Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Чехии задержан действовавший под псевдонимом "Андерс Брейвик" мужчина
18.08.2012

В Чехии задержан действовавший под псевдонимом "Андерс Брейвик" мужчина

Оценка: 0.0    1622 1 Происшествия
18:02

ПРАГА, 18 августа. Бойцы спецназа полиции чешского города Острава задержали 29-летнего местного жителя, который, предположительно, готовил крупный теракт, действуя под псевдонимом "Андерс Брейвик". Об этом сообщил сегодня начальник криминальной полиции города Радован Вояк. 

По его словам, в квартире задержанного обнаружена взрывчатка, детали для изготовления взрывных устройств, а также полицейская форма, хотя задержанный никогда не служил в правоохранительных органах. Стражи порядка также нашли мощную бомбу, почти готовую к использованию.

В последние месяцы все свои письма по электронной почте задержанный подписывал именем норвежского террориста Андерса Брейвика. Этот факт, а также то, что в его квартире была найдена полицейская форма и почти готовое взрывное устройство, позволил полиции выдвинуть подозрения о том, что готовился крупный теракт.

Как сообщил Вояк, сейчас задержанного допрашивают. Начальник полиции отказался сообщить его имя, а также массу взрывного устройства, обнаруженного в квартире.

Ранее задержанный уже несколько раз привлекался к ответственности за хранение и изготовление взрывных устройств, а также за их испытания в лесных районах. В 2010 году он был приговорен судом к 6 месяцам заключения за то, что взорвал в песчаном карьере самодельное взрывное устройство мощностью в 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

ИТАР-ТАСС


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
D_Sokolowsky 18.08.2012 18:38 [Материал]
Это заразно, да.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
красивая непроверяемая гипотеза... нет у времени ни "туда", ни "обратно"... врем (от Alexeyy)
Королевство Чикора: земля великанов и хвостатых людей
лишнее подтверждение, что вшивые гейропцы были просто бандитами и грабителями... их потомки - соврем (от Alexeyy)