляет она.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
lot444555 17.08.2012 02:02 [Материал]
ЕВГЕНИКА - ЗАМАСКИРОВАННЫЙ ФАШИЗМ
0  
Kannopys 17.08.2012 20:40 [Материал]
Точно в яблочко! Евгеника - это один из многочисленных спонсируемых мировой элитой проектов по сокращению населения Земли. А все, о чем пишется в статье это просто прикрытие. Нас будут уничтожать, как подопытных мышей. Как говорит воин в одной игре: "Они не даже не поймут, что это было".
0  
Олка 16.08.2012 19:59 [Материал]
Такое общество выродится. в человеческом несовершенстве тоже есть свой смысл. Да и влезать в ДНК небезопасно. Действительно, смоет нас снова, как Russia написал. За гордыню.
0  
zasmen 16.08.2012 18:46 [Материал]
А есть ли уже люди,который с помощью совершенных генов живут на земле?. Наверно есть просто -ЧЕЛОВЕК. он уже сам уникален. У человека есть Карма, и за свою карму,в следующем воплощении он получает тело,семью,богатсво,бедность,уродство. и т п. в зависимости от,того, как он, прожил прошлую жисзнь. Причина-следствие. Все это сделано и записано в программу каждого индивида. А то что экспереминтирую ученые,дак это ,как вариант: эксперементы высших иерархов отрицательной системы. Изменение ген может привести к блокировке духовного "Я"
0  
RUSSIA777 16.08.2012 16:58 [Материал]
Технологии "Евгеники" - Это ТУПИК!!!
Без разрешения Духовного мира нельзя вмешиваться в человека, это может плохо закончиться!!! Нас опять сотрут с земли!!!
У нас есть пример Атлантиды, когда Атланты тоже делали опыты с ДНК человека и сразу получили потоп!!!
Надо идти другим путём. В любой работе, Мы люди, должны спрашивать разрешения у духовного мира на любые поступки и действия, а дальше ждать ответа от дух. мира.
Спасибо.
0  
Pangemun 16.08.2012 17:19 [Материал]
Адик Гитлер с вами не согласился бы. smile Он евгенику очень уважал.
0  
erikkrause 16.08.2012 15:04 [Материал]
Опять получается, что яйца курицу учат : почему достижения диктуют как человеку жить? По моему все должно быть наоборот: человек должен сделать модель и прогноз внедрения той или иной идеи технологии, а уже после ее изучать и внедрять, а не наоборот, но видите в чем дело - современным ученым не преподают ,да и многие, сами не хотят уделять время философским рассуждениям и размышлениям, они находятся в погоне за выбиванием денег на гранты и проведением самокультириующихся исследований, тем самым они даже не понимают , что они делают и для чего, а главное как это повлияет на общество. Возвращаясь к теме скажу, что многие известные люди страдали разными недугами и заболеваниями, что позволяло многим из них достигать значительных высот преодолевая свои заболевания. Ген, который отвечает за болезнь, может так же отвечать и за производство белка, который участвует, например, в активности мозга и уничтожая ген, уничтожаем уникальный ген материал и разнообразие. Но вот скажем тяжелые заболевания, приводящие к нежизнеспособности, дабы исключить страдания - это разумно, а в остальных случаях, это смешно, потому что белок одного гена может отвечать за сотни биохимических реакций в организме и пока не будет полностью создана полная биохимическая модель человека, говорить о вмешательстве в геном не стоит.
А фраза, что люди не по любви будут детей рожать - довольно сомнительно, чтобы вырастить здорового ребенка нужна полноценная семья, а без любви полноценной семьи быть не может, а полюбить человека, которого изначально выбрал по расчету, очень не просто.
0  
innerdesign 16.08.2012 13:22 [Материал]
Ссуки, лезут, куда их никто не просит. Получат, соответственно. Даже генетически совершенное существо может вырасти полным моральным уродом. Они своего не добьются, во первых и правда, не успеют, а во-вторых, разнообразия в природе никто не отменял. Душа, пришедшая в уродливое тело Васи Пупкина сама!!! выбрала такое тело для прохождения необходимых ей!!!! уроков. Если все тела вдруг станут прекрасно -совершенными, мы потеряем возможность воспитать в душах ряд очень ценных качеств, таких как любовь, принятие, сострадание, доброта, сила духа - много ещё чего можно вспомнить.
Исследовать гены - прекрасная задача, но перекраивать общество на этой основе очень и очень рано. Много дров можно наломать. Радостно, что не выйдет у них не хрена, по любому )))
0  
mfamily5 16.08.2012 16:18 [Материал]
+ + +
0  
PudRa 16.08.2012 12:34 [Материал]
Они не успеют это сделать. В ближайшее время цивилизация и наука развалятся.
0  
bristonmaers 16.08.2012 12:13 [Материал]
поддерживаю идею работы над генами!
0  
vovkru 16.08.2012 11:35 [Материал]
Если принять на данном этапе генетическое исследование плода, то это безспорно хорошо. Родить урода никому не хочется. А при том, что современные методы позволяют этого урода поддерживать всю жизнь, то это огромная нагрузка и на налогоплательщиков. А вот банки геномов - это однозначно сатанинское изобретение. Это позволяет "учёным" невидимо через пару поколений изменить всю генетику человека. И когда спохватятся - будет уже поздно. А подменить можно на что угодно. Внешне человек может остаться вроде-бы таким-же. А потом только включить информационные технологии и привет - общество "сверхлюдей" и общество их обслуги закреплённые уже на генетическом уровне!
0  
Andrey71 16.08.2012 11:18 [Материал]
Я считаю, что евгенетика-это сознательный шаг к природе. Ведь у животных сильнейшие побеждают и тем самым они эволюционируют. А мы, люди, деградируем. спасая больных и ущербных. Евгенетика исключит выбор: рожать больного или делать аборт.
0  
Боец 16.08.2012 12:47 [Материал]
Там мало от природы. В природе естественный процесс, а евгеника имитация первого.
С одной стороны для власти это дополнительный рычаг упраления стадом (по любви уже хрен женишся): "Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть." Вдобавок эта метода полностью отсекает, так сказать, природный иммунитет к порокам плода. Т.е. обязательство правильного образа жизни, замещают имитацей генетической совместимости парнёров.
Отсюда получается следующее: для власти мы безмозглое и покорное быдло. А для учОных мы не люди, а просто ходячие химические соединения.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)