Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Куда исчез вице-президент Сирии?
18.08.2012

Куда исчез вице-президент Сирии?

Оценка: 0.0    1844 1 Происшествия
18:08
Противоречивые сведения поступают из Сирии. Еще два дня назад, 16 августа, телеканал Al-Arabia сообщил о том, что вице-президент Сирии, Фарук аш-Шараа, сбежал из Дамаска в Иорданию, и присоединился к оппозиции. 

В субботу, 18 августа, эту новость повторили многие мировые СМИ. По данным информагентств, Фарук аш-Шараа, занимавший пост министра иностранных дел Сирии еще при покойном отце нынешнего президента Хафизе Асаде, а в последние шесть лет исполнявший обязанности вице-президента страны, бежал из страны вместе с тремя высокопоставленными военными. 

Западный дипломатический источник, находящийся в Аммане, подтвердил в интервью нескольким агентствам, что аш-Шараа скрылся из Сирии и находится в Иордании. И добавил, что добраться до Хашимитского королевства ему помогли представители местных иорданских кланов. 

Представители сирийской оппозиции сообщили ливанскому изданию "Аль-Мустакабль" о том, что аш-Шараа три дня скрывался в городе Дераа вместе с офицерами, и добавил, что интенсивные артобстрелы этого города в последние дни были попыткой Асада ликвидировать дезертиров. 

Между тем в Сирии слухи о бегстве вице-президента категорически отрицают. Офис Фарука аш-Шараа опроверг информацию о его бегстве в Иорданию и переходе на сторону оппозиции. 

Пресс-секретарь МИДа на своей странице в Facebook написал, что "слухи о бегстве аш-Шараа распускают СМИ, как и другую пропаганду, направленную против сирийского народа". Телеканал "Хизбаллы" Al-Manar также утверждает, что вице-президент не покидал Дамаск. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
grum 18.08.2012 19:28 [Материал]
Вице-президент Сирии опроверг информацию о своем бегстве в Иорданию

Вице-президент Сирии Фарук Шараа "находится в Дамаске и работает как обычно в своем кабинете", передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на сообщение ливанской телестанции "Аль-Манар". В нем опровергаются "измышления ряда спутниковых телеканалов" о том, что Шараа покинул свой пост и бежал за рубеж.

"Распространение подобных слухов является частью враждебной кампании, которая ведется против Сирии", — указывается в заявлении канцелярии. Сегодня утром официальный представитель Военного совета (ВС) так называемой "Сирийской свободной армии" (ССА) Луэй аль-Микдад сообщил телеканалу "Аль-Арабия", что Шараа "исчез из Дамаска 10 дней назад после попытки покушения". Он утверждал, что сирийский вице-президент якобы покинул столицу "вместе с группой высокопоставленных офицеров и своими ближайшими родственниками". Аль-Микдад отказался подтвердить информацию о том, что вице- президент пересек границу с Иорданией. Он находится в "безопасном месте", сказал представитель ВС ССА. В четверг племянник вице-президента, полковник Юураб Шараа неожиданно появился в столице Иордании, откуда призвал сирийскую армию "встать на сторону народа и выступить против правления Башара Асада".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)