Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шесть человек умерли в Японии, отравившись маринованной капустой
18.08.2012

Шесть человек умерли в Японии, отравившись маринованной капустой

Оценка: 0.0    2208 12 Природные катаклизмы
18:27

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Шесть человек умерли в Японии в результате заражения опасной кишечной инфекцией E.coli, оказавшейся в маринованной пекинской капусте, еще более 100 получили тяжелое пищевое отравление. 


Зараженная E.coli капуста производилась и продавалась в префектуре Хоккайдо. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти, жертвами опасного вируса стали в основном пожилые люди, однако среди погибших оказалась и четырехлетняя девочка.


Маринованная пекинская капуста - популярный в Японии гарнир, ранее в стране не было зафиксировано случаев заражения этим продуктом. Власти префектуры начали расследование инцидента. Возможной причиной заражения продукта могла стать недостаточная стерилизация тары.


В 2011 году опасная кишечная инфекция, вызванная редким штаммом бактерии E.coli, унесла жизни более 50 человек в Европе. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщала, что заболевания зафиксированы в 16 странах.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
AlexaDark 19.08.2012 21:21 [Материал]
Прям трагедия от E.Coli Ну померли 6 японцев и что? Вот если бы пара тысяч то ладно, НОВОСТЬ!!! А так, у нас в городе на дорогах больше за день гибнет, может такие Новости будем выдавать? Народ более внимательно на дорогах вести себя будет!!
0  
OHA 19.08.2012 10:45 [Материал]
Полтора года назад я попала в жесточайшую аварию, машина, в которой я ехала, на скорости 210 км/ч врезалась в бетонный столб, крышка люка оторвалась и врезалась мне в голову.А была ночь. Скорая, приехавшая нас выручать, не могда поверить, что в такой раскуроченной машине вообще могли остаться живые люди. Машину, кстати, обернуло вокруг столба и смяло. Голову мне, в общем, проломило и шрам там 8 см. Водитель не пострадал.

Мой брат учится в Москве, и как только узнал про аварию, взял в Новосибирск (ко мне) билет, а так как до поезда оставалось полтора часа, зашел в Свято-Даниловский монастырь и помолился, как мог, своими словами. И стоял он у иконы Серафима Саровского,чудотворца. И тот ему что-то сказал, только что, плохое или хорошее, Володя не понял, не слышно было. Открылось все уже в поезде. В купе к брату зашел новый попутчик, который ехал из Дивеево, узнал, куда и зачем Володя едет, и сказал:" Так вот кому я все это вёз. Как только сестра твоя встанет на ноги и сможет ходить, ехать ей надо в Дивеево, к мощам Серафима Саровского, и вознести ему благодарные молитвы." Дал брату святого масла Серафима, земельки с Канавки Пресвятой Богородицы и платок, на котором мне надо спать.

Авария была 8 февраля, а поехать в Дивеево я смогла только осенью, и то с превеликим трудом. У меня отказала вся левая сторона, и если бы не помощь Серафима через мануальный массаж, была бы я калекой. Первая поездка в святые места мало того, что дала мне возможность ходить, она дала мне возможность бегать! И голову мне немного почистила. Вторая поездка почти совсем восстановила мою голову, мало того - у меня проснулась синестезия, убитая тем, что меня переучивали писать правой рукой при том, что я зеркальная левша.Синестезия - это когда все видишь в цветах, людей там, слова, буквы, настроения, города, место и многое другое. Меня перестали пугать лестницы, больше не кружится голова и хорошо восстанавливается память.

У меня сильно прибавилось ума, я вообще полностью изменилась, даже внешне. И Слава Богу.
Поменяла практически совсем свой круг общения, встретила своего суженого, кстати, Данилова, и...сильно выросла. Теперь у меня самое сильное желание - жить в Дивеево. Как синестетик могу сказать, что он - светлый, чистый, в то время как все другие города либо темно-серые, либо почти черные - имеется ввиду их ментальный фон, настроение.
Или так smile
0  
OHA 19.08.2012 06:01 [Материал]
А я вот тоже вопрос задам-почему "Земля.Хроники жизни" не обсуждает позитив.Давайте выкладывать не сколько людей умерло или погибло,а сколько родилось или спаслось?
Зачем катастрофы мысленно создавать smile
0  
ariana_raian 19.08.2012 06:16 [Материал]
почему "Земля.Хроники жизни" не обсуждает позитив?
Есть идеи? Поделитесь.. smile
0  
OHA 19.08.2012 10:42 [Материал]
Слух о том, что в Волгограде есть до неприличия добрый водитель маршрутки, разошелся очень быстро. В одной из социальных сетей пассажиры 123-го маршрутного такси живо обсуждают: «Сегодня ехала на 123-й маршрутке, крайне любопытный водитель мне попался. Он возит солдат и беременных бесплатно! Люди! Неужели «такие» еще есть?!»

Конечно, есть! Добрый маршрутчик - это не персонаж городского фольклора, а реальный человек. Нам удалось разыскать водителя Усуба Кочояна, который уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.
Ариана,что-то типа такого.И читать приятно,и радость на душе,что не всё потеряно smile
0  
VK 19.08.2012 00:01 [Материал]
Эммм, руки надо было мыть перед преготовлением пищи... dry
0  
tsapik 18.08.2012 23:15 [Материал]
Шесть человек умерли в Японии, отравившись маринованной капустой Ариана! Вы превзошли себя!!! smile
0  
_Антонина_ 18.08.2012 19:24 [Материал]
неужели эта информация на столь ценная для данного сайта? смерти... катастрофы ... нагнетание обстановки?
0  
D_Sokolowsky 18.08.2012 19:34 [Материал]
А что поделаешь, правда жизни, как она есть.
0  
_Антонина_ 18.08.2012 19:49 [Материал]
это не правда жизни, а однобокий отбор информации... причем тупой... для этого можно новости по ТВ посмотреть...
0  
Merit 18.08.2012 20:34 [Материал]
Люди размещают то, что считают нужным. Если это не нравится, то пройди мимо. В интернете очень много информации, которая мне не интересна, но я не захожу и не высказываю людям свои претензии. И тебе желаю также поступать.
0  
Lündner 19.08.2012 07:13 [Материал]
Совершенно , Merit , с Вами согласна. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)