Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Соединённые Штаты Америки горят красным пламенем
18.08.2012

Соединённые Штаты Америки горят красным пламенем

Оценка: 0.0    2352 6 Природные катаклизмы
22:29
18.08.2012 Небывалые природные пожары, бушующие этим летом в США, ныне свирепствуют на западе страны, угрожая двум городам в штате Айдахо. В штате Вашингтон огонь уничтожил уже более 60 домов.

Огонь прошёл по территории около 200 тысяч гектаров в штатах Айдахо, Вашингтон и Калифорния, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Всего с начала 2012 года огонь затронул территорию порядка 2,5 миллионов гектаров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

В Айдахо к эвакуации ныне готовятся жители небольших городов Фетервилл и Пайн, всего около тысячи человек. Пожар, который уже выжег территорию в 25,5 тысяч гектаров, проходит всего в нескольких километрах от населённых пунктов.

В Калифорнии на борьбу с огнём брошены более 8 тысяч пожарных, сотни людей были эвакуированы. Один из пожаров уже прошёл по территории, более чем в 40,5 гектаров и теперь угрожает линиям электропередач и основному газопроводу.

Распространению огня способствует сухая жаркая погода, которая установилась на территории США.

«По нашим прогнозам, огонь не стихнет, пока не придёт сезонное изменение погоды и не принесёт большое количество осадков, дождя или снега», – заявил представитель федеральной службы по борьбе с природными пожарами Брэндон Хэмптон.

Министр сельского хозяйства США Том Вилсак 1 августа объявил территории двенадцати американских штатов зонами бедствия из-за затяжной засухи. Речь идёт об округах в штатах Арканзас, Джорджия, Айова, Иллинойс, Индиана, Канзас, Миссисипи, Небраска, Оклахома, Южная Дакота, Теннеси и Вайоминг.

Согласно данным американского Национального управления по исследованию океанов и атмосферы, лето 2012 года стало самым жарким за все годы, что в Америке ведутся метеонаблюдения. Засуха, ставшая следствием небывалой жары, отмечена на 63% территории США.

Файл РФ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
шурик 19.08.2012 09:38 [Материал]
Ну это каждый думает тем, чем наделён, видимо. А у вас есть ещё и другие места для этого? haha
0  
шурик 19.08.2012 07:18 [Материал]
Извините, Fallenhorn, в вашем логине описался, не ту клаву стукнул. smile
0  
шурик 19.08.2012 07:13 [Материал]
Falltnhorn, вы защитник интересов элиты Америки? А может это божья кара, за то что везде лезут со своим уставом, везде навязывают свой, для себя удобный порядок? А Конрад просто констатирует факты. smile
0  
Spartans 19.08.2012 00:10 [Материал]
В США на огромной территории бушуют пожары, у них самое жаркое лето за всю историю, а у нас всё нормально tongue
Где любители ХААРПов? =)
0  
Conrad 18.08.2012 23:22 [Материал]
Ну почему же? Америку я уважаю как общество, построенное на чисто правовых основах. Правда, в последние лет 40 все у них как-то запаршивело, но - думаю, - выберутся, даром что-ли у нас отток капитала такой: у нас убыло - где-то прибыло.

И по сути - заголовок не мой, так что все претензии не к моей размещалке, а к Вашей понималке biggrin
0  
myunhauzen74 18.08.2012 23:06 [Материал]
Да елы - палы! Надо трубить во всеуслышание о гигантских пожарах в РОССИИ!!! И о том, что на это плевать всем! Так нет, мы лучше раскажем, какие другие страны бедные и несчастные и что их надо пожалеть... О своей стране надо думать! О своей Родине! Не о мАскве, а о РОССИИ!!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)