Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Спецподразделения США приведены в повышенную готовность на базах в Израиле и Иордании
23.08.2012

Спецподразделения США приведены в повышенную готовность на базах в Израиле и Иордании

Оценка: 0.0    2734 6 Происшествия
22:36
Развернутые на базах стран Ближнего Востока элитные подразделения спецназа США находятся в полной готовности для выполнения спецоперации в Сирии по установлению контроля над складами химического и биологического оружия. Об этом сообщили сегодня европейские дипломатические круги.

В ночь на пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон провел телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой и президентом Франции Франсуа Олландом. В центре обсуждений находилась ситуация в Сирии.

Как заявил официальный представитель британского правительства "Кэмерон и Обама согласились, что использование или угроза использования Дамаском химического оружия является полностью неприемлемыми". "Подобное развитие событий приведет к пересмотру их подходов к Сирии", - подчеркнул он.

Согласно имеющейся в Лондоне информации, спецназ США, находящийся сейчас в Израиле и Иордании, "приведен в полную готовность к возможным действиям на сирийской территории". По полученным данным, им выдано специальное обмундирование химической и биологической защиты. Одновременно на военно-транспортных самолетах С-130, которые также будут задействованы в возможной операции, установлены специальные фильтры, позволяющие проводить операции в условиях "зараженного театра действий".

itar-tass.com.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
flayverr 24.08.2012 12:20 [Материал]
Почему только Японию трясет как только она начинает задумываться о военных захватах. Тряхнуло бы США - пусть бы занялись своими проблемами. Или Израиль, пусть занимаются ЧС ,а не создают заварушки.
Как они надоели.... Сирийцы сами разберутся, кто им нужен.
0  
Zemelya 24.08.2012 09:06 [Материал]
Не курите на сайте.Сейчас повышенная пожароопасность!
0  
ziza 24.08.2012 00:56 [Материал]
smok
0  
evase49 23.08.2012 23:16 [Материал]
Сддама Хусейна предала армейская верхушка. Не дай Бог , что-бы это случилось в Сирии. А пендосовских вояк пусть наряжают в любые костюмы -- бесполезно Жальчто наши генералы подрожают им. Пусть они приведут один пример боеспособности их армии.
0  
vit050 26.08.2012 09:26 [Материал]
Пример есть!Они пользуются памперсами!!! Без них наступательная операция невозможна! biggrin
0  
rrrooomano 23.08.2012 23:05 [Материал]
как заявляли сами представители пентагона , пол года назад , для взятия под контроль объектов с хим вооружением , которых ок 50 , им будет необходимо задействовать 75000 солдат ........ новый ирак ???
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайна статуэток Номоли и осколков "небесного купола"
ящерки деградировали до нынешнего уровня, а их место занял Homo sapiens... со временем и нас кто-то (от Alexeyy)
Циклы времени и знамения эпохи: 12000-летний период в свете древних текстов
если бы мир всегда ссылался на подобные источники, то мы до сих пор бы жили в пещерах и грелись у ко (от Alexeyy)
Ученые выяснили, что большинство планет в нашей галактике рождаются «раздутыми»
по транзиту определили структуру экзопланет? погрешность таких исследований настолько велика, что мо (от Alexeyy)