Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Маха-йог Пайлот Баба о взаимодействии науки и религии
17.08.2012

Маха-йог Пайлот Баба о взаимодействии науки и религии

Оценка: 0.0    1870 17 Другое
14:45


Мнение знаменитого Маха-йога Пайлота Бабы о взаимодействии науки и религии, об искусственном теле и переносе сознания человека ("Россия 2045").

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

0  
artsvet_lana 17.08.2012 20:43 [Материал]
Наверно просто не очень грамотный переводчик. smile
0  
hrebet1 17.08.2012 19:22 [Материал]
Он всего лишь отвечал на вопросы. smile
0  
Аллорет 17.08.2012 18:34 [Материал]
Умный мужик. Все верно. Очень многое перекликается с тем, что говорят суфии, с тем, что прочитала в ТАО. Очень интересный клип, спасибо большое разместившему smile
0  
maikl2m 17.08.2012 17:50 [Материал]
Похоже, что этот Баба не прочь поучаствовать за небольшое вознаграждение в проекте по переносу всего наворованного российскими олигархами и чиновниками в новую их реинкарнацию. cool
0  
hrebet1 17.08.2012 17:20 [Материал]
Насчет Души.. Говорят, что Душа находится в крови человека -- не знаю. Но вот такой пример: моя мама тяжело болела раком печени и панкреатитом. В какой то момент, ей потребовалось переливание крови. Сделали. Я с ужасом заметил, что маму словно подменили: она стала совершенно другим человеком. Конечно, она меня помнила, знала, что я её сын, но вот характер изменился напрочь...
0  
artsvet_lana 17.08.2012 17:25 [Материал]
Интересное наблюдение... Характер думаете каким-то образом связан с душой? Характер, это наверно реакция человека на разные раздражители... Душа, это наверно все таки другое.
0  
hrebet1 17.08.2012 17:33 [Материал]
Ну есть же понятие: добродушие? Думаю, что характер и Душа некоторым образом связаны через сознание. Но то, что мама одномоментно (т.е. в течении суток-двух) изменилась характером -- для меня факт. Совершенно чужим человеком стала, понимаете?
0  
artsvet_lana 17.08.2012 17:45 [Материал]
Понимаю. Честно говоря сложно что-то комментировать не зная всей ситуации в целом. Вообще если доза переливания крови была большая, то наверняка она не могла остаться без последствий. Мне когда-то то же переливали кровь, но на характере это никак не сказалось. Единственно что меня тогда возмутило, уже после переливания smile , почему мне не показали человека, чью кровь мне перелили. Какое-то время эта мысль вызывала внутреннее раздражение. Но потом, поняла что мне надо сказать спасибо, этому человеку. Это то, что касается собственного опыты. Возможно вашу маму также раздражала какая-то мысль связанная с переливанием, только сформулировать и осознать ее она не смогла. А возможно ослабленный организм просто был здорово подавлен чужой кровью. Тут наверно более физические законы уместны, чем духовные. Это только предположения.
0  
Babaika 17.08.2012 17:50 [Материал]
hrebet1, функция крови, это не только доставка к органам питательных и других веществ. Кровь выполняет еще и энерго-информационную функцию - то есть содержит в себе информацию о человеке.
С этой точки зрения изменения характера реципиента после переливания ему донорской крови выглядит вполне закономерно.
P.S. я тоже заметила изменения своего мироощущения после переливания мне крови, причем неоднократного.
0  
artsvet_lana 17.08.2012 18:06 [Материал]
По поводу энерго-информационной функции крови согласна полностью.
0  
Аллорет 17.08.2012 18:16 [Материал]
мне делали переливание крови трижды за последние пять лет. Не заметила особых перемен. А вот пересадка органов правда меняет, меня Бог миловал, а вот подружка после операции по пересадке сердца из милой и нежной лапушки превратилась в такую мегеру, что волосы дыбом встают.
0  
hrebet1 17.08.2012 19:21 [Материал]
Аллорет Знакомому пересадили сердце. Раньше он был молчаливым, все больше слушал.После операции -- болтун, каких еще надо поискать. И такой занудный, что хрен от него отстанешь -- уши вянут. За километр его избегал, завидев.. biggrin
0  
artsvet_lana 17.08.2012 19:52 [Материал]
От таких комментариев складывается впечатления что людям с пересадкой органов, дается возможность стать другими, т.е. дается возможность получить опыт недоступный ранее... Как всегда страдают от таких перемен близкие. smile Прошу прощение за сумбурность smile
0  
Babaika 17.08.2012 22:03 [Материал]
вот если честно, как-то не очень хочется в данном контексте использовать слово "опыт". с этим термином связывают, как правило, достижение какого-то результата/получение каких-то знаний.
а тут - банальный астральный перехлёст со всеми вытекающими отсюда последствиями sad
ведь не факт, что донор был душка biggrin
P.S. не знаю, смогла ли я доступно выразить ту мысль, которую хотела выразить smile
0  
artsvet_lana 17.08.2012 22:09 [Материал]
В том-то и дело, что исходя из вышеизложенных комментариев, выходит что люди "портились". И у них возникает возможность получить негативный опыт, который не нужен человеку физическому, но нужен душе. Это мысли вслух, просто странная закономерность. Я попыталась вспомнить что слышала о людях с пересаженными органами и кажется все они менялись не в лучшую сторону.
0  
Babaika 17.08.2012 23:44 [Материал]
Подозреваю, в этом случае, происходит "борьба" сущности реципиента с сущностью донора. Причём, как правило, донора уже физически умершего, особенно, если речь идёт о пересадке сердца. Кто из них окажется сильнее, тот и возьмёт верх. Вот только, как известно, в войне победителей не бывает. Ибо вред наносится и побеждённому, и победителю.
0  
artsvet_lana 17.08.2012 23:50 [Материал]
Согласна! После переливания крови, у меня было ощущение чего-то чужеродного в самой себе. Чувство было сродни брезгливости. Тогда я четко осознала что мне совсем не все равно чья во мне кровь. Потом просто решила что должна быть благодарна, человеку сдавшему кровь и это чувство отпустила. Что за механизм сработал в этот момент, не знаю.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)